Имя пользователя:

Пароль:




COVIDная - 5

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2021, 12:35

Не успела в ту тему))

MaSher писал(а) on 17 сен 2021, 00:13:. На похоронах, как я поняла, его не было.
На прощании точно был, показывали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Екатерина Л. » 17 сен 2021, 13:45

Ну что девочки, кто переболел, скидывайте каблуки:)

Российский врач рассказал об опасности каблуков для переболевших COVID-19
Врач Токарев заявил, что обувь на каблуках противопоказана переболевшим COVID-19
Обувь на каблуках может быть опасной для переболевших коронавирусной инфекцией. Такое мнение высказал главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в УрФО Сергей Токарев. Его слова приводит Telegram-канал издания URA.RU.

Российский врач объяснил такое противопоказание тем, что при ношении обуви на каблуках нарушается кровообращение, это может привести к тромбозам в венах на ногах. Также он отметил, что риск образования тромбов у переболевших COVID-19 возрастает на 30 процентов.

«Риски накладываются и могут быть фатальными — в самом неблагоприятном случае вызвать тромбоэмболию легочной артерии, остановку сердца и смерть», — заявил Токарев.
https://lenta.ru/news/2021/09/16/kabluk ... um=desktop
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3

Сообщение Шанечка » 17 сен 2021, 15:16

Семь бед - один ответ :lalala:
240704234_895168397773178_1366930179760918108_n.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4

Сообщение Amarana » 19 сен 2021, 00:49

У моей младшей в пятницу пришел результат ПЦР - отрицательный.
За день до этого пропало обоняние :cry2:
Температуры нет, кашля нет, осталась заложенность носа.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №5

Сообщение Екатерина Л. » 19 сен 2021, 14:06

Amarana, мой также болел в декабре прошлого года. Первые сутки - серьёзные: высокая температура , светобоязнь . После начала лечения на вторые сутки симптоматика тяжёлая вся спала, пропало обоняние. Врач говорит - ковид, но тест отрицательный. Тесты они такие тесты. Также читала , что дети меньше выделяют , потом много ложно отрицательных. Выздоравливайте !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №6

Сообщение Екатерина Л. » 19 сен 2021, 18:05

В общем все мои группы , два потока на карантине по ковиду. Просто лавина в этом году (
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 


Сообщение №8

Сообщение Amarana » 19 сен 2021, 20:16

Тарелка писал(а) on 19 сен 2021, 18:13:вакцинированные?

по контакту пока высаживают всех. Даже привитых. Такая вот недоработочка...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 19 сен 2021, 20:18

Amarana, я спросила про заболевших. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Екатерина Л. » 19 сен 2021, 23:35

Тарелка, я не знаю , кто конкретно заболел. И мне этого никто не скажет. Считаю, что это правильно , подобная информация должна быть конфиденциальной.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №11

Сообщение Amarana » 22 сен 2021, 21:44

Попова заявила о росте заболеваемости COVID в 36 регионах
Заболеваемость коронавирусом в России растет впервые за восемь недель, за последние семь дней она увеличилась более чем на 6%, заявила глава Роспотребнадзора

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/09/2021/6 ... gn=preview


ну вот, выборы закончились, и новости приняли ожидаемое направление....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №12

Сообщение Крапива » 22 сен 2021, 22:35

Amarana писал(а) on 22 сен 2021, 21:44:выборы закончились, и новости приняли ожидаемое направление....

На Украине выборов не было, однако, и у них дистант, и карантин :hearing:

Крапива
 

Сообщение №13

Сообщение Шанечка » 22 сен 2021, 22:44

Крапива писал(а) on 22 сен 2021, 22:35:На Украине выборов не было, однако, и у них дистант, и карантин

Ну так, наши новости попридержали на время :idiot:
И сейчас по новой долбить. Достали , однако :ssso:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №14

Сообщение lelek » 22 сен 2021, 23:23

а я опять про австралию :whistle: https://www.youtube.com/watch?v=cQPQ_9sVtE0

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
у нас начали повторно прививать, тех кто в первых рядах в том году укололся.
на работе болеют все... гриппом... я пока держусь. мирамистин и оксолинка мне в помощь. почему болеют на работе, потому что пцр отрицательный, если тем-ра ниже 38.7, никого не отпускают на больничный. :ban:
в новостях не столько про ковид, сколько про цены на газ и проблемы с продуктами к рождеству.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 22 сен 2021, 23:36

lelek писал(а) on 22 сен 2021, 23:30:проблемы с продуктами к рождеству

В каком смысле? Каких-то особенных продуктов ожидается нехватка или вообще с продуктами и первой необходимости швах? Прям не верится даже.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
lelek писал(а) on 22 сен 2021, 23:30:если тем-ра ниже 38.7, никого не отпускают на больничный

т.е. с 38.2 и 38.5 человек обязан ходить на работу? Они сдурели? Это ж до серьезных осложнений доходиться можно. Про то, что перезаражает всех вокруг, я вообще промолчу.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Amarana » 22 сен 2021, 23:49

lelek писал(а) on 22 сен 2021, 23:30:а я опять про австралию

хорошо чувак посчитал в сравнении с Америкой...
но ведь вывод и другой можно сделать: сидели бы в Америке все под замком - не было бы такой смертности ;)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №17

Сообщение Tessi » 23 сен 2021, 01:04

У нас выборы ещё не прошли, а гайки всё равно закручивают.

Германия: Отмена выплаты больничного для непривитых с 1 ноября
https://www.mknews.de/social/2021/09/22 ... abrya.html
Германия: Отмена зарплаты непривитым, отправленным на карантин – с 11 октября
https://www.mknews.de/social/2021/09/22 ... abrya.html

Ну, и пишут, что опять пошёл рост заболеваемости среди школьников.
Неудивительно: каникулы кончились, дети опять тусуются в тесном кругу и активно "переопыляются".

Tessi
 

Сообщение №18

Сообщение И.В. » 23 сен 2021, 01:52

lelek писал(а) on 22 сен 2021, 23:30: если тем-ра ниже 38.7, никого не отпускают на больничный.
Слушай, а может у вас население сокращают таким странным образом?
У нас все жестоко :idontno: Болеешь - сиди дома. Заболел ребенок в классе: непривитые контактные - все домой. Привитые ходят очно. Поставки вакцин стали задерживать, некому ставить. В нашем районо полностью провакциноровано 93% работников (всех, и учителей, и администраторов, и уборщиков, и программистов). Подруга моя недопривилась, чуть коньки не отбросила после первого компонента. Ждет сейчас другую вакцину чтоб допрививаться. Вот таких и принципиальных - 7%.
Зато мы все в школе учимся! Вроде закрытия не планируются, по крайней мере слухов нет. Заболевших полно, но госпитали работают относительно нормально, смертей считай что нет (меньше 5 в день обычно).
Tessi писал(а) on 23 сен 2021, 01:04:У нас выборы ещё не прошли
У нас провели досрочные, в понедельник... Как были либералы меньшинством, так и остались. БЛИН! Если они еще 4 года продержатся, то наделают столько долгов что не только дети - внуки не расплатятся :zlost:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №19

Сообщение zayka » 23 сен 2021, 09:46

MaSher писал(а) on 22 сен 2021, 23:37:В каком смысле? Каких-то особенных продуктов ожидается нехватка или вообще с продуктами и первой необходимости швах? Прям не верится даже.

Не знаю, как в Англии,у нас в новостях вообще пустые полки оттуда показывают . А у нас еще слышала о резком сокращении поставок всего из Китая.Говорят, особенно страдают детские игрушки, сейчас пока еще вроде остатки распродают. Ну и электронные всякие штучки вроде тоже.
Но это по слухам, сама не Видела.
Обратила внимание, что как-то резко снизился выбор одежды для мальчиков, особенно со скидкой. Совсем как-то плачевно сталo. Про другую одежду тоже не скажу, не смотрела.
И еще обратила внимание, что меньше Ассортимент стал в продуктовых дискаунтерах.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №20

Сообщение Lectrice » 23 сен 2021, 10:09

lelek писал(а) on 22 сен 2021, 23:30:а я опять про австралию

тут парень из вьетнама ужасы показывает

ВЬЕТНАМ – КОВИДНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

phpBB [media]

Lectrice
 

Сообщение №21

Сообщение Lyubov » 23 сен 2021, 10:29

Президент Монголии У. Хүрэлсүх вчера выступил (https://gogo.mn/r/8x5gg) на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
- За прошедшие два года мы полностью прочувствовали, что изоляция и одиночество стали страшнее коронавируса.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №22

Сообщение Lectrice » 23 сен 2021, 11:39

ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО РАСПОРЯЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ УЧЕНИЙ ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ЧС САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА
Мероприятие проводится при участии Всемирной организации здравоохранения.

В Казани с 11 по 15 октября состоятся учения международных команд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера. Распоряжение о подготовке и проведении этого мероприятия подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Роль организатора отведена Роспотребнадзору, а визовым обеспечением участников из других стран займётся МИД. Делегаты смогут воспользоваться упрощённым порядком ввоза техники и оборудования, необходимых для проведения учений.

В мероприятии примут участие около 100 человек из стран СНГ, Европы, а также представители Всемирной организации здравоохранения. В программе – отработка алгоритмов совместного реагирования на вспышку инфекции, которая может перейти в пандемию. Такие навыки особенно важны в условиях сохраняющейся угрозы распространения COVID-19.

Учения будут проходить с использованием современных мобильных и переносных лабораторий. Они станут первым крупномасштабным международным мероприятием по реагированию на инфекционные угрозы на евразийском пространстве.
http://government.ru/news/43301/

Lectrice
 

Сообщение №23

Сообщение Шанечка » 23 сен 2021, 11:40

Lyubov писал(а) on 23 сен 2021, 10:29:- За прошедшие два года мы полностью прочувствовали, что изоляция и одиночество стали страшнее коронавируса.

Кэп Очевидность :ssso: об этом еще в самом начале всей этой вакханалии говорили :popcorn:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №24

Сообщение lelek » 23 сен 2021, 13:47

MaSher, у нас проблемы с поставками начались с брекзита. сейчас водителей большегрузов острая нехватка. многие поляки и др.европейцы свинтили на континент, зарплаты не поднимают, рабочие часы подняли до 12 дальнобоям. люди уходят. то же во многих профессиях: медики, учителя и пр. у мну муж компьютерщик дома сидит, потому что я больше зарабатываю, чем ему сейчас предлагают, причем рабочие часы :wonder: , например, на днях было предложение с 7 утра до 8 вечера, бензин не оплачивают, 2-3 line support, после налогов и пр. на руках 50-60 фунтов в день...это как? уборщики, кассиры в суперах зарабатывают от 10 фунтов в час. ищет подработку курьером или еще как. только таких много желающих. тот же амазон за доставку посылок платит 120 в день.
с 30 сентября вроде бы больше не платят за сидение дома, больше не будет выплат предпринимателям, минус соц. помощь в связи с ковидом (это мелочи, +20 фунтов в неделю безработным, но для кого-то это еда семье), также снимают бан с выселения за неуплату ренты... намечается очень веселый октябрь.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №25

Сообщение lelek » 23 сен 2021, 14:04

И.В., если болеешь ковидом, сиди дома, если пцр отрицательный, тем-ра ниже 38.7, можешь дохнуть на работе. у нас на работе грипп. а еще две дамочки 47 и 41 годиков только-только переболели ветрянкой, их отпустили на недельку. одна из них уже с гриппом и на работе. еще одна мисс гениальнопсть еще не долечилась от гриппа, но уже вчера повторно привилась от ковида. (при этом опоздала на работу на полчаса, спасибо, что позвонила) я уже просто молчу в тряпочку и не отсвечиваю.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз