Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №626

Сообщение Липен » 22 сен 2021, 16:45

Мариса, круто у вас развернулись. Почему дистанционку не сделать? Это как учителя без оплаты???? Им деньги не нужны? Питаются святым духом?

Липен
 

Сообщение №627

Сообщение Amarana » 22 сен 2021, 19:10

Мариса писал(а) on 22 сен 2021, 16:06:Детсады и начальная школа будут работать. А остальные дома и учителя без оплаты

ха, а мне нравится :p хороший стимул привиться

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Липен писал(а) on 22 сен 2021, 16:45:Почему дистанционку не сделать? Это как учителя без оплаты???? Им деньги не нужны? Питаются святым духом?
Потому что слишком вумные учителя отказываются прививаться и просто мечтают уйти на дистант, сидеть дома, получать зряплату, а дети пусть сами материал осваивают. Их лозунг : "Прививка - зло, даешь дистант!!"
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №628

Сообщение Galla » 22 сен 2021, 19:20

Вот и школу сына на дистант отправили по конец месяца :hang:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №629

Сообщение Lectrice » 22 сен 2021, 20:39

Amarana писал(а) on 22 сен 2021, 19:12: Их лозунг : "Прививка - зло, даешь дистант!!"

дистант устраивают, потому что учителя этого желают?

Lectrice
 

Сообщение №630

Сообщение Amarana » 22 сен 2021, 21:34

Lectrice писал(а) on 22 сен 2021, 20:39: дистант устраивают, потому что учителя этого желают?

одно другому не мешает и среди учителей немало тех, кто рад дистанту
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №631

Сообщение Lectrice » 22 сен 2021, 22:30

Amarana, возможно. Но обвинять их в дистанте...

Lectrice
 

Сообщение №632

Сообщение Екатерина Л. » 22 сен 2021, 23:31

Lectrice писал(а) on 22 сен 2021, 22:30:Amarana, возможно. Но обвинять их в дистанте...

Это точно . Особенно классно тем учителям , которые привились и все равно остались без работы.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А у школьников получается непройденная программа . На второй год ? В чем дети- то виноваты ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №633

Сообщение Hope » 23 сен 2021, 19:50

Люди, нужен совет! :worthy:

Есть четвероклассник. Есть русский язык и уже россыпь трояков.
Что хорошего есть из пособий на его уровень? Т.е. типа Розенталя, но для началки?
В идеале, одно упражнение = одно правило. И задания со всякими разборами.
Вдруг кто-нибудь с таким сталкивался?

Hope
 


Сообщение №635

Сообщение Hope » 23 сен 2021, 20:12



Спасибо! Такая есть. В прошлом году я ее не оценила. Надо посмотреть, может сейчас зайдет лучше.

Hope
 

Сообщение №636

Сообщение Galla » 23 сен 2021, 20:59

Hope, https://www.labirint.ru/books/542839/
но сначала наверное первую книгу за 1 и 2 класс лучше повторить

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И это пособие можно посмотреть, я своему покупала
https://www.labirint.ru/books/542838/
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №637

Сообщение Hope » 23 сен 2021, 21:15

Galla писал(а) on 23 сен 2021, 21:01:Hope, https://www.labirint.ru/books/542839/
но сначала наверное первую книгу за 1 и 2 класс лучше повторить

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И это пособие можно посмотреть, я своему покупала
https://www.labirint.ru/books/542838/


Спасибо огромное! Про Узорову-то я и забыла :)

Hope
 

Сообщение №638

Сообщение MaSher » 23 сен 2021, 21:57


Надь, не покупай. Г..но, а не пособие. А уж за задания типа "Найди 2орфографические и 1 пунктуационную ошибки" я бы руки поотрывала.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Hope, только почитала, что у тебя есть такое. Я тоже хотела Узорову предложить. Хорошие добротные задания.

MaSher
 

Сообщение №639

Сообщение Hope » 23 сен 2021, 22:19

MaSher писал(а) on 23 сен 2021, 21:59:Надь, не покупай. Г..но, а не пособие. А уж за задания типа "Найди 2орфографические и 1 пунктуационную ошибки" я бы руки поотрывала.


Вот на этом я и сдулась тогда. 4 года с логопедом, задания найди ошибку автоматически означают "запомни неправильно". Наверное, для детей, которые хорошо в теме, такие задания как детектив - найти и обезвредить.
Но это точно не про моего мальчика :(

Узорову заказала! :pioner: Розенталя тоже заказала :lol: - боюсь, что четвертым классом русский не закончится.

Hope
 

Сообщение №640

Сообщение Lectrice » 23 сен 2021, 22:58

У узоровой полно заданий: выбери правильную букву и пр "исправь". Внимательно надо просматривать ее пособия. Есть и неплохие.

Lectrice
 

Сообщение №641

Сообщение Hope » 23 сен 2021, 23:01

Lectrice писал(а) on 23 сен 2021, 22:58:У узоровой полно заданий: выбери правильную букву и пр "исправь". Внимательно надо просматривать ее пособия. Есть и неплохие.

Ну вот этим и буду заниматься теперь. Летом занималась с ним математикой по Гейдману. С математикой пока проблем нет.
Русский тянул на 4, я и закрывала на это глаза. Не прокатило....

Hope
 

Сообщение №642

Сообщение MaSher » 24 сен 2021, 01:38

Hope писал(а) on 23 сен 2021, 22:19:Розенталя тоже заказала

Не, Розенталь - это классика, конечно, но рановато))
На будущее посмотри методические пособия Г.А. Богдановой и ее же рабочие тетради. Методички можно скачать. Там великолепно подобранный материал прям поурочно.

MaSher
 

Сообщение №643

Сообщение Lectrice » 24 сен 2021, 08:27

У Розенталя "перепишите, вставляя пропущенные буквы", у современных методистов хорошо, если вставь букву, а не выбери правильную и не исправь ошибку...

Lectrice
 

Сообщение №644

Сообщение Тарелка » 24 сен 2021, 09:04

Lectrice писал(а) on 24 сен 2021, 08:27:У Розенталя "перепишите, вставляя пропущенные буквы", у современных методистов хорошо, если вставь букву, а не выбери правильную и не исправь ошибку...

Никто не мешает дома точно также переписывать, вставляя буквы. Любое пособие надо использовать так, как самой удобно. Ахрименкова для отработки конкретных правил мне нравится. Задания на нахождение ошибок в тексте мы пропускали, буквы бездумно не вставляли, переписывали задание полностью в тетрадь. Сын занимался по этому пособию дома в 5-7 классе. С 8-го предпочли живого репетитора, который знает требования экзамена и критерии оценивания. Дочь обошлась без доппособий. Учительница в школе была сильная. К репетитору обратились уже в 9-м.

Тарелка
 

Сообщение №645

Сообщение Hope » 24 сен 2021, 09:42

В общем, вчера за входящую контрольную по русскому было 3/3.
Киндер тоже сильно расстроился, был уверен, что самый плохой вариант - это 4/4.
Написала педагогу - попросила прислать фотку, чтобы понять, на что делать упор. Заодно и ее попросила рекомендовать методические пособия. Ночью же заказала книжки для занятий - уже везут.

Сегодня мой товарищ позвонил, потребовал посмотреть электронный дневник. Видимо, когда выставляли оценки, что-то пошло не так. У Данилы 5/5. :crazy: Но доп. занятия по русскому, думаю, еще никому не мешали :lol:

Hope
 

Сообщение №646

Сообщение Lectrice » 24 сен 2021, 09:46

Тарелка писал(а) on 24 сен 2021, 09:04:Никто не мешает дома точно также переписывать, вставляя буквы. Любое пособие надо использовать так, как самой удобно.

спасибо, а то я не догадалась бы)
я замазывала ошибки, помню) просто пропуски оставляла в тексте.
А уж после внимательнее смотрела на те пособия перед покупкой.

проблема в том, что в школьных пособиях то же самое. Тенденция сегодняшнего дня.

Lectrice
 

Сообщение №647

Сообщение MaSher » 24 сен 2021, 09:52

Hope писал(а) on 24 сен 2021, 09:42:за входящую контрольную по русскому было 3/3

Hope писал(а) on 24 сен 2021, 09:42:Видимо, когда выставляли оценки, что-то пошло не так. У Данилы 5/5.

Так и до сердечного приступа довести можно. Шутники, однако!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Lectrice писал(а) on 24 сен 2021, 09:46:проблема в том, что в школьных пособиях то же самое. Тенденция сегодняшнего дня.

Увы. У нас прям печаль: домашние задания у Лены только в тетради с печатной основой. Никаких тебе "перепиши". А правописный навык когда вырабатывать? В результате деть сначала делает упражнение в тетради с печатной основой, а потом дополнительное в домашней тетрадке, что дала бабушка. Не дело это совсем. Моя еще и медлительная жутко.

MaSher
 

Сообщение №648

Сообщение Lectrice » 24 сен 2021, 10:24

MaSher писал(а) on 24 сен 2021, 09:55:а потом дополнительное в домашней тетрадке, что дала бабушка.


хорошо, когда есть такая бабушка)
а в целом-то - образование переходит на тесты. Впиши буковку, отметь галочкой, зачеркни ошибку.

Lectrice
 

Сообщение №649

Сообщение zayka » 24 сен 2021, 10:28

Ох, языки…
Не знаю, правильно ли делаю,Но завалялись у меня диктанты по русскому за 5й класс, не помню чьи, оформлены в стиле гжель. Когда есть время, просто сажаю их вдвоем и диктую…
Потому что по русскому 1 час в неделю и 1-2 упражнения - маловато как-то.
Вот некогда в последнее время диктовать, месяц не писали. Смотрю сын вчера уже в домашке "двадцатьтретье" одним словом написал. Калька с немецкого. Ну и чк - чн у него опять поплыли...А по идее в русской школе уже в 6oм классе.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №650

Сообщение Galla » 24 сен 2021, 10:44

Hope, сын молодчина :mrr:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз