Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тема для нытья бытового (малозначимого)

Сообщение №1176

Сообщение Тарелка » 19 окт 2021, 22:22

Amarana писал(а) on 19 окт 2021, 19:52:вай вай, совсем дешево, бери не пожалеешь" и тд..

Уж слишком дешево и без газ контроля. Вот такую смотрела. https://www.dns-shop.ru/product/821f7e3 ... 1-w-belyj/

Тарелка
 

Сообщение №1177

Сообщение MaSher » 19 окт 2021, 22:30

Тарелка писал(а) on 19 окт 2021, 22:22:Вот такую смотрела.

она тоже без газконтроля

MaSher
 

Сообщение №1178

Сообщение И.В. » 20 окт 2021, 01:00

Кухонную раковину прочистить так и не удалось… завтра опять $500 улетят :(
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1179

Сообщение Кикимора » 20 окт 2021, 02:20

Поставь обычную. Без измельчителя можно жить. И головной боли меньше.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1180

Сообщение И.В. » 20 окт 2021, 02:40

Кикимора, вот и муж так же думает :(
Измельчитель не отдам!!! Мне с ним удобнее. Может, когда сломается или когда кухню переделывать будем, лет через 20…
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1181

Сообщение Людовик » 20 окт 2021, 10:34

Как же погано зависеть от непунктуальных людей. :help:
Сейчас кухня в процессе установки. На заказ делали. Мастер низ установил. Мы фартук приклеили. Договорились на сегодня на 9 утра, что придёт верхние шкафы весить. Причём, сам назвал время 9 утра. И? Время 10.30 его нет. Позвонила "Да, я сейчас. Я в магазине дюпеля покупаю" Бесит.

Людовик
 

Сообщение №1182

Сообщение Amarana » 20 окт 2021, 19:40

Тарелка писал(а) on 19 окт 2021, 22:22:Уж слишком дешево и без газ контроля.

так крути вниз, там дороже и со всеми прибабахами
ИМХО как минимум нужны газконтроль, электророзжиг и чугунные решетки
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1183

Сообщение Ga-lya » 20 окт 2021, 21:22

И.В. писал(а) on 20 окт 2021, 01:00:Кухонную раковину прочистить так и не удалось… завтра опять $500 улетят


Мой совет запоздал, да и нет такого у вас, думаю. Один раз такое было, всякие гели для прочистки не помогли, муж купил что-то совсем дешевое, но очень ядреное - гранулы (чуть ли не соду каустическую в качестве основного ингридиента), насыпал на ночь. Утром все утекло. И прочистилось.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1184

Сообщение Тарелка » 20 окт 2021, 21:37

Amarana писал(а) on 20 окт 2021, 19:40:ИМХО как минимум нужны газконтроль, электророзжиг и чугунные решетки

Решётки на моей нынешней не чугунные, а вот газконтроль , электророзжиг и ширина 50 см - это обязательные опции для меня. Ещё хочется чтобы была белой. Ну и хотелось бы в 15-17 тысяч уложиться.

Тарелка
 

Сообщение №1185

Сообщение И.В. » 20 окт 2021, 22:27

Ga-lya, есть такое и даже есть в наличии, в ванной стоит. Эту хрень нельзя сыпать в мойки с измельчителями.
Прочистили. Велели промывать измельчитель с бОльшим количеством воды :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1186

Сообщение Ga-lya » 21 окт 2021, 03:33

И.В. писал(а) on 20 окт 2021, 22:27: Велели промывать измельчитель с бОльшим количеством воды


Ну это да. Там по инструкции - после помола еще промывать 2 мин сильной струей воды. У нас тоже этот измельчитель.Супервещь!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1187

Сообщение И.В. » 11 фев 2023, 18:20

Ой, я опять ныть пришла :hahaha:
Паспорта у нас у всех заканчиваются. По телефону в консульство не записаться, только через сайт ( :zlost: :zlost: :zlost: :zlost: :zlost: :zlost: :zlost: ). В Монреаль - пожалуйста, несколько сотен "окошек" начиная с завтрашнего дня и на ближайшие 6 недель. В Оттаве - пожалуйста, еще больше вариантов. В Торонто - бесконечное "На запрошенное консульское действие свободного времени нет" :ssso: И так с конца ноября по конец января. Три раза всплывало единичное "окошко" среди недели, но мне то надо 4! Дети категорически отказались ехать индивидуально, только со мной. Короче говоря, записалась я, на апрель, в конце концов. Документы отсканировала, распечатала, лежат. Пришло подтверждение о записи в консульстве со списком чего им надо и там строчечка такая милая: Заявление о направлении готового паспорта почтой (образец можно найти на сайте Генконсульства в разделе «Паспортные вопросы» – «Получение готовых документов»).
:help: Нет его там! :help: https://toronto.kdmid.ru/ru/consular-fu ... okumentov/ Где это чертово заявление?!?
Ну почему в торонтовском консульстве все через задницу? Оно самое загруженное. Так разгрузите! Перекиньте пару сотрудников из Монреаля.
Я уже и на Монреаль согласна была, и на Оттаву, но повезло. Теперь бы еще все документы в нужном количестве собрать и вообще чудненько.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1188

Сообщение Voyager » 11 фев 2023, 23:56

И.В. писал(а) on 11 фев 2023, 18:20:Ну почему в торонтовском консульстве все через задницу?

Может, поэтому?

https://www.tvc.ru/news/show/id/259938
Канада заблокировала планы России расширить консульское присутствие
14:32
ПЯТНИЦА
10 ФЕВРАЛЯ 2023

Правительство Канады заблокировало планы России по расширению консульского присутствия в стране, несмотря на собственные заверения о приверженности политике мультикультурализма. Об этом в пятницу, 10 февраля, рассказал посол России в Оттаве Олег Степанов.

Как отметил российский дипломат, "команда (премьер-министра Канады Джастина) Трюдо все это заблокировала".

Хотя канадские власти заверяют в приверженности политике мультикультурализма, в действительности они блокируют доступ россиян к консульским услугам, цитирует Степанова РИА Новости.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1189

Сообщение И.В. » 12 фев 2023, 00:18

Voyager, все делается через российский сайт. В Монреале и Оттаве работает, а в Торонто - нет работает условно.
Где я это заявление на отправку паспортов почтой искать должна? Не канадцы же его с сайта убрали :idontno:
Ну и, потом, этой истории уже не одно десятилетие :idontno: Наши уже в Монреаль лет 5 катаются, потому что хотя и дальше и дороже, но нервы целее.
Буду каллиграфией заниматься при сдаче документов. Пока нас всех оформят, пока сфотографируют...
Еще заявление на правильное написание фамилии надо :scratch: :facepalm: После перевода немецкой фамилии на русский и потом обратно на английский с французской транскрипцией получается своеобразно, конечно..
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1190

Сообщение Тарелка » 12 фев 2023, 00:26

И.В., это не оно? https://www.consultant.ru/document/cons ... b6f485674/
Или тебе надо электронную форму заполнить?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
На австралийском сайте вроде оно же https://sydney.mid.ru/passport_by_post

Тарелка
 

Сообщение №1191

Сообщение И.В. » 12 фев 2023, 00:40

Тарелка, не знаю оно или не оно, но я скачала! Спасибо :4u:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз