Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что вы едите? А зачем так?

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2021, 22:25

Бананы у нас стоят рублей 75-100 . Вообще ощущение, что в фикспрайсе, все по 100 и выше.То, что по акциям рублей по 60-70 жрать невозможно, даже смотреть на это противно. Спасибо тому, что третий год мы ездим в Корочу на самосбор яблок и покупаем их по 15-25 руб за кг, храним в погребе
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение Ирина З... » 13 ноя 2021, 22:29

У нас бананы - самый дешёвый фрукт. Благодаря Пятёрочкам и Магнитам.
Яблоки у них же - сейчас и по 50 и по 75, 78. Апельсины - по 120 рублей.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №28

Сообщение И.В. » 13 ноя 2021, 22:39

fioccola писал(а) on 13 ноя 2021, 18:51:И.В., на зарплату учителя в Канаде дорого каждую неделю покупать апельсины?
Если брать конкретно мою семью, то только на мою зарплату мы можем прожить только месяца три. Потом еда в доме закончится, а денег на нее не будет :p
А если в общем, то смотря в каких количествах :idontno: У нас апельсины долларов по пять за кг сейчас (по акции в два раза меньше). по апельсинке в день на человека- 7 кг в неделю. 150 долларов в месяц из 1000 на все продукты - ну, многовато, не находите? 7 кг яблок в магазине примерно 20-30 долларов, бананы по 0.67 :idontno: И 1000 в неделю на продукты - это не много, но и не мало. Мы с учениками часто говорим о бюджете, расходах, налогах. У многих семей в нашей школе бюджет на еду 600 долларов в месяц на семью из 4-5 человек. Какие апельсины? :idontno:
Пошла, проинспектировала холодильник. В наличии гранаты, виноград, яблоки, мандарины, бананы, помело - апельсин нет. Правда, потому что мы апельсиновый сок постоянно пьем, а вот собственно апельсины почти не едим. Зато яблоки жуем постоянно.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 19:06:А вы каждый день едите фрукты? В смысле - испытываете в этом потребность?
Да. Дети каждый день в школу берут и вечером точат, я беру на работу 2 яблока и потом еще вечером 3-4 съедаю. Иногда меняю на что-то еще типа мандаринки или помело.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №29

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 22:49

И.В. писал(а) on 13 ноя 2021, 22:43:Дети каждый день в школу берут и вечером точат, я беру на работу 2 яблока и потом еще вечером 3-4 съедаю. Иногда меняю на что-то еще типа мандаринки или помело.

Ого! Ну таким количеством вполне можно пузо набить и меньше тратиться на мясо-крупы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Galla » 13 ноя 2021, 22:59

Я сейчас подумала, что практически не видела чтобы моя мама яблоко добровольно ела. А вот сало, рыбу замороженную (патанка), макароны и яица жаренные - постоянно. Папа наоборот - яблоки, морковку, летом овощные салаты прям миской, зимой - винегрет. Мясо тоже, но как то поменьше мамы
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2021, 23:02

И.В. писал(а) on 13 ноя 2021, 22:43:У нас апельсины долларов по пять за кг сейчас (по акции в два раза меньше). по апельсинке в день на человека- 7 кг в неделю. 150 долларов в месяц из 1000 на все продукты - ну, многовато, не находите? 7 кг яблок в магазине примерно 20-30 долларов, бананы по 0.67

И.В. писал(а) on 13 ноя 2021, 22:43:Пошла, проинспектировала холодильник. В наличии гранаты, виноград, яблоки, мандарины, бананы, помело - апельсин нет. Правда, потому что мы апельсиновый сок постоянно пьем
То ли пожаловалась, то ли похвасталась :scratch:

Добавлено спустя 50 секунд:
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 22:49: Ну таким количеством вполне можно пузо набить и меньше тратиться на мясо-крупы.
Я после яблок дико хочу есть :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Ирина З... » 13 ноя 2021, 23:04

У меня яблоки тоже аппетит вызывают.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 13 ноя 2021, 23:05

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2021, 23:03:Я после яблок дико хочу есть

Так они же способствуют выделению желудочного сока. Так что лучше сначала котлетку, а потом уж отполировать яблочком.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 23:07

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2021, 23:03:Я после яблок дико хочу есть

Ирина З... писал(а) on 13 ноя 2021, 23:04:У меня яблоки тоже аппетит вызывают.

Хм... а может я поэтому не прусь от фруктов? Может, мой организм умный и знает, что финансово его хозяйка не потянет то и другое, и выбирает что посытнее?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2021, 23:09

MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 23:05:Так что лучше сначала котлетку, а потом уж отполировать яблочком.

У меня все как-то наоборот получается. Сначала я съедаю яблочко, просто потому, что хочу именно его. А потом оказывается, что теперь я еще и голодная! :catch: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение И.В. » 13 ноя 2021, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2021, 23:03:То ли пожаловалась, то ли похвасталась
Согласно сыну, в четверг, к примеру, есть было нечего :hahaha: Потому как гранаты не чищены, все остальное не мыто и разогреть нечего. Получил люлей от папы и приготовил им обед.
У нас овощи так себе идут, только в виде салатов и не каждый день. Я уже и так и этак приучать пытаюсь - не едят :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №37

Сообщение Amarana » 13 ноя 2021, 23:23

И.В. писал(а) on 13 ноя 2021, 23:12:Согласно сыну, в четверг, к примеру, есть было нечего

О , мне сегодня тоже сказали, что у нас есть нечего.

Проходили с дочерью тупой абсолютно обучающий курс по здоровому питанию.
Самостоятельная итоговая работа: составь свое сегодняшнее меню.
Вы, гады, напишите прямо: нарисуй идеальное, "правильное" меню на день. Моя, наивная, написала то, что сьела за день - и получила неуд, и потому как нет каши на завтрак, нет супа - она их вообще не ест. А когда я указала ей "верный"путь - услышала, что мама не приготовила пять смен блюд за день, значит сама и виновата, держу дитятко голодной.......Я одна не придерживаюсь правильного питания, и могу утром доесть вчерашний ужин? Все готовят новое блюдо на каждый прием пищи?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2021, 23:27

Amarana писал(а) on 13 ноя 2021, 23:23:.Я одна не придерживаюсь правильного питания, и могу утром доесть вчерашний ужин? Все готовят новое блюдо на каждый прием пищи

Нет,ты одна не сообразила, что требуют в задании) биология , 8 класс?
,Я сыну в прошлом году с этим заданием помогала, в фэтсикрет мы с ним считали кбжу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 23:28

Amarana писал(а) on 13 ноя 2021, 23:23:Я одна не придерживаюсь правильного питания, и могу утром доесть вчерашний ужин? Все готовят новое блюдо на каждый прием пищи?

Ни за что! Если готовить свежее, вчерашнее придется выбросить. Каши мы вообще едим под настроение только. И в обед можем, и перед сном, но не утром - это ж надо насколько раньше встать, чтобы ещё и утром у плиты стоять? А вчерашняя молочная каша - это бе. Это только мой муж может есть.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение MaSher » 13 ноя 2021, 23:28

Amarana писал(а) on 13 ноя 2021, 23:23:Все готовят новое блюдо на каждый прием пищи?

Я! Мои набалованные. На второй день вчерашнее не жруть-с. Исключение - только борщ. Потому у меня кастрюльки объемом 1-1,5-2 литра. Пару лет назад полуторалитровую мультиварку себе приобрела.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 23:28:это ж надо насколько раньше встать, чтобы ещё и утром у плиты стоять?

Мультя тебе в помощь.
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 23:28:А вчерашняя молочная каша - это бе

И ничего не бе. Вы просто не умеете их готовить ©

MaSher
 

Сообщение №41

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 23:30

MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 23:30:Я!

:empathy:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 23:30:Мультя тебе в помощь.

Была. Не впечатлила. Отдала брату на дачу.
Да все равно кашу варю только на заказ, когда соскучимся.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение И.В. » 13 ноя 2021, 23:32

Amarana, я стараюсь готовить на ужин - ужин на всех + 1 порцию на обед следующего дня (муж из дома работает). Иногда получается смешно. В четверг сделала 1.5 кг свинины и сковороду тушеной капусты с помидорами. Половину съели сразу, вторую половину должны были съесть в пятницу, все дома были, школы не было. ЧЁ ели - не знаю, капуста стоит нетронутая, мясо тоже. Сегодня сварила что-то типа чили, 3,5 литра. У нас прошел обед - осталась одна щедрая тарелка и все. Готовить больше не буду, пусть капусту едят!
А на завтрак я готовлю день кашу, день яйца, в субботу - воскресенье ничего не готовлю, но дочь печет оладушки или блинчики, или просто мюсли с молоком едят.
Последний раз редактировалось И.В. 13 ноя 2021, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №43

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 23:33

Не, ну готовить 3 раза в день - это мазохизм.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение И.В. » 13 ноя 2021, 23:37

Кикимора, два получается. Утром - завтрак + бутеры на обед (к ним еще фрукты, орехи или семечки + конфета). Часам к 4-5 дня - второе с мясом, чаще с десертом типа шарлотки или печенья. Потом - или сами готовят или яблоки жуют, иногда йогурт или творог со сметаной едят.
В Выходные когда как получается, иногда весь день у плиты, иногда вообще не готовлю - дети развлекаются. У сына проект какой-то по французскому, так он второй месяц каждое воскресенье готовит.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №45

Сообщение Galla » 13 ноя 2021, 23:40

Завтрак я готовлю, но нередко только себе. Я могу яишницу каждый день есть с какой нибудь травой или овощем. Муж с сыном день на третий говорят, что кукарекать скоро начнут. Едят мюсли или хлопья или творог, йогурт, бутерброд.
Вчерашнее едим нормально. Единственное, что на ужин снова есть обед не хочется, поэтому я часто готовлю 2 блюда - суп и второе, чтобы муж с собой взял, но через день.
Последний раз редактировалось Galla 13 ноя 2021, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №46

Сообщение MaSher » 13 ноя 2021, 23:41

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 23:33:ну готовить 3 раза в день - это мазохизм.

Дело привычки. Мне не влом. Ну, и не все же время я у плиты стою. Что-то могу полуфабрикатами заготовить на завтра-послезавтра. Я курицу так заготавливаю дня на 3. Могу чередовать ее с мясом, например. В результате мне готовить практически ничего не надо неделю. На сковородку только бросить, в духовку или мультю пихнуть.
Мультя вообще палочка-выручалочка. Все покидал внутрь, крышку закрыл, на кнопку нажал - она сама все сделала и пропищала, что все готово. Для меня на кухне незаменимая вещь. И каши в ней классно получаются. И, главное, муж в мое отсутствие с теми же кашами может спокойно справиться сам.

MaSher
 

Сообщение №47

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 23:42

И.В., я про Машу. Сочувствую ей, но не удивляюсь уже - она, похоже, фанат кулинарии. Я бы взвыла столько готовить, поэтому большая кастрюля супа, остатки порциями замораживаю. Большая сковорода с гуляшом или котлеты - и меняю только гарнир. Пельменями магазинными не брезгую. Еще недавно открыла для себя цыпленка табака в Магните - вывалил из упаковки в стеклянную форму и в духовку.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Amarana » 13 ноя 2021, 23:44

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2021, 23:27:Нет,ты одна не сообразила, что требуют в задании) биология , 8 класс?

5.
И я все ж дала ребенку самостоятельно все решить, не люблю я за детей эти тесты проходить. Ну вот она и написала...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №49

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 23:47

MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 23:41:И каши в ней классно получаются.

Рисовая и пшенная - да. Овсянка у меня из неё всегда убегала. А манку вообще в ней не приготовишь.
Мясо с костями я в неё боялась класть, чтобы покрытие не повредить. Супы варятся этапами, все равно ходить, закладывать все по очереди.
Да ладно, это мои личные тараканы. Но мультя мне не пришлась.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение MaSher » 13 ноя 2021, 23:57

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 23:47:А манку вообще в ней не приготовишь.

Чёй-то? Нормально готовится. Только молоко льешь горячее. И, кстати, мне манная каша из мульти больше нравится. Я еще ее иногда из крупки варю. Николя любит. Вот для рисовой надо правильный рис подобрать и количество молока определять только опытным путем. Овсяная у меня не убегала никогда. Может, ты просто много всего кладешь? Как ни крути, а там же кипит все.
Вот плов в мульте я делать так и не привыкла. Готовлю в казане, точнее в подаренной невесткой фильдеперсовой французской чугунной кастрюле. Чугун там - говно. Наш в 100 раз лучше, но кастрюлька красивая. А бульон у меня дочь в 5-литровой мульте варит. Ничего она не закидывает поэтапно. Все сразу сгрузила в чашу, потом пену сняла, опять крышку захлопнула и ждешь, когда она тебе прокукарекает, что все готово.
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 23:42:она, похоже, фанат кулинарии.

Не совсем. Но я привыкла. Когда я одна, то прекрасно живу на бутербродах. И мне хорошо)) но мужа и детей я бутерами кормить не буду.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз