Имя пользователя:

Пароль:




Сомнительные новости из жизни страны

Сообщение №476

Сообщение MaSher » 16 дек 2021, 00:10

Safira писал(а) on 15 дек 2021, 23:46:десятки люков писали украли

Уровень жизни упал, вот и начали тырить все, что плохо лежит. Ужасно боюсь, что сейчас опять пойдет волна краж по дачам.

MaSher
 

Сообщение №477

Сообщение И.В. » 16 дек 2021, 00:34

MaSher писал(а) on 16 дек 2021, 00:10:
Safira писал(а) on 15 дек 2021, 23:46:десятки люков писали украли

Уровень жизни упал, вот и начали тырить все, что плохо лежит. Ужасно боюсь, что сейчас опять пойдет волна краж по дачам.

Народ просто посмотрел «условный мент -3» и вспомнил былое ;) Скоро пройдёт.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №478

Сообщение Voyager » 16 дек 2021, 05:19

MaSher писал(а) on 16 дек 2021, 00:10:Ужасно боюсь, что сейчас опять пойдет волна краж по дачам.

и не говори :( тоже опасаюсь...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №479

Сообщение Совёнка » 16 дек 2021, 06:29

У нас, ттт, люки не таскают(потому что их на металл не принимают, тоже власти постарались, вот тут они даже молодцы). Зато провода срезать начали, у уличных фонарей, например
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №480

Сообщение BattleAngel » 16 дек 2021, 08:39

Совёнка писал(а) on 16 дек 2021, 06:29:У нас, ттт, люки не таскают(потому что их на металл не принимают, тоже власти постарались, вот тут они даже молодцы). Зато провода срезать начали, у уличных фонарей, например

Может под землю закапывают? У нас так, почти все провода уже под землю закопали, работают как комунальщики, так и дорожники, вроде приказ такой вышел.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №481

Сообщение Совёнка » 16 дек 2021, 10:43

BattleAngel писал(а) on 16 дек 2021, 08:39:Может под землю закапывают?

Нет. Потому что освещение пропало :ssso: это у нас в овраге срезали, там болотисто и фонари вдоль тропинки стоят. Фонарям что-то вроде подушки сделали, на которой они стоят, а провод поверху.

Но нет худа без добра, пока администрация и УК кивали друг на друга кому восстанавливать освещение, жители нашего ЖК скинулись и несколько мужиков освещение восстановили сами. А то пришла зима, а по этой дорожке самый короткий путь в школу и садик
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №482

Сообщение Alameda » 16 дек 2021, 16:43

Да, девяностыми повеяло. У нас тоже люки тырить начали, как в те треклятые годы. Явный маркер падения уровня жизни.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №483

Сообщение MaSher » 16 дек 2021, 18:33

Alameda писал(а) on 16 дек 2021, 16:43:Явный маркер падения уровня жизни

Однозначно. И всякие сериалы тут ни при чем.
В 90-е у моих свекров постоянно резали провода, ведущие к их даче, и потом те же самые провода за 300 р пришлепывали обратно. Про то, как каждый год шерстили дом, пытаясь хоть чем-то поживиться, молчу. Мои старались с дачи увезти все по максимуму. Что невозможно было, оставляли на хранение у одинокой старушки в соседней деревне. Когда Анна Ивановна (та самая старушка) умерла, она еще на столе в гробу лежала, а ее дом местные алкаши уже растащили по тряпочке. Страшное было время. И очень боязно от возможности его повторения.

MaSher
 

Сообщение №484

Сообщение MaSher » 17 дек 2021, 10:08

В Ленобласти больная раком пенсионерка-блокадница, сделавшая сама себе операцию, умерла

Операция не помогла

В Ленинградской области умерла пенсионерка-блокадница больная раком, сделавшая сама себе операцию. Об этом сообщает Readovka.

Пожилая женщина, отчаявшись получить помощь от медиков, прооперировала себя кухонным ножом, чтобы не умереть, и только тогда её госпитализировали. Спустя три недели она скончалась в больнице, причина смерти не уточняется.

«Поговорить нам с ней перед смертью так и не дали, ни по телефону, ни лично. Операция, скорее всего, не сказалась на ней. У неё были метастазы в брюшной полости», – сообщила внучка умершей блокадницы.

Напомним, о том, что женщина, пережившая блокаду Ленинграда, самостоятельно провела себе операцию, сообщила в Facebook глава благотворительного медицинского учреждения «Хоспис на дому» Екатерина Овсянникова.

По ее словам, на фоне онкологии у пенсионерки развилось осложнение – асцит. Из-за него женщине было сложно ходить, лежать и даже дышать. Чтобы облегчить свое состояние, блокадница решила провести операцию – сделать надрезы тонким ножом по передней брюшной стенке с целью вывода жидкости.

Поскольку женщина не была уверена, что сможет пережить эту процедуру, она написала предсмертную записку. Овсянникова прикрепила к сообщению фото записки, в которой блокадница попросила не винить семью в своей смерти, если ее самостоятельное хирургическое вмешательство пройдет неудачно. По словам пенсионерки, жить с такой болью ей невыносимо.

«Комсомольская правда Петербург» со ссылкой на комитет по здравоохранению Ленинградской области сообщала, что женщине не могли провести плановую операцию, так как у нее были проблемы с анализами, а также потому, что у пенсионерки выявили коронавирус и операцию пришлось перенести. Ранее сообщалось, что состояние пенсионерки стабилизировалось, однако это не помогло.
https://readovka.news/news/85479?utm_so ... um=desktop

MaSher
 

Сообщение №485

Сообщение Alameda » 17 дек 2021, 13:16

Жуть какая :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №486

Сообщение Amarana » 19 дек 2021, 10:43

MaSher писал(а) on 17 дек 2021, 10:08:Пожилая женщина, отчаявшись получить помощь от медиков, прооперировала себя кухонным ножом, чтобы не умереть, и только тогда её госпитализировали. Спустя три недели она скончалась в больнице, причина смерти не уточняется.


90-летняя пенсионерка их Выборга Клавдия Петрова, которая от отчаяния сама себе сделала операцию, скончалась в больнице после госпитализации. Серьезные проблемы со здоровьем у Клавдии Васильевны выявили два года назад. В тот момент у нее начались кровотечения, поначалу медики грешили на полипы. Но потом все же выявили метастазы, рак был уже в последней стадии. Пенсионерке назначили лечение, но у женщины началась водянка. В брюшной полости скопилось много жидкости - требовалась операция. Но тут произошла другая напасть, у нее выявили коронавирус.
Из-за инфекции женщину хотели госпитализировать в ковидный госпиталь, но она боялась туда ехать и решила лечиться дома. Однако вскоре терпеть накопившуюся жидкость в брюшной полости стало невыносимо. И Клавдия Петрова решила пойти на отчаянный шаг. Она дождалась, когда дома никого не будет и начала сама себя оперировать.
- Когда мама пришла домой, бабушка лежала на спине, хотя ранее на спине она не могла дышать. Из брюшной полости у нее вытекала вода. Мама была в шоке, бабушка без нас сделала себе несколько надрезов кухонным ножом, - рассказывала "КП-Петербург" ранее внучка пенсионерки Янина. - Бабушка кричала, плакала, винила себя. Кровотечение у нее было, но совсем немножко.
Перед тем, как сделать кустарную операцию, Клавдия Петрова даже оставила предсмертную записку. Чтобы в случае ее смерти после операции, следователи не винили в этом ее родню. После случившегося родственники вызвали скорую помощь. Женщину госпитализировали в больницу, где у нее вновь подтвердился коронавирус. Однако поначалу состояние Клавдии Петровой было стабильное, никаких симптомов заболевания не проявилось.
Однако спустя три недели после госпитализации, как сообщили "КП-Петербург" ее родственники, Клавдия Петрова скончалась.
- Бабушка умерла, - сообщила "КП-Петербург" внучка пенсионерки Янина. - Вскрытие было сегодня, поэтому официально причину нам еще не озвучили. Но предварительно, она скончалась от основной болезни, то есть, от рака. Операция, скорее всего, не сказалась на ней. Тесты на коронавирус тоже уже были отрицательные. У нее метастазы были в брюшной полости везде. Поговорить нам с ней перед смертью так и не дали, ни по телефону, ни лично.
https://www.spb.kp.ru/daily/28361/4508839/
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №487

Сообщение MaSher » 19 дек 2021, 11:45

Amarana, да все понятно: и возраст, и рак не в первой стадии. Жутко то, что человек вскрыл сам себя ножом, отчаявшись и не получив никакой помощи. Хотя я по своему опыту знаю, как неохотно берут на лечение стариков.

MaSher
 

Сообщение №488

Сообщение Amarana » 19 дек 2021, 13:06

MaSher писал(а) on 19 дек 2021, 11:45:Жутко то, что человек вскрыл сам себя ножом, отчаявшись и не получив никакой помощи.

Согласна. И помощь она получала, тут большой вопрос к ее качеству:

Пенсионерка, по словам родственников, обращалась в больницу два раза. 31 октября пенсионерка приехала с проблемой в ЦРБ Выборга. Врачи ее лечили там до 8 ноября, но живот так и остался.

- Ей кололи сначала кроворазжижающие, которые нельзя было ей давать, а потом просто мочегонные, - вздыхает внучка Клавдии Петровой. - Так с животом мы и забрали ее из больницы домой 8 числа.

Вот это во всей истории самое страшное. За неделю мочегонные не помогли - почему не сделали лапороцентез, не оставили дренаж...Облегчили бы состояние - и ей не пришлось бы себя резать. Телемедицину развиваем, прогресс кругом - а тут старую проверенную операцию провести не смогли.
И вот весь этот ужас коронавирус просто как лучем высвечивает, а вовсе не порождает, как многим кажется...
В ноябре к женщине была вызвана скорая помощь, и медиками было принято решение госпитализировать ее в Выборгскую больницу. В приемном покое было проведено ПЦР-тестирование, результат оказался положительным. Женщине была предложена госпитализация в Тосненскую больницу, где оказывается срочная хирургическая помощь пациентам с COVID-19. Однако родственники пациентки отказались от госпитализации. В дальнейшем женщина находилась на амбулаторном наблюдении,

Вроде бы и больница для хирургии с ковидом есть - а толку нет. Интересно еще, как часто к ней на дом приходил хирург? ведь она "находилась на амбулаторном наблюдении"...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №489

Сообщение Тарелка » 19 дек 2021, 13:40

Amarana писал(а) on 19 дек 2021, 13:06:Женщине была предложена госпитализация в Тосненскую больницу, где оказывается срочная хирургическая помощь пациентам с COVID-19. Однако родственники пациентки отказались от госпитализации.

Для меня самое страшное то, что родственники сами фактически отказались от лечения.

Тарелка
 

Сообщение №490

Сообщение MaSher » 19 дек 2021, 13:40

Amarana писал(а) on 19 дек 2021, 13:06:как часто к ней на дом приходил хирург?

Никак. Хирург со мной связывался только по телефону. И на все мои вопросы ответ был один: "Что-то подозреваете нехорошее - вызывайте неотложку". А что я подозревать могу? Я не врач, я словесник. Мы тогда плюнули, перевезли маму на другую квартиру вместе с сиделкой и вех врачей вызывали из платной поликлиники. Дорого, йопт! И все равно не спасли.
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Amarana писал(а) on 19 дек 2021, 13:06:В приемном покое было проведено ПЦР-тестирование

Ой, знаю я эти экспресс-тесты. Проходили. Мне платная скорая маме тоже положительный тест выдала. Последующие 2 теста в больнице + посмертное заключение никакого ковида не выявили. Только перевозка ковидных больных оплачивается совсем по-другому, и вместо 12 тыс за перевозку я заплатила 36. Да я б и больше заплатила. Кто в такой ситуации о деньгах думает? Но, увы, у нас капитализЬм. Бабло решает все.

MaSher
 

Сообщение №491

Сообщение Amarana » 19 дек 2021, 13:52

MaSher писал(а) on 19 дек 2021, 13:44:И ведь из-за ковидлы связи с врачами по сути не было.



 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №492

Сообщение MaSher » 19 дек 2021, 14:00

Amarana, да очень уж удобно на ковид все списать. Под него вообще много чего провернуть можно: и не лечить, и отцифрить всех и всё, и бюджеты урезать. Очень удобная болячка.
Вот недавно статейку про окуаривание всех читала.

Поначалу у меня просто чесались руки дать заглавие "Кто же у нас фейкомет?", но это звучит достаточно грубо, а я изо всех сил стараюсь быть деликатной.

Итак. Вчерашний день, 13 декабря, наверняка войдет в историю страны. Уже с первых минут наступивших суток, глубокой ночью, спикер Госдумы В. Володин выложил в своем Телеграм сообщение об отмене рассмотрения закона о транспортных qrкодах. Говорят, что тут же к нему полетел шквал восторгов и благодарностей. Оно и понятно. С раннего утра уже все неравнодушные граждане ликовали от радости. А более осторожные снова учуяли подвох. Я в том числе. Как-то все слишком просто получилось. И не ошиблась.

К вечеру в сети появились видео с заседания Думы, куда в этот день явились члены правительства РФ во главе с Т. Голиковой. Все ее выступление мне послушать не удалось, но то, что я услышала, повергло меня не то чтобы в шок, но в глубокое недоумение. В то время, когда всю страну трясет и бесит от одного только названия "qrкод", эта святая женщина, аки маленькая обиженная девочка, жалобным, почти плачущим грудным голоском заявила, что никаких законов о "qrкодах" в помине не существует, а то, что Кабмин предлагает горячо любимым россиянам, есть ни что иное, как "Единый документ, который содержит информацию о vакцinацiи, перенесенном заболевании и медицинском отводе", а штрих-код внутри него - это техническое решение, которое позволяет подтвердить действительность и сроки действия документации. Вот так, дословно. И как это понимать? Всю страну колбасит, люди митингуют, выходят на пикеты с плакатами об отмене этих самых "qrкодов", их штрафуют, отдают под суд, а кодов-то оказывается нет. И чего это все вдруг всполошились? Затем она, даже не сморгнув, и, сделав удивленное лицо, заявляет, что этот документ ни коим образом НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВ ГРАЖДАН. Вот блин. Не ограничивает, и все тут. При этом ссылается на какую-то статью "О порядке оказания услуг, когда идет сильный эпидемический подъем и, при этом, нужно сохранить жизнь в регионе, функционирование всех систем и, помимо всего прочего, добиться снижения заболеваемости". Снова дословно. Что это за статья такая, кто ее написал и почему вдруг она стала отправной точкой для действий Кабинета министров, остается загадкой. Заметьте, не ГОСТ, не нормативный документ и даже не ТУ, а статья. Вот так, дорогие граждане, и я не я, и лошадь не моя. И Татьяна Алексеевна вся такая белая и пушистая в черном платье. Красиво переобулась в грациозном полете. Кто-нибудь что-нибудь понимает? Так что, похоже вся страна фейки распространяет?

Не знаю,каким образом, но мне удалось забраться в Телеграм на такой веселенький чатик, где сотрудники администрации президента размещают свои опусы, мнения и просто сплетни. Название не скажу, и так залезла в пучину. Что я там обнаружила? На народные волнения им глубоко наплевать, об этом вскользь, а вот о том, что если вознамерились внедрить эту техническую новинку, значит внедрят, написано твердо и лаконично. Так что не обольщайтесь, дорогие мои соотечественники.

Между тем, патриотическое движение "Сорок сороков" собирает подписи за отставку правительства, а рыжая, прости господи, М. Бутина, она же неофициальный иностранный агент, спонсируемый из США, а также невесть каким образом депутат ГД, подала на них в суд на предмет проверки на экстремизм. Кто патриот, кто экстремист, что за статья и какие такие коды? То ли мы в разных Россиях живем, то ли в королевстве кривых зеркал, то ли на разных русских языках говорим? У меня уже ум за разум заходит. Или дело в дате - понедельник 13-е? Так что чудеса, друзья мои, только начинаются.

https://zen.yandex.ru/media/cozello/kor ... e49196d6?&

MaSher
 

Сообщение №493

Сообщение Amarana » 19 дек 2021, 14:04

Тарелка писал(а) on 19 дек 2021, 13:40:Для меня самое страшное то, что родственники сами фактически отказались от лечения.


Бабулька очень боялась ковида, и что уже не выйдет из больницы.

Да и если честно, ты сама прекрасно знаешь, как просто от родственников "отказ" выбить.
"Мы вас можем взять, но у нас в отделении мест нет, в коридоре лежать придется......" - это пациенту с транзиторной ишемической атакой. Конечно, он отказ написал. И два дня еще геройствовал. Потом неделя в реанимации и смерть. А начни разбираться - ничего не нарушили. Только вот своего родственника наверняка бы положили, прокапали и еще лечили долго..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №494

Сообщение Тарелка » 19 дек 2021, 14:11

Amarana писал(а) on 19 дек 2021, 14:04:Да и если честно, ты сама прекрасно знаешь, как просто от родственников "отказ" выбить

Да не про выбить речью а про то, что отказываясь от стационара, родственники не понимают, что дома они ничего сделать не смогут. И да, очень просто принимают отказы. Вот и мальчик на сочинении умер потому, что родители не понимали всей серьезности его заболевания. С другой стороны, когда начинают говорить о фатальных последствиях, говорят, что врачи запугивают. Печально все это.

Тарелка
 

Сообщение №495

Сообщение Amarana » 19 дек 2021, 14:34

Тарелка писал(а) on 19 дек 2021, 14:11:отказываясь от стационара, родственники не понимают, что дома они ничего сделать не смогут.

:idontno: пациент может не знать/не понимать/элементарно у него знаний может не хватать, чтобы все это понять.
+ молодежж, которой "все положено"

недавний случай у нас: Девушка опрокинула на себя кастрюлю, ожоги 1-2 степени . Скорую вызвала - в ожоговый не поехала. Ей вызвали актив на дом. Терапевт пришла, увидела - лечить не стала, отправила к хирургу ( профиль явно не терапевтический, + перевязки на дому низззя)
А вот к хирургу девушка не пошла , ибо: зима-мороз, широких штанов нет, обуви подходящей нет, И ВООБЩЕ МНЕ МЕДПОМОЩЬ ОКАЗАТЬ ОБЯЗАНЫ! сидит дома и ждет хирурга, успевая строчить жаловы в СМИ и МЗ. Так что ...
Последний раз редактировалось Amarana 19 дек 2021, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №496

Сообщение Тарелка » 19 дек 2021, 15:08

Amarana, увы, именно так. Не всю помощь можно оказать на дому. Но как это объяснить тому, кто отказывается от госпитализации?

С ковидом сейчас тоже все очень сложно. У нас здесь система такая. Первичный прием в ковид центре. Там берут все анализы, выполняют ПЦР и кт. Дальше спрашивают, где будете лечиться? Дома или в стационаре. Большинство говорит, конечно дома. После чего пациент переходит к участковому терапевту. И когда через 4-5 дней накрывает уже серьезно, в карте уже есть отказ от госпитализации. И вот тогда родственники начинают бегать. А стационары переполнены, чтобы принять, надо кого то выписать. В результате в стационар попадают уже в критическом состоянии. Медики понимают, что в стационаре не только стены лечат. Потому своих родственников стараются госпитализировать вовремя.

Тарелка
 

Сообщение №497

Сообщение Вайолет » 19 дек 2021, 17:53

Тарелка писал(а) on 19 дек 2021, 15:08:Дальше спрашивают, где будете лечиться? Дома или в стационаре. Большинство говорит, конечно дома. После чего пациент переходит к участковому терапевту

Вот на этом этапе должен не звучать не вопрос "где будете лечиться?", а чёткие рекомендации, где человеку нужно лечиться. Откуда он может знать тяжесть своего состояния?
Почему не говорят: вы можете полечиться дома, а вам требуется госпитализация, а перекладывают решение на пациента?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №498

Сообщение Тарелка » 19 дек 2021, 18:09

Вайолет писал(а) on 19 дек 2021, 17:53:Почему не говорят: вы можете полечиться дома, а вам требуется госпитализация, а перекладывают решение на пациента?

Возможно потому, что на том этапе действительно еще можно лечиться дома. Но только в том случае, когда есть рядом тот, кто может ежедневно оценивать тяжесть состояния. Потому что никто не знает, насколько далеко у этого конкретно человека дойдет поражение легких. У кого то на 20-30% останавливается, а кто то продолжает ухудшаться, несмотря даже на стационарное лечение.

Ну и второй момент. Необходимо согласие на госпитализацию. А если человек не хочет?

Тарелка
 

Сообщение №499

Сообщение Amarana » 19 дек 2021, 18:27

Вайолет писал(а) on 19 дек 2021, 17:53:Почему не говорят: вы можете полечиться дома, а вам требуется госпитализация, а перекладывают решение на пациента?

потому что мест нет
Плюс извечная борьба докторов из стационаров и поликлиник. Если лечит хирург в стационаре, почему этого же не делает хирург в поликлинике? ясно все с операциями - но есть ведь куча более мелких болячек, и процедурный кабинет в поликлинике тоже есть. Но мало где работа построена нормально.
А терапевты - сколько лет они при каждом случае старались уложить в стационар? Бабульки рады были, хоть какое то развлечение и забота. Сейчас пришла пора работать на местах - а сил и желания нет.
Тарелка писал(а) on 19 дек 2021, 15:08:Медики понимают, что в стационаре не только стены лечат. Потому своих родственников стараются госпитализировать вовремя.
еще и стационары выбирают "настоящие", а не роддома, отданные под ковид вместе с гинекологами, ставшими вдруг инфекционистами.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №500

Сообщение Тарелка » 19 дек 2021, 18:35

Amarana писал(а) on 19 дек 2021, 18:27:еще и стационары выбирают "настоящие", а не роддома, отданные под ковид вместе с гинекологами, ставшими вдруг инфекционистами.

Согласна. Но тут и другая сторона. Не хотят в ковид госпиталь, боятся. Не понимают, что там есть препараты, которых нет в отделениях для легких. К вопросу о гинекологах в ковидгоспиталях. Они лечат своих профильных больных. Как и хирурги, и эндокринологи. Ковид может быть как основным так и сопутствующим диагнозом.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз