Имя пользователя:

Пароль:




Стаи собак

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 27 апр 2022, 19:47

RT на русском:
‼️ Стали известны подробности гибели юной шахматистки в Лоо

12-летнюю Полину Куникову, приехавшую на шахматный турнир, загрызли собаки.

«В свободное время девочка вышла прогуляться и через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить. После чего на неё набросилась овчарка, нанесла травмы, не совместимые с жизнью», — сообщили в прокуратуре Лазаревского района города Сочи.

По факту произошедшего организована проверка, выясняются все обстоятельства трагедии.

Ранее Федерация шахмат России досрочно прекратила детские первенства в Лоо.
https://t.me/rt_russian/107814

Тренер саратовской шахматной федерации Павел Лобач в разговоре с RT рассказал о 12-летней Полине Куниковой, погибшей в Лоо от укусов овчарки.

«Полина готовилась к турниру по интернету с одним из наших тренеров. Я не её тренер, знаю девочку, как любой директор школы знает и запоминает детей, которые учатся в школе, а ещё потому, что девочек у нас в шахматах мало.

Ещё до пандемии, четыре года назад, Полина стала чемпионкой области, потом коронавирус внёс свои коррективы — мы смогли провести за это время только один турнир, и там Полина уже не выиграла. В Сочи она поехала с мамой», — пояснил Лобач.
https://t.me/rt_russian/107835

СК опубликовал кадры с места трагедии в посёлке Лоо под Сочи, где 12-летняя шахматистка погибла при нападении собак.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В Федерации шахмат России заявили, что помогут семье погибшей и возьмут на себя расходы, связанные с похоронами.

Детские первенства в Лоо были отменены.
https://t.me/rt_russian/107911

Погибшая под Сочи 12-летняя шахматистка не успела позвать на помощь, когда на неё напала стая собак.

Об этом рассказала Ruptly @ruptlynews мама одной из участниц шахматного турнира в посёлке Лоо, где произошла трагедия:

«В течение получаса мы слышали, как будто стая собак [лает и дерётся]. Если хотя бы намёк на человеческий голос был, то мы бы, конечно, что-то предприняли. Когда мы узнали о ситуации, то было очень жутко и больно, что мы всё слышали».

По словам местных жителей, отдыхающие на курорте регулярно подкармливали бродячих собак, которых в посёлке очень много.

По факту случившегося СК возбудил уголовное дело. Федерация шахмат России досрочно прекратила детские первенства в Лоо.
https://t.me/rt_russian/107937
Последний раз редактировалось Тарелка 27 апр 2022, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 27 апр 2022, 19:57

Тарелка писал(а) on 27 апр 2022, 19:47:через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить.

И при чем здесь "стаи собак"?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 27 апр 2022, 20:00

Допрыгались "зелёные" с идеей стерилизовать и выпускать обратно. У нас город гудит - ребёнок убегал от стаи собак и попал под мусоровоз. Теперь губер сказал в течение 14 дней убрать бездомных собак с улиц, но куда??? https://gorod48.ru/news/1928205/
При расследовании уголовного дела о гибели 10-летнего мальчика под колесами мусоровоза следователь установил обстоятельства трагедии. Как сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета России, нашла подтверждение версия о том, что мальчик попал под мусоровоз, убегая от стаи бродячих собак.

- С помощью записей камер уличного наблюдения и показаний очевидцев установлено, что за мгновение до гибели мальчик убегал от стаи бродячих собак. У следователя имеются основания для привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, которые не приняли оперативные меры по отлову безнадзорных животных при наличии неоднократных обращений в органы власти местных жителей, сообщавших о немотивированной агрессии стаи собак. На основании собранных следствием материалов возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных, обитающих на территории Липецка (ч. 2 ст. 293 УК РФ), - сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 27 апр 2022, 20:38

https://gorod48.ru/news/1928402/
Проблема с безнадзорными собаками появилась после того, как заработал новый федеральный закон. Если раньше выловленных животных умерщвляли, то теперь их стерилизуют, делают прививки, биркуют, а потом выпускают туда, где отловили. Усыплять животных можно только по медицинским показаниям. Оставляют в приютах, как правило, только агрессивных животных. Но понятия, какое животное можно считать агрессивным, в законодательстве нет. На деле это решается визуальном осмотром.

— Проблемы с атаками собак на людей существуют не только в Липецкой области, но и во всей России. Поток жалоб от жителей создает напряжение. Безнадзорных животных стало больше, увеличилось и количество искусанных людей, — сказал депутатам заместитель начальника областного управления ветеринарии Михаил Андреев.

По словам Михаила Андреева, из-за того, что собак теперь не усыпляют, а после медицинских процедур выпускают на волю, увеличились затраты на отлов и содержание безнадзорных животных: в 2018 году траты на одну собаку или кошку составляли 1 300 рублей, а в 2022 году — 13,9 тысячи рублей. К тому же, в регионе нет муниципальных приютов. Отловленных собак содержат в двух частных приютах, которые располагаются в Липецком и Тербунском районах. Что также увеличивает затраты. Давно назрела необходимость строительства муниципальных приютов. По оценкам чиновников, один приют может стоить от 30 до 100 млн рублей.

Вообще, полный кошмар. И животных жалко, и ходить по улицам хочется. У нас новая школа, вокруг стройки и стаи собак.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Глюпий Кошк » 27 апр 2022, 20:46

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 19:57:
Тарелка писал(а) on 27 апр 2022, 19:47:через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить.

И при чем здесь "стаи собак"?

Вот тоже не поняла. Безнадзорная 12-летняя девица ушла самостоятельно гулять, полезла ан чужой участок к незнакомой самке собаки с щенками. Собака отреагировала естественным образом на охрану участка и детенышей. Исход ужасен, но закономерен.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 27 апр 2022, 20:57

Глюпий Кошк писал(а) on 27 апр 2022, 20:46:Безнадзорная 12-летняя девица ушла самостоятельно гулять, полезла ан чужой участок к незнакомой самке собаки с щенками.

вообще непонятная ситуация там. Куда она перелезла?
Тарелка писал(а) on 27 апр 2022, 19:47:«В свободное время девочка вышла прогуляться и через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить. После чего на неё набросилась овчарка, нанесла травмы, не совместимые с жизнью», — сообщили в прокуратуре Лазаревского района города Сочи.

и тут же
Тарелка писал(а) on 27 апр 2022, 19:47:Погибшая под Сочи 12-летняя шахматистка не успела позвать на помощь, когда на неё напала стая собак.

Об этом рассказала Ruptly @ruptlynews мама одной из участниц шахматного турнира в посёлке Лоо, где произошла трагедия:

«В течение получаса мы слышали, как будто стая собак [лает и дерётся]. Если хотя бы намёк на человеческий голос был, то мы бы, конечно, что-то предприняли. Когда мы узнали о ситуации, то было очень жутко и больно, что мы всё слышали».

тут уже стая. :idontno:
Я помню как на Леру кинулись псины, ей 5 лет было, я среагировать не успела, стояла на крыльце , сосед с палкой побежал их отгонять. Хорошо, они просто лаяли и удрали испугавшись соседа. Тогда служба отлова сразу всех вывезла, что с ними сделали - мне было не интересно. Сейчас их бы по закону вернули обратно. :hang:

Добавлено спустя 6 минут:
Вроде, везде пишут, что сама полезла куда-то через забор. :cry2: Получается, никто не виноват и ничего не должен. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Глюпий Кошк » 27 апр 2022, 21:17

Арабика писал(а) on 27 апр 2022, 21:03:Получается, никто не виноват

Нет, Нин. Виноваты взрослые, которые должны были приглядывать за детьми. Не знаю, кто там: тренер, воспитатель, организаторы. Но то, что ребенок свободно шляется по окрестностям чужого ему города будучи участником организованного спортивного мероприятия, это дичайшая халатность взрослых.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 27 апр 2022, 21:24

Глюпий Кошк писал(а) on 27 апр 2022, 21:17:ет, Нин. Виноваты взрослые, которые должны были приглядывать за детьми.

ребёнок с родной мамой был.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 27 апр 2022, 21:31

Глюпий Кошк писал(а) on 27 апр 2022, 20:46:Вот тоже не поняла. Безнадзорная 12-летняя девица ушла самостоятельно гулять, полезла ан чужой участок к незнакомой самке собаки с щенками
видео этого участка посмотрите. Мама другой участницы соревнований говорила, что их окна выходили на этот участок. Пишут, что якобы хозяин содержал собак без вольеров. По сути это была именно стая бездомных собак, прикормленных на этом участке.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Арабика писал(а) on 27 апр 2022, 21:03:вообще непонятная ситуация там. Куда она перелезла?

На видео понятно, куда и как она пролезла. Про щенков нет ясности. Одни говорят, что пошла щенков кормить, другие, что через это "окно" в заборе сокращала путь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 27 апр 2022, 21:17:то, что ребенок свободно шляется по окрестностям чужого ему города

Да не окрестности это. Этот участок практически на территории оказался. Вроде как самострои это.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Полина приехала с мамой 15 апреля и уже хорошо изучила местность. После ужина каждый день она отпрашивалась прогуляться по гостиничной территории. А на самом деле давно стала наведываться в недострой поблизости. От гостиницы до него не больше пяти минут хода.

Хозяин не мог достроить то ли очередной для Лоо гостевой дом, то ли собственную резиденцию в 10 минутах ходьбы от моря с 2017 года. И вместо жильцов поселил тут собак, а они со временем расплодились до стаи.

Главным охранником местности поставили алабая по кличке Ванга. Этот грозный пес выполнял свои задачи успешно. На кучи стройматериалов, уже покрывшихся мхом во дворе так называемого особняка, никто не покусился.

Когда у Ванги появились щенки, к функциям охранника добавились материнские чувства.

- У забора бродили такие белые медвежата, - рассказывают местные. - Щенки алабая очень милые... пока маленькие.

Начала опекать "медвежат" и Полина. Она наведывалась к ним то с куском курицы, спрятанным в салфетке в карман после ужина, то с пряником.

В тот роковой вечер (по данным следствия не позднее 17:46) девочка решила пробраться к ним на территорию, а не просто покормить щенков через забор. Через час ее истерзанное тело нашли. Сообщение на пульт дежурного полиции поступило только в 18:40.

- Этот мужчина присматривает за собаками, приносит им еду. А тут такое... - в ужасе делится одна из местных. - Смерть найдет брешь в любом заборе.


Дом стоит в таком состоянии с 2017 года

Он вызвал скорую, но спасать Полину было уже поздно. Сердце девочки не выдержало болевого шока.

К дому тут же приехали и полиция, и следователи. Здесь они продолжают работу до сих пор.

К слову, дом этот хоть и недострой, но попасть на территорию с собаками все же непросто. Хотя брешь в ограде корреспонденту "КП" - Кубань" найти удалось. Но вскоре и нам пришлось уносить ноги, собаки по-прежнему там.


Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/27385/4579347/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 22:07

Арабика писал(а) on 27 апр 2022, 20:38:. Если раньше выловленных животных умерщвляли, то теперь их стерилизуют, делают прививки, биркуют, а потом выпускают туда, где отловили.

Я вот этого вообще не понимаю. Да простят меня любители собак, но стая вас не трахать будет, а грызть. Поэтому стерилизация не даёт ровным счётом ничего. И довод, что они якобы становятся менее агрессивными после этого - не довод. "Менее", но не "совсем", тем более - в стае, в которой стайный инстинкт всё равно возьмёт своё, и грызть они будут наравне со всеми.
В большинстве стран существует закон - собака либо хозяйская (и хозяин несёт такую драконовскую ответственность за её поведение, что вот это описанное выше со свободным выгулом на участке без присмотра - невозможно), либо эта собака усыпляется. Любой приют - лишь передержка на не очень продолжительное время. Не нашёлся хозяин или желающий взять себе (со всей обязательной отсветственностью) - собака усыпляется.
И это правильно. Собака - крупный хищник, способный нанести непоправимый вред человеку. Значит, должна быть под жесточайшим контролем. Никому же не придёт в голову халатно относиться к стае волков или медведей в городе? А в чём разница, по большому счёту? Собаки в стае - это не милые домашние питомцы, а агрессивные хищники.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 27 апр 2022, 22:21

Voyager, Серёж, не будет на улицах собак - кошек, будут крысы.
У нас, лет 5 назад, в районе всех бродяжек с улиц убрали. Крысы пешком ходили!!!
Сейчас собаки с биркам появились, Кошаков тоже видела, крысы пропали.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение И.В. » 27 апр 2022, 22:27

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 22:21:не будет на улицах собак - кошек, будут крысы.
такс - оставить, алабаев - убрать :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 27 апр 2022, 22:30

И.В. писал(а) on 27 апр 2022, 22:27:такс - оставить, алабаев - убрать

У нас собак отлавливают, кошек не трогают. Домики строят.

Другое дело, что делать с такими хозяевами, которые типа на своем участке растят дикую стаю?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 22:30

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 22:21:будут крысы.

Свалки убирать не пробовали? Крысы тоже из ниоткуда не берутся.
И про кошек я ничего не писал, заметь. Кошка человеку мало опасна. Кошки не сбиваются в стаи и не нападают стаями на людей.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Тарелка писал(а) on 27 апр 2022, 22:30:Другое дело, что делать с такими хозяевами, которые типа на своем участке растят дикую стаю?

А я выше писал про драконовские законы к таким. Принять подобные же законы - и действовать. Собак - в приют (на время, смотри об этом выше), хозяину - статью.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 27 апр 2022, 22:33

Voyager писал(а) on 27 апр 2022, 22:32:Свалки убирать не пробовали?

Эммм..... У нас нет свалок. И мусор вывозят 2 раза в день :idontno:

Добавлено спустя 55 секунд:
Тарелка писал(а) on 27 апр 2022, 22:30:что делать с такими хозяевами, которые типа на своем участке растят дикую стаю?

Может не лезть туда через забор?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №16

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 22:38

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 22:33:У нас нет свалок. И мусор вывозят 2 раза в день

Значит, где-то есть. Крысам надо чем-то питаться - почитай, где они водятся в "человеческой" среде. Свалки - это их вотчина.

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 22:33:Может не лезть туда через забор?

Собака должна быть под строгим присмотром человека. Человек не присматривает - значит, не выполняет свои обязанности. Детей без присмотра запретили оставлять? Ну а тут чем отличается? И да, не надо мне говорить "ну ты сравнил", сравнение как раз вполне корректное, оставленные дети без присмотра могут пострадать сами, а оставленные без присмотра собаки могут причинить вред другим людям, а особенно - детям.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №17

Сообщение Злая Аглая » 27 апр 2022, 22:43

Voyager писал(а) on 27 апр 2022, 22:38:Собака должна быть под строгим присмотром человека.

Полностью согласна.
Если ко мне в квартиру, В МОЁ ОТСУТСТВИЕ, залезли и моя собака этого человека загрызла, кто виноват?
Чем отличается квартира от участка, огороженного забором?
Или я должна постоянно сидеть рядом с собакой и отлучаясь, брать её с собой?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №18

Сообщение Galla » 27 апр 2022, 22:47

Последнее время, после изменения в законодательстве, очень много новостей о нападении собак. Сколько было информации, о том, что этот случай передали на контроль Быстрикин, и следующий - толку пока нет :idontno:
Прошлым летом у нас в городе и особенно много в нашем районе кто то потравил собак, народ разделился - одни в полицию заявления написали и трясли их за бездействие, другие считают, что обстоятельства вынуждают уже людей таким образом действовать.
Приюта тоже пока не построили, только волонтеры есть
Последний раз редактировалось Galla 27 апр 2022, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №19

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 22:48

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 22:43:Чем отличается квартира от участка, огороженного забором?

Хотя бы тем, что собака самостоятельно из квартиры выбраться вряд ли сможет. С участка - запросто, подкопы они роют на раз-два. Ну и - возвращаясь к сюжету в начале темы - ты вряд ли уйдёшь из квартиры, оставив открытую дверь. А у него в заборе был лаз.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №20

Сообщение Злая Аглая » 27 апр 2022, 22:52

Voyager писал(а) on 27 апр 2022, 22:48:у него в заборе был лаз.

Я нигде не увидела, что собаки напали на мимо проходящую девочку. Однако то, что она перелезла через забор с запертой калиткой, написано везде :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №21

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 22:58

Злая Аглая, ты вот скажи мне, ты чего хозяина защищаешь? Хочешь сказать, что он был добросовестным хозяином?
Тарелка писал(а) on 27 апр 2022, 21:41:Хозяин не мог достроить то ли очередной для Лоо гостевой дом, то ли собственную резиденцию в 10 минутах ходьбы от моря с 2017 года. И вместо жильцов поселил тут собак, а они со временем расплодились до стаи.

Главным охранником местности поставили алабая по кличке Ванга. Этот грозный пес выполнял свои задачи успешно. На кучи стройматериалов, уже покрывшихся мхом во дворе так называемого особняка, никто не покусился.

Ты это сравниваешь со своим "ушла из квартиры" на работу или куда там?
И уж если ребёнок смог туда влезть - это явно никак не катит на твоё "в мою квартиру" - или ты квартиру открытой оставляешь?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №22

Сообщение Злая Аглая » 27 апр 2022, 23:07

Voyager писал(а) on 27 апр 2022, 22:58:ты чего хозяина защищаешь?

Собак. Они были на своей территории. Не разгуливали по улицам - дворам

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Voyager писал(а) on 27 апр 2022, 22:58:или ты квартиру открытой оставляешь?

Я уже писала где-то, что купила квартиру, в которой, как потом оказалрсь, ляди жили. И, дабы избежать до обеда в дверь, я начала оставлять её незапертой.
Через пару недель поток желающих закончился
Последний раз редактировалось Злая Аглая 27 апр 2022, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №23

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 23:10

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 23:09:
Voyager писал(а) on 27 апр 2022, 22:58:ты чего хозяина защищаешь?

Собак. Они были на своей территории. Не разгуливали по улицам - дворам

Хозяин - недобросовестный. Санкции - к хозяину. Собаки тоже пострадают, да, но это будет уже на совести хозяина, он не обеспечил им дОлжный уход.
И да, даже на своей территории собака, напавшая на человека и причинившая ему смертельные раны, подлежит уничтожению. Любое животное, вкусившее кровь человека, должно быть уничтожено по определению, даже будь оно сто раз в своём праве.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №24

Сообщение Злая Аглая » 27 апр 2022, 23:13

Voyager, Серёж, да не о том я разговор веду.....
Ну накажут хозяина, умертвят собак, ребёнка-то не вернуть.... Ну почему она оказалась одна? Почему полезла через чужой забор?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №25

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 23:14

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 23:13:Ну накажут хозяина, умертвить собак, ребёнка-то не вернуть....

Остальным будет наука. Главное - не делать это втихую. Тем более, что и дело уже резонансное.

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 23:13:Ну почему она оказалась одна? Почему полезла через чужой забор?

Это другой вопрос, и другое разбирательство, и другие наказанные. Лично я сейчас говорю про собак.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз