Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №601

Сообщение Тарелка » 03 май 2022, 11:51

Запад попал в ловушку: санкции и конфликт на Украине привели к росту цен на энергетику, что увеличило доходы РФ от экспорта углеводородов.

Об этом в статье для The Hill написал политолог Брама Челлани. Он считает, что санкции против России могут пошатнуть финансовое могущество США:

«Давайте будем честны: исторически санкции лучше работали против маленьких, уязвимых государств, а не против больших и могущественных».

Челлани добавил, что многие западные страны столкнулись с инфляцией и перебоями в цепочках поставок, а это отразилось на бизнесе: апрель стал худшим месяцем для американских индексов акций с начала пандемии.

Кроме того, на фоне всех этих событий рубль только укрепился, тогда как валюта Японии, например, обновила 20-летний минимум к доллару.

@rt_russian
https://t.me/rt_russian/108767

Тарелка
 

Сообщение №602

Сообщение Ведьмежонок » 03 май 2022, 12:41

Тарелка писал(а) on 03 май 2022, 11:51:«Давайте будем честны: исторически санкции лучше работали против маленьких, уязвимых государств, а не против больших и могущественных».
Думать надо до того, как делаешь. Или они реально поверили в разорванную Россию уровня развития Ливии? М...ки... и нам геморрой устроили. Но себе больнее.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №603

Сообщение Екатерина Л. » 03 май 2022, 13:22

Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах России в связи с недружественными действиями отдельных государств.

@kommersant

https://t.me/karaulny/380905

Интересно , что там ?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
⚡️Чиновникам запрещается совершать сделки с компаниями и лицами, в отношении которых применяются ответные санкции, следует из указа Путина.

Также запрещается вывозить за пределы РФ производимые в стране продукцию и сырье, если они поставляются в пользу находящихся под санкциями лиц.
https://t.me/karaulny/380910
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №604

Сообщение Muffin » 03 май 2022, 15:19

Здесь документ в pdf
https://t.me/profinansy/3256

Muffin
 

Сообщение №605

Сообщение Тарелка » 03 май 2022, 20:35

Кадри Симсон, еврокомиссар по вопросам энергетики

«Оценка и юридический анализ комиссии ясно показывает, что оплата в рублях и следование той процедуре, которую установил Россия — это нарушение санкций. Я обещала министрам энергетики стран ЕС, что мы подготовим более детальные инструкции того, что компании могут и не могут делать в рамках санкций».

Источник: EU Debates | eudebates.tv

Добавлено спустя 18 секунд:
https://t.me/VA_Nikonov/1541

Тарелка
 

Сообщение №606

Сообщение Тарелка » 04 май 2022, 15:18

Во Франции ожидается новое повышение цен на топливо в случае введения запрета на импорт российской нефти в страны ЕС — президент отделения дистрибьюторов топлива и новых источников энергии в профсоюзе Mobilians Франсис Пусс

Также в соцсетях французы жалуются, что тарифы на свет выросли на 480%. Повышение объясняют конфликтом на Украине и растущими европейскими ценами на все.

А в Германии тем временем глава МВД Ненси Фэзер предлагает немцам, пока еще есть возможность, запастись питьевой водой, хлебом, рисом, картошкой, макаронами и лекарствами:

«Если электричество пропадет на долгое время или ежедневная жизнь будет ограничена другим образом, в любом случае будет разумно иметь дома экстренный запас продуктов» — сказала она в интервью газете Handelsblatt

И когда только Путин все успевает?

Мюсли Лаврова
https://t.me/MuesliLavrova/18153

Тарелка
 

Сообщение №607

Сообщение Злая Аглая » 04 май 2022, 16:40

upload_2022_05_04_16_40_26_522.jpg


https://t.me/RadioStydoba/17556
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №608

Сообщение Екатерина Л. » 04 май 2022, 17:15

Отказ Рима от российского газа оставит безработными более 500 тыс итальянцев

Итальянская газета Corriere della Sera опубликовала пессимистичный прогноз, чем может обернуться для рынка труда Италии отказ страны от российских углеводородов. По данным исследования, которое приводит издание, прекращение импорта обернётся потерей около 565 тыс рабочих мест в стране.

И это лишь первая ласточка, пишут журналисты. Далее трудовой кризис начнет проникать и в другие индустриальные сферы Италии.

«Ухудшится положение наиболее энергоёмких предприятий: литейных, стекольных, керамических и бумажных, которым грозит закрытие из-за чрезмерно высоких цен на газ и электроэнергию», — предупреждает издание.

Напомним, сегодня ЕС рассмотрит введение шестого пакета антироссийских санкций. В них может быть внесен пункт об нефтяном и газовом эмбарго в отношении РФ.

Ранее стало известно, что немедленный отказ Германии от импорта российского газа, в случае включения в шестой и последующие санкционные пакеты ЕС пункта об отказе от российских углеводородов, приведет (https://t.me/readovkanews/31658)к потере Берлином до конца года 180 млрд евро в ВВП в текущем году.
https://t.me/Oleg_Blokhin/27679
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №609

Сообщение Тарелка » 05 май 2022, 16:03

У покинувшего совет директоров "Альфа-банка" миллиардера Михаила Фридмана заблокированы банковские карты, говорит он в интервью Boomberg. Теперь, по его словам, он должен подать заявку на получение лицензии на трату денег, и британское правительство определит, является ли его запрос «разумным». Похоже, что это будет означать пособие в размере примерно 2500 фунтов стерлингов (около 3300 долларов) в месяц, сетует Фридман.

Миллиардер Фридман утверждает, что у него нет недвижимости, кроме дома в Лондоне, дома в Москве и квартиры родителей в Латвии, и что у него нет ни яхты, ни самолета, который можно было бы конфисковать.

Но автор интервью сам заявляет, что вопрос Фридмана «Почему я?» может быть не в тему.

Теперь он пытается понять, как платить за такие мелочи, как уборщица. «Может, мне самому убраться в доме», — говорит он с нервным смешком. "Хорошо. Когда я был студентом, я жил в маленькой комнате в общежитии с четырьмя мужчинами, но после 35 лет это неожиданно»
https://t.me/World_Sanctions/1143

Больше не нужно тратиться на уборку в доме

Французские власти арестовали виллу, принадлежащую семье российского бизнесмена Фридмана, в Сен-Тропе на Лазурном берегу, сообщает Nice Matin.

Как пишет издание, вилла была куплена в конце 1990-х годов компанией Akinita, главным акционером которой до 2015 года была бывшая жена Фридмана Ольга Айзиман. Позднее 99% акций были переданы дочерям бизнесмена.

По данным издания, семья Фридмана сдавала роскошную виллу в аренду примерно за 4,5 тысячи евро в сутки. Особняк площадью 580 кв м имеет десять комнат, выход к морю. В нем также есть сауна, турецкая баня, джакузи и даже частная вертолетная площадка.
https://t.me/World_Sanctions/6748?single

Тарелка
 

Сообщение №610

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2022, 18:40

Тарелка писал(а) on 05 май 2022, 16:03:«Может, мне самому убраться в доме»
А шо такоэ? :popcorn:
Тарелка писал(а) on 05 май 2022, 16:03:Больше не нужно тратиться на уборку в доме
Вот как чудно всё разрешилось! :love:
Тарелка писал(а) on 05 май 2022, 16:03:Как пишет издание, вилла была куплена в конце 1990-х годов
*скрипнула зубами* :ranting: :crazy:

В честь всех пострадавших кровопийц миллиардеров России звучит песТня!

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №611

Сообщение Колькина Олька » 05 май 2022, 21:03

Тарелка писал(а) on 05 май 2022, 16:03:Фридмана Ольга Айзиман.
Не спасла их ни одна из двух еврейских фамилий :manicure: как сказали бы немцы, вероисповедание их не интересует :rock-n-roll:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Екатерина Л. писал(а) on 04 май 2022, 17:15:Отказ Рима от российского газа оставит безработными более 500 тыс итальянцев

Вот так становятся понятными определённые шаги из новостей прошлого. Казалось, чего так всполошились бриты и вышли из ЕС? Так знали же что впереди - война, санкции, обнищание Европы. Сами ж и затеяли это с америкосами. Все давно распланировано и просчитано было. А виноватят нас и нашего гаранта. Идиоты, учите историю. Русские не сдаются.

Знакомая девушка, мы учились в одной школе и жили по соседству, уже давно уехала в Лондон, работает в ввс. Как же, говорит, они не любят русских и как высокомерны к другим национальностям. Уже не первый раз слышу о генетической ненависти англичан к русским. Знакомая только подтвердила эти слова.

Колькина Олька
 

Сообщение №612

Сообщение Злая Аглая » 05 май 2022, 23:35

Если бы проблема была только в объёмах нефти – было бы полбеды. Проблема ещё и в том, что вся нефть – разная. Есть лёгкая, есть тяжёлая, сернистая и т. д. Тут уж спецы могут легко объяснить. И нефтеперерабатывающие заводы, как правило заточены на один, определённый сорт сырья. Ну, разве что с небольшими допусками. А использовать другой сорт нефти, это как если вы в ваш бензиновый автомобиль нальёте солярки, только гораздо хуже в плане последствий.

Эдуард Леонидович Слуцкий пишет, что не все ещё в Европе сошли с ума. Да, но это – всего одна страна, Венгрия. Она жёстко выступает против нефтяного эмбарго. А вот Болгария, Чехия и Словакия – не против эмбарго, но там прекрасно понимают, что будет с экономики этих стран в случае его введения – паралич, коллапс. Потому что доля русской нефти там крайне высока, где-то – почти сто процентов. И вот эти славянские братушки просто клянчат себе отсрочку на пару лет, чтобы за это время найти миллиарды евро на переделку заводов под новые сорта нефти и успеть провести модернизацию. Честно говоря – сверхзадача.

А вот насчёт того, что Европа рубит сук, на котором сидит – я бы со Слуцким поспорил только в одном – что это слишком мягко сказано. Бензин сейчас в Европе и так зашкаливает за два евро, даже в бедных Латвии и Литве уже подбирается к этому пределу. Дизель вообще стоит дороже бензина, что уникально. И это при том, что если вы проедетесь по автобанам Европы, вы заметите, что фур стало на пару порядков меньше. Торговля просела из-за того, что Россия сейчас в Европе почти ничего не закупает, а китайские порты на карантине и из-за этого в европейских портах непривычно тихо. То есть – дизеля потребляется на много меньше, чем ранее. Но начинаются сельхозработы. И если к этому приплюсовать эмбарго – станет совсем весело. Кстати – цены на нефть уже прут вверх только от одних ожиданий.

https://t.me/slutsky_l/1003
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №613

Сообщение Tatsiana » 06 май 2022, 00:08

Ведьмежонок писал(а) on 03 май 2022, 12:41:Думать надо до того, как делаешь. Или они реально поверили в разорванную Россию уровня развития Ливии? М...ки... и нам геморрой устроили. Но себе больнее.

Готовились долго. Но ожидания не совпали с реальностью.

Tatsiana
 

Сообщение №614

Сообщение Картинка » 06 май 2022, 09:23

Колькина Олька писал(а) on 05 май 2022, 21:10:Знакомая девушка, мы учились в одной школе и жили по соседству, уже давно уехала в Лондон, работает в ввс. Как же, говорит, они не любят русских и как высокомерны к другим национальностям. Уже не первый раз слышу о генетической ненависти англичан к русским. Знакомая только подтвердила эти слова.

Никогда не понимала, за что такая ненависть. Ну да, отличаемся мы от них менталитетом сильно. Но те же азиаты еще больше отличаются, их так не ненавидят.

Картинка
 

Сообщение №615

Сообщение malinovka » 06 май 2022, 09:31

Картинка писал(а) on 06 май 2022, 09:23:Никогда не понимала, за что такая ненависть.

ИМХО!!! ЗАВИСТЬ. Как и к евреям. Сходите в консерваторию, например. Там будут маленькие еврейские дети, которые понимают, что слушают. Т.е. умненькие, и это культивируется в этой нации с детства. Пусть и выливается это в не самые приятные для других народов... эм.. свойства. Среди величайших учёных процент евреев - ух. Мы - также, и умные, и красивые. Раздлбаи маленько, но нам не мешает быть лучше.

malinovka
 

Сообщение №616

Сообщение Картинка » 06 май 2022, 09:38

malinovka писал(а) on 06 май 2022, 09:31:ИМХО!!! ЗАВИСТЬ. Как и к евреям. Сходите в консерваторию, например. Там будут маленькие еврейские дети, которые понимают, что слушают. Т.е. умненькие, и это культивируется в этой нации с детства. Пусть и выливается это в не самые приятные для других народов... эм.. свойства. Среди величайших учёных процент евреев - ух. Мы - также, и умные, и красивые. Раздлбаи маленько, но нам не мешает быть лучше.

Англичане, вроде, тоже не тупые. У них есть своя культура, свои великие ученые и изобретатели.

Картинка
 

Сообщение №617

Сообщение Safira » 06 май 2022, 10:53

malinovka писал(а) on 06 май 2022, 09:31:Сходите в консерваторию, например. Там будут маленькие еврейские дети, которые понимают, что слушают.

если вы встретили еврейского мальчика без скрипки, значит это пианист :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №618

Сообщение malinovka » 06 май 2022, 11:17

Картинка писал(а) on 06 май 2022, 09:38:Англичане, вроде, тоже не тупые. У них есть своя культура, свои великие ученые и изобретатели.

Мы лучше :xaxa:

malinovka
 

Сообщение №619

Сообщение Шанечка » 06 май 2022, 11:35

Картинка писал(а) on 06 май 2022, 09:23:Никогда не понимала, за что такая ненависть.

Просто посмотрите на карту и вспомните историю.
Каждый поход на восток, не одну сотню лет уже, с одной целью - разъединить огромные территории соседа на небольшие кусочки, забрать себе территории с ништяками, рабов. И каждый поход, не одну сотню лет разбивается. Что-то удалось, европейские славяне не едины и уже на той стороне, от Российской Империи откушены ощутимые куски. И если не поддерживать ненависть - как поднимать на следующий поход, территории то нужны. Джентльмены играют в долгую.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №620

Сообщение Ga-lya » 06 май 2022, 13:46

Тарелка писал(а) on 02 май 2022, 18:41: как, например, навоз или компост

Ну, тупыыые. А навоз-то откуда брать? Из-под вегетарианцев? Коров то тоже отменили.
Крапива писал(а) on 02 май 2022, 21:05:это только дикие русские ежедневно моются в душе, писают и смывают в унитазе :sorry:
-и за все это нас зовут немытая Россия.
Мы еще в бане моемся, грязнули.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №621

Сообщение Тарелка » 06 май 2022, 20:19

Британский The Economist заявляет, что российская экономика сохраняет устойчивость, несмотря на введенные против нее "беспрецедентные санкции" Запада. Статья вышла под заголовком "Российская экономика снова на ногах".

Журнал пишет, что показатели российской экономической активности «в режиме реального времени» в основном оправдывают себя. Общее потребление электроэнергии снизилось лишь незначительно. Согласно системе отслеживания расходов Сбербанка,
после мартовского затишья россияне довольно свободно тратят деньги в кафе, барах и ресторанах”.
https://t.me/World_Sanctions/6888

Тарелка
 

Сообщение №622

Сообщение Tatsiana » 06 май 2022, 20:40

Картинка писал(а) on 06 май 2022, 09:23:Никогда не понимала, за что такая ненависть. Ну да, отличаемся мы от них менталитетом сильно. Но те же азиаты еще больше отличаются, их так не ненавидят

Шанечка писал(а) on 06 май 2022, 11:35:Просто посмотрите на карту и вспомните историю.
Каждый поход на восток, не одну сотню лет уже, с одной целью - разъединить огромные территории соседа на небольшие кусочки, забрать себе территории с ништяками, рабов. И каждый поход, не одну сотню лет разбивается. Что-то удалось, европейские славяне не едины и уже на той стороне, от Российской Империи откушены ощутимые куски. И если не поддерживать ненависть - как поднимать на следующий поход, территории то нужны. Джентльмены играют в долгую.

:beer:
У них мышление захватчиков. За счёт колоний хорошо жили.

Tatsiana
 

Сообщение №623

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2022, 20:44

Тарелка писал(а) on 06 май 2022, 20:19:Статья вышла под заголовком "Российская экономика снова на ногах".

А за границей есть такие куколки? :idiot:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №624

Сообщение Кикимора » 06 май 2022, 21:00

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2022, 20:44:А за границей есть такие куколки?

:applause:
Мы - милашки, куклы-неваляшки!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №625

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2022, 21:21

Ого, так они считают неваляшку символом нашего характера))
Что пишут об игрушке Неваляшке иностранные издания
Покажется странным, но в русскоязычном сегменте интернета информация о классической Неваляшке скудна. Гораздо больше о кукле Неваляшке пишут иностранные сайты. На странице одного из англоязычных интернет-магазинов, торгующего русской сувенирной продукцией, мы нашли такое описание для куклы Неваляшки: "Ванька-встанька (мальчик) и Неваляшка (девушка) являлись традиционными игрушками для советских детей на протяжении нескольких поколений, и были обычно их первыми игрушками в жизни".
"Ванька-встанька, в переводе на русский означает "Вставай, Ваня". Название символизирует одну из главных черт русского национального характера - твердость, стойкость и способность выживать при любых обстоятельствах. Эта традиционная игрушка с раннего возраста учила детей не сдаваться и вставать после каждого падения".

http://zen-designer.ru/articles/975-cht ... ostrantsev
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз