Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кудрявый метод

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 04:38

Есть у нас на форуме те, кто придерживается/хочет жить по кудрявому методу?
Я про этот метод слышала, но всё никак не могла собраться. Этой весной начала мыть волосы "по-кудрявому", а потом и подстриглась у кудрявого мастера, тк правильно ухаживать за всем объёмом мне было откровенно лениво. Очень интересный опыт, к слову, первый раз в жизни меня стригли лёжа :applause:

К чему приводит метод, покажу на своих же фото. Мне, наверное, повезло, тк волосы при желании можно и почти прямые сделать и почти кудрявые. У кого вьются сильнее, тем кудрявый метод вообще необходим, чтобы облаком не ходить. Ну а я сейчас, месяца через три где-то, оценила состояние волос, поняла что даже без завитка состояние их заметно улучшилось.


Всю жизнь я жила с ощущением что у меня не волосы, а "лохматость". Небольшая хаотичная волна, которая всегда создавала ощущение нечёсанной головы.
На этом фото я перед перикмахерской, уже мою голову "как надо", но даже не пытаюсь укладывать иначе чем привыкла
IMG_20220415_154937.jpg


Это стразу после парикмахерской
IMG_20220415_172826.jpg


В чём главная важность кудрявого метода? Это НЕ завивка! Это помощь волосам выглядеть так, как они могут, усилить естественный завиток. Не бороться с ним, а возглавить.

Я ещё очень-очень учусь, не спеша подбираю подходящие мне средства и технику нанесения. Сама могу получить вот такой результат
IMG_20220429_123445.jpg



[+]
дополнительный бонус
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение BattleAngel » 09 май 2022, 04:54

в чем кужрявый метод и где берут данных парикмахеров, ты так и не написала :idontno: попробую по дороге связь словить пошарить в инете, т.к. у меня однозначно что-то не то с жирностью головы, год уже подбираю средства всякие, но мне ничего не подходит :insane:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 05:13

BattleAngel, так вдруг и так все знают уже, тогда это получился бы у меня просто отчёт о проделанной работе)))
И слишком много писать получалось для первого поста.

Вообще кудрявый метод - это не простой рецепт. Наверное, можно сравнить с "правильным питанием", можно кратко написать: "меньше углеводов, больше белка, следить за БЖУ-балансом", но это очень общие фразы получатся. Вот и с кудрями так же. Вообще про кудри и зачинщицей кудрявого метода стала американская книжка (и её автор, конечно), но там очень много про африканские кудри, а они совсем другие. Поэтому книжку как инструкцию использовать нельзя. А других четких источников и нет, только форумы, чаты и много в Инстаграме было.


Сейчас доставку встречу и попробую написать свой кудряввй ликбез
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Лунный Кстати » 09 май 2022, 07:16

Совёнка, кросивое!)

Совёнка писал(а) on 09 май 2022, 05:13:попробую написать свой кудряввй ликбез


Мне ни к чему, но послушаю, дочка кудрявая. Кудри не любит, стрижётся теперь коротко, паразитка (а какие локоны были :( ) голову моет каждый день. Испортила волосы. Покажу твою тему, может, задумается.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №5

Сообщение Ирина З... » 09 май 2022, 07:47

Я кудрявая, дочка тоже. Но в настоящее совершенно разные волосы:
- у меня жидкие, мягкие. Стрижки предпочитаю, чтоб "дунул, плюнул и пошёл". Это каре, сессн, совсем короткие.
- у дочки густые. Кстати, на её волосах, было видно, как они менялись. В 2 года это были локоны, в 4 - грива локонов, которые можно было расчесать лишь локонами, в 7 - толстенная коса, которую нужно было убрать под шапочку и потом просушить после б.ассейна. Классе в 3 они вдруг стали совсем прямые, а в 5 вернулись к волнам. Сейчас она их утюжками, у неё каре.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мне нравилось на своих волосах летом в жару, каре было, утром помыть, расчесать, пенкой их пожамкать, чтобы был эффект мокрых волос.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 08:07

Я ради такого дела даже компьютер включила, полгода за ним не сидела, всё с телефона :yyy:

Главная проблема инструкций по кудрявому методу (он же КГМ - от Curly Girl Method), наверное, в том, что кудри у всех разные :insane: структура волоса, плотность и размер завитка + немаловажную роль играет климат (это то, в том числе, почему американская книжка нам не подходит), влажность воздуха, вода. Даже подобравшие уход девушки, которые добились идеальных некапризных кудрей при смене сезона могут столкнуться с тем, что на голове опять облако или, наоборот, сосульки повисли.
Я сейчас не пугаю, а пытаюсь объяснить почему нельзя "кратенько" :yyy:

вот, например, примеры волос, по которым плачет кудрявый метод специально мужские и старые фото, тк сейчас звезды такое количество всего на волосы выливают, что и не поймёшь что там на самом деле. Очень разные типы волос и требуют они разного.
Изображение
Изображение

Здесь весьма неплохо, волосы кажутся достаточно напитанными влагой(хотя, возможно, это уже силиконами сверху залито), но естественный завиток не поддерживается
Изображение

А у Джонни Деппа волосы, оказывается, на мои похожи )))
Изображение

[+]
пока искала фото, наткнулась на некоторые "рекламные" кудрявого метода, не могу удержаться, покажу:



Что самое главное?

Волосам нужна влага! наверное, все остальные рекомендации -это уже следствие данного постулата. Практически все проблемы с волосами - это следствие их пересушенности. Пушистость, лохматость, быстрогрязнящиеся корни - всё от сухости.

С чего начать:

1. Выбросить ВСЕ средства с силиконами.
Шампуни, кондиционеры, укладочные пенки и т.д. Кажется, что это просто, но на деле уже на этом сдувается не меньше половины новичков. Я сама почти год зрела до этого пункта. Во-первых, первое время без силиконов волосы будут выглядеть хуже, потому что силикон забивал естественные поры волос и они казались гладкими (а надо их напитать водой).Во-вторых, искать средства без силиконов - то ещё развлечение, у них миллион названий и все мелким шрифтом на английском. Я пошла по пути наименьшего сопротивления: взяла шампунь, которые мне посоветовала девочка на кгм, только сейчас уже знаю что мне он не очень подходит, тк у неё высокопористые волосы, а у меня низкопористые. Но силикон с волос уходит в любом случае :up:
И, к слову, именно с этим пунктом я связываю то, что голова стала меньше пачкаться. Раньше волосы были сухие и красиво блестел именно силикон, посторонняя плёночка. А бедные сальные железы изо всех сил старались хоть как-то "накормить" и защитить сам волос. А я весь их труд безжалостно смываю и новую плёнку наношу :down: сейчас до идеала ещё далеко, но процесс движется в нужную сторону :dance:

2. Выбросить махровое полотенце для волос.
Существуют микрофибровые полотенца. Для начала можно взять просто старую трикотажную футболку (я начала с неё, сейчас вообще после мытья слегка совсем промакиваю реки воды, а дальше - ни-ни. Ещё и добавляешь воды руками). Махровая ткань вытягивает много воды из глубины волос.

3. Выбросить расчёску.
Страшно звучит, да? :D я так и не выбросила, к слову. Но у меня волна, я могу себе позволить, особенно на 2-3 день после мытья, когда мне лениво освежать завитки. Настоящие кудряхи - нет. Только когда мокрые, для нанесения средства, например. А сухие волосы расчёской - никогда, она убивает завиток и превращает красотку в барашка или одуванчик.

Fotoram.io.jpg


4. Технология мытья головы
Вот тут уже начинаются нюансы и перебирание методов. Что хорошо одним - категорически не подходит другим :hang: Наверное, базовое всё равно одинаковое:
1) Хорошо очистить волосы и кожу головы
Новичкам ещё и силиконы надо вымывать. Существуют шампуни глубокой очистки. но часто их применять нельзя, это тяжёлая артиллерия. А есть безсульфатные шампуни, они совсем мягкие и кому-то подходят хорошо, но на них одних тоже жить нельзя.
Конкретно в моём случае мастер мне посоветовала так:
- мыть шампунем всегда на 2 раза. Первый раз смывает городскую пыль и укладочные средства с волос, второй - акцент -на кожу головы, длину не трогать. Раз в месяц-два-три - мыть шампунем глубокой очистки.
Очень мне понравился метод волосы с шампунем расчесывать, хорошо подходит для мытья с "повышенным" очищением.
[+]
расчёска для мытья


2) Напитать волосы влагой.
САМЫЙ важный этап. От него всё зависит. Собственно, шагнула я на первую ступень своего пути к кудрям именно потому что своими привычными средствами попробовала помыть голову иначе. Ничего ещё не покупала, просто взяла старую футболку и иначе нанесла бальзам. И мне понравился эффект :love: а там понеслась: шампуни, пенки, гели :crazy: сроду этим не пользовалась, но стало интересно
Если кратко, нужно на этой стадии попытаться от волос добиться такого эффекта, чтобы они наощупь стали как мокрые водоросли. Словно это не пряди. а медузы, переваренные макаронины, густой кисель и т.д. это сложно описать словами, надо только потрогать, но когда пощупаешь - сразу понимаешь что это ОНО.
Для этого нужен бальзам. Или маска для волос, потом бальзам. Но они - не средство, он только лишь помогает воде пробраться в волосы. Если вылить флакон бальзама на голову, но не добавлять воды - получишь грязные сосульки или лохматую пушистость, а не красивые блестящие локоны.
У меня низкопористые волосы и им нужно не так много. Простой способ получить водоросли - это нанести бальзам (я немного выдавливаю на ладонь, добавляю воды до полной ладошки, наношу на волосы "руками молящегося" и так по всей голове), потом расчесать(макая расческу в воду). Мокрые набальзамированные волосы легко расчёсываются, узелки распутываются. Мне этого вполне хватает, волосы получаются мягкие-премягкие, словно жидкие. Высокопористым этого может не хватить. Подруге моей подходит "метод тазика", если не лень возиться, то результатом очень довольна
Вот здесь очень подробно снят метод тазика, я лучше не напишу https://hairmaniac.ru/metod-tazika-kak- ... ncoly.html


А вообще девушка хорошо про КГМ пишет, подробно и с фотографиями. Вот, например, хорошая заметка "чем заменить кудрявый метод если он вам не нравится". Хорошо собраны плюсы и минусы метода, я примерно на том же пути https://www.hairmaniac.ru/chem-zamenit- ... itsya.html


где-то на этой стадии я промакиваю волосы футболкой. А могу просто отжать. Полотенце для головы вообще не нужно :crazy: (дожила, узнала :yyy: )

3) несмываемый уход, так называемый ливин (leave-in). Он нужен чтобы закрепить влагу в волосах. Высокопористым волосам ливин совершенно необходим.
Мне, мастер подсказала, можно через раз или самой смотреть по волосам. Я еще в поиске своего пути. Совсем без ливина мне не очень нравится, завитка почти нет. Если переборщу - получаю "сосульки" :stars: Возможно, тоже проблема в средстве, для начала я брала побюджетнее и которое советовала подруга с высокопористыми волосами.
Самый простой метод нанесения: распределить по ладошкам и жамкать волосы снизу вверх от кончиков к корням. Собственно, таким жамканьем и помогаем нашему природному завитку. В идеале надо жамкать от мокрых волос (чтобы в начале аж "чавкало") и пока не высохнут, но это опухнуть можно :crazy: зато наверняка результат будет невероятный :dreamy-eyes:

4) укладочные средства для закрепления завитка.
Тут кто во что горазд и самый богатый выбор. Гели-пенки-муссы-спреи и т.д. :stars: голова пухнет, читать обсуждения невозможно, поэтому ничего не расскажу :crazy: я купила пенку нивея, на которой написано "для кудрявых волос" и приглядываюсь к паре гелей. пользоваться этим как надо не умею.

сушка волос естественная или диффузором. Я купила диффузорную насадку на свой фен на алиэкспрессе. Очень она мне нравится ))) С диффузором у меня завитки сильнее, т.к. волосы тяжёлые и мокрые успевают распрямиться под своим весом. Собственно. в том числе по этой причине я подстриглась


мдаа.... больше часа писала :hang: а ведь это я кратенько совсем пыталась :ssso: тем более сама ещё не всё знаю и понимаю, но очень мне нравится направление и какими волосы становятся. позже могу поделиться средствами, которые уже попробовала. Читать статьи со средстввами вообще очень сложно. Во-первых, многие какие-то очень уж дорогие :insane: для эксперимента мне жалко тратить по тысяче на баночку (да и не для эксперимента, если честно, тоже). Во-вторых, особенно сейчас актуально, очень многие из них у нас не продаются, надо заказывать на айхербе, амазоне и т.д. Такой степени просветления я тоже ещё не достигла :crazy: Почитываю местные чаты-группы периодически (напостоянку меня не хватает), пытаюсь вычленять советы по средствам которые у нас продаются и от девушек с похожим на мой типом волос :yog-around:


Ещё вот такую ссылку покажу, тут тоже пытаются кратенько рассказать что к чему, но больше и толковее чем у меня https://hairmaniac.ru/rukovodstvo-po-me ... honok.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 08:30

чем отличается кудрявый парикмахер от обычного? тем что он понимает нюансы именно кудрей :crazy:

Кудрявый мастер никогда не будет стричь на влажные волосы. Только сухие! Потому что это две разных стрижки получается. Плюс, срез перпендикулярно линии роста волос (мне ещё не так актуально, а вот кудрявым одуванчикам это важно). Отсюда и стрижка из положения лёжа, причём ещё и на разный бок поворачиваешься :yyy:

мне в Новосибирске одну такую парикмахерскую посоветовали, я туда и поехала. Но и без этого можно обойтись, многие девушки из кудрявых чатов справляются, т.к. мастеров в городе нет. В заметке по ссылке выше, где девушка делится своими впечатлениями от кгм она пишет что с кудрями требования к стрижке меньше, завитки прощают огрехи. Не могу не согласиться с этим. Но со стрижкой всё-таки лучше.

Я приехала в парикмахерскую с не до конца просушенными волосами и своей мягкой свежерасчесанной волной. Она меня подстригла как было красиво, потом помыли голову "кудряво", высушили, завиток свернулся и получили совсем другую стрижку! Которую уже подправляли.

Вот, я даже нарисовать попыталась :D
После стрижки мягкие волны, хорошо лежат вокруг головы, срез близок к ровному(округлый не люблю). После кудрявого мытья концы подпрыгнули и получилась практически трапеция :crazy:
вот эти кудряхи уже ещё раз постригли, чтобы трапецевидность убрать. Результат мне нравится и, что интересно, при почти прямых волосах тоже хорошо смотрится стрижка, наверное, потому что всё равно попадает в естественное направление волос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение BattleAngel » 09 май 2022, 08:30

спасибо!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №9

Сообщение BattleAngel » 09 май 2022, 08:42

всё-таки думаю не мое (кудряшки. по увлажнению -это конечно моё всё!) к натурель уже как можно ближе, всё жирнее и жирнее волосы. таки в индии и ещё где-то маслом"моются", может это моё? :kuku:
Но точно знаю, что нет. Хоз мыло (обычное и самое дешевое, на терке, плюс сода, плюс вода - развести до нужной консистенции) - очень хорошо, но воняет! и ничего этот запах не берет! а сода ещё и усиливает запах хоз мыла, а на волосах он держится долго :idiot: но эффект чистых волос, запах столько же длится :( я пробовала продержаться 2 недели, но мне в саду сделали замечание :( летом может ещё поэксперементирую
а так я не знаю, реально все средства перепробовала, но после ванны - пушистый одуванчик, а через 5-6 часов голова жирнющая!
феном и полотенцем - года 2 уже не сушу, волосы короткие (не под мальчишку! каре!) отжал- и норм! всё равно! :(
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 08:58

BattleAngel писал(а) on 09 май 2022, 08:42:а так я не знаю, реально все средства перепробовала, но после ванны - пушистый одуванчик, а через 5-6 часов голова жирнющая!

очень похоже на пересушенные волосы, которые пытаются себя спасти. возможно, конечно, просто у меня сейчас в руках молоток и всё вокруг кажется гвоздями.
Хозяйственное мыло же невероятно сушит! :insane: Раз в....не знаю, год, наверное. можно для глубокого очищения, но потом надо обязательно волосы напитать. сейчас попробую найти, в телеграмме одна девушка поделилась как она смогла быстро перейти на кгм, минуя этап бессиликоновой сухости. Если правильно помню, то сперва очень жёсткое мытьё (вроде хоз.мыла), потом очень питательная маска из масла, потом уже обычное мытьё.
Мне это напомнило восстановление чугунной сковороды: жёсткое мытьё с прокаливанием, потом замочить в растительном масле, потом обтереть, можно немного смыть излишки масла, но не промывать ни в коем случае. Собственно, суть одна и та же: поры что у волос, что у чугуна. Сперва вымыли оттуда всё ненужное, потом заполнили поры нужным.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение malinovka » 09 май 2022, 09:12

Я пробовала этот метод, с полгода, наверное, билась. Но, видимо, у меня волосы не кудрявые :( была где то табличка, определять свой тип завитка, у меня то ли 1, то ли между 0 и 1. Надежда умерла последней :shuffle:
Результат, что ни говори, есть. Волосы стали более гладкие и блестящие, т.е. отсутствие силикона и набор увлажняющих средств свое дело сделали.

malinovka
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 09:12

не нашла я то сообщение, а сохранить себе его забыла :(

кудрявый чат, в котором море жемчужных зёрен https://t.me/c/1198892425/423383 не знаю как прямую ссылку на него дать, это ссылка на пост..

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
malinovka писал(а) on 09 май 2022, 09:12:была где то табличка, определять свой тип завитка

Я её видела, но даже думать об этом не стала :yyy: зачем? Как-то вьются и ладно.
Вот пористость - это важно, тк легче средства по отзывам искать. Тут мне мастер помогла, сразу сказала какой тип волос, ну да я и по поведению теперь это вижу. Но мне повезло, просто оказалось. А у кого-то ни туда ни сюда :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
malinovka писал(а) on 09 май 2022, 09:12:Результат, что ни говори, есть. Волосы стали более гладкие и блестящие, т.е. отсутствие силикона и набор увлажняющих средств свое дело сделали.

:applause: потому я в лагерь восторженных неофитов и записалась. Даже если нет кудрей или не нравятся они тебе - кгм всё равно хорош :love: волосы оживают.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 09 май 2022, 10:09

Лунный Кстати писал(а) on 09 май 2022, 07:16:Мне ни к чему, но послушаю, дочка кудрявая. Кудри не любит, стрижётся теперь коротко, паразитка (а какие локоны были )

один в один. :beer: :cry: Сейчас ещё до ушей хочет отрезать, я утешаю себя, что как Одри Тоту будет. :cry:
Я с ней пробовала мыть кондиционером, тогда модно было, не понравилось: волосы как грязные были сразу после ванной.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2022, 10:51

Мне он помог выяснить, что если волосы после мытья не расчесывать, а жамкать, то я буду кудрявая (вот твоя фотка в машине). Все остальное мне не зашло - геморроя много, некоторые вещи (то же выбрасывание расчески) для меня неприемлемо. Ну и я чередую - то гладкое каре, то кудрявость. Шампуни не меняла, их сложным способом голову даже не пыталась начать мыть.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Вот нашла, где я просто пожала их руками и не расчесывала, но там пенка и лак, иначе одуван будет
IMG_20210814_212318.jpg


А это после активного дня, совсем ночь... повисли слегка))
IMG_20210814_211948.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2022, 11:02

malinovka писал(а) on 09 май 2022, 09:12:т.е. отсутствие силикона и набор увлажняющих средств свое дело сделали.
А могут опытные в теме поделиться конкретными марками, реально сейчас доступными для покупки? А то везде пишут в общем и целом, а мне мониторить шампуни самой лень. Так и забила. Правда ен уверена что надо мне переходить на них, т.к чаще я все же их выпрямляю.
Вот то, что выше у меня на обычном L'Oréal Elseve, говорят под санкциями он теперь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение malinovka » 09 май 2022, 11:34

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2022, 11:02:могут опытные в теме поделиться конкретными марками

Я много лет пользую шампуни Davines. Но они дорогие, беру в сп и желательно литровыми упаковками, так дешевле. Те шампуни, что были у меня, оказались хорошими по составу.
Из недорогих бальзамов - Маска для волос Fructis Алоэ суперфуд, он же, маска, он же бальзам.
Про ливины не подскажу, у меня запас разных с айхерба. Недорогие, но сейчас не закажешь.

malinovka
 

Сообщение №17

Сообщение MsAutry » 09 май 2022, 11:34

Я уже больше года на КГМ, и стричься в кудрявую парикмахерскую хожу, ее средствами для укладки и пользуюсь.
У меня завиток разный от 3а до 3с, немного есть 2с возле ушей, с ними мороки больше всего, быстро расслабляются. У меня мастер при укладке спрашивает: порасслабленнее или покруче завиток? Я: порасслабленнее. Результат: я овечка, мастер пожимает плечами: ну что бы хотите, такие волосы. Но у меня другая еще проблема, я год или даже больше не могу увлажнить завиток, мало того, что от окрашивания волосы сухие, еще и гипофункция ЩЖ сухости добавляет. Так что масочки под тёплую шапочку - это моё.
Ведьмежонок,
Смотри Натура Сиберика, у них есть специальная серия в голубых флаконах: шампунь, ливин и маска.
A5F14347-A235-4D6F-B9AD-65BFA96B1B15.png

У них еще есть серия облепиховая - тоже без силиконов, и еще есть серии, вроде с тигром, но надо смотреть состав.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №18

Сообщение лайти » 09 май 2022, 12:06

Лет 10 придерживаюсь.
В зависимости от длины и силы фиксации от лёгких волн до кудряшек.
Сейчас примерно так. Ну плюс/минус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

лайти
 

Сообщение №19

Сообщение Ирина З... » 09 май 2022, 12:06

Мне очень нравится шампунь, да и кондиционер тоже - от Amalfi, с кератином. Подарили на прошлое 8 марта. Дочка пользуется ягодной серией. Ей запах шампуня важен. Клубника, персик понравились. Красивые волосы, парикмахер даже спрашивала, чем мы таким голову стали мыть. Я заказывала и на Озоне и в ВБ. В Семье ещё продают
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 12:37

Ирина З... писал(а) on 09 май 2022, 12:06:зад

Мне очень нравится шампунь, да и кондиционер тоже - от Amalfi, с кератином. Подарили на прошлое 8 марта. Дочка пользуется ягодной серией

Ооо, спасибо! их много разных на озоне! А они все без силикона или какую-то линейку надо смотреть?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Из доступных средств:

В качестве ливина вот такое: https://www.ozon.ru/products/177621973/ ... re_android

Многие им пользуются, по-всякому и в разных пропорциях. Я очень уж легко им сосульки получаю, но вообще явно неплохой. И цена мне нравится, для "попробовать" вообще хорошо, кмк)) подружка с высокопористыми им довольна гораздо больше

А вот эта маска вообще чудесная: https://www.ozon.ru/products/145155530/ ... re_android

Хорошо питает, при этом лёгкая. И состав правильный. И цена :applause: на озоне 12 с лишним тысяч отзывов :surprise: ну точно хит.
Я с папайей взяла, но сейчас ещё на алойную поглядываю. С макадамией встречала уплминание что она, вроде как, потяжелее, а мне надо лёгкие

С этой маски я, можно сказать, начала. Первая покупка по кгм. Ну сделала, ну вроде неплохо. Через пару месяцев поняла что маска-то вау! :clap: до этого, наверное, силиконы мешали ей работать как надо.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2022, 11:02:Правда ен уверена что надо мне переходить на них, т.к чаще я все же их выпрямляю.

Ну и что? Одно другому не мешает, кмк. Средства усиливающие завиток тебе не нужны, получается, но хорошее увлажнение всем полезно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение MsAutry » 09 май 2022, 12:56

Совёнка писал(а) on 09 май 2022, 12:46:А вот эта маска вообще чудесная: https://www.ozon.ru/products/145155530/ ... re_android

Да, я тоже этой серией масок пользуюсь.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №22

Сообщение Ирина З... » 09 май 2022, 13:09

Совёнка, я опробовала пока только тем, что с кератином и фруктовые. Мне фруктовые, кстати, тоже понравились. Главное, что один и тот же шампунь подходит и мне и дочери. Волосы чистые и гладкие несколько дней. На силикон в составе не смотрела, честно. Но он когда есть, есть сосульки на волосах и требуется ежедневное мытье головы.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
На Озоне лучше упаковывают шампуни.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 14:04

Это просто космос какой-то. Несу из телеграмма
Не отчаивайтесь и пробуйте! Вот что стало с моими волосами, благодаря кгм. Первые два фото - до, второе - где-то 2 месяц кгм, третье - после первой кудрявой стрижки. последнее - спустя 10 месяцев. За спиной две кудрявых стрижки ещё. И нереальное количество проб и ошибок, чтения инфы в этом чате.

До кгм у меня были пушистые волосы, которые было очень сложно уложить гладкими, шли волной, от дождя или влажности был полный треш. В подарок - отламывающиеся от середины пряди))) я даже и подумать не могла, какие кудри за этим скрываются.
К счастью, хотя бы утюгом никогда в жизни не пользовалась, брашингом совсем немного только (основной вред был от ежедневного фена, сухого расчесывания и прочих механических штук)
IMG_20220509_180219_480.jpg


IMG_20220509_180221_539.jpg


IMG_20220509_180225_345.jpg

IMG_20220509_180510_109.jpg

IMG_20220509_180228_334.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение ТаТаРин » 09 май 2022, 14:48

Надо же, почти 20 лет назад делала себе так же кудряшки, случайно выяснила: если на мокрые врлосы нанести средство и пожамкать не расчесывая, то буду кудрявая :amore: , мне понравилось, все лето так ходила. И масками тогдв баловалась, да. Мне нравилась серия bona cure curly. Там и шампунь, бальзам, спрей. Потом хотела повторить ту стрижку, а средства эти не нашла.
Совенка, а какие шампуни есть без силиконов? Сиберика мне вообще не зашла.

ТаТаРин
 

Сообщение №25

Сообщение MsAutry » 09 май 2022, 14:49

У моей старшей такие волосы, как у девушки на фото 1 и 2. Пушистые как раз. Она не утюжит, делает ботокс (не одобряю) и на КГМ не соглашается категорически.
Показала ей, она говорит: мне кажется она завивает. О сколько раз я это слышала про себя. :D Ко мне на улице подходят, продавщицы в кафе и магазинах спрашивают не завивка ли у меня.
Кстати, сейчас биозавивку хорошо делают, похоже на натуральные кудри.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

След.

Вернуться в Женские штучки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз