Имя пользователя:

Пароль:




Импортозамещение

Сообщение №51

Сообщение И.В. » 10 май 2022, 17:40

Кикимора писал(а) on 10 май 2022, 11:31:
Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2022, 11:21:Мы тоже покупаем

И молчат! И не показывают!!! :ssso:

Они учли твою ошибку :rofl:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №52

Сообщение Кикимора » 10 май 2022, 17:47

И.В. писал(а) on 10 май 2022, 17:40:Они учли твою ошибку

Какую?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №53

Сообщение И.В. » 10 май 2022, 17:52

Так посоветоваться с форумом насчёт покупки жилья :D
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №54

Сообщение Кикимора » 10 май 2022, 18:11

Это была ошибка? У нас тогда наш дом так и не продался, потом и сами передумали. А если бы продался, любые мнения были бы весьма кстати.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №55

Сообщение Gabi » 10 май 2022, 21:00

Тарелка писал(а) on 10 май 2022, 12:23: Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 10:37 [?]
Услышала, что в этом году большие площади новых виноградников закладываются.


Наконец то. Сколько их вырубили после 1985 года. А сколько площадей уже успели застроить. Радостно видеть снова виноградные поля.

Я тут к родителям ездила. Они в КБР живут, 100 км от нас. Раньше по другой дороге ездили, так там в окно глядишь - слошь поля кукурузы и подсолнечника. В этот раз, по другому маршруту - сады, глаз не хватало, вишня-черешня, яблони и просто до хренаааа виноградников :rock-n-roll:

Gabi
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2022, 21:06

Кикимора писал(а) on 10 май 2022, 11:31:И молчат! И не показывают!!!

Мы не в том смысле, что вот уже покупаем Мы нашли, что хотелось бы пока только))
Другая жизнь писал(а) on 10 май 2022, 11:50:Про военных еще говорили - я отреагировала на высказывание типа "я думала, что наша военка - это потемкинские деревни"
Да-да, тот самый разговор!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
И.В. писал(а) on 10 май 2022, 17:52:Так посоветоваться с форумом насчёт покупки жилья
А мы советовались? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение жена Ярла » 10 май 2022, 21:18

Тарелка писал(а) on 07 май 2022, 14:01: БАДы и многое другое.

Глюпий Кошк писал(а) on 07 май 2022, 23:14:Не, первые Boxberry подсуетились. Уже в марте рассылки делали, что товары из Америки можно через них заказывать.

Iherb уже как-нибудь можно заказать?

жена Ярла
 

Сообщение №58

Сообщение И.В. » 11 май 2022, 00:07

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2022, 21:12:
И.В. писал(а) on 10 май 2022, 17:52:Так посоветоваться с форумом насчёт покупки жилья
А мы советовались? :wonder:

:wonder: Вы как раз учли ошибки Кикиморы и не советуетесь, а то напихаем вам советов… в панамку… и не купите ничего :whistle: :D
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №59

Сообщение Акация » 11 май 2022, 00:52

жена Ярла писал(а) on 10 май 2022, 21:18:Iherb уже как-нибудь можно заказать?

Я так понимаю, что они как посредники работают - магазин присылает товар в штаты на адрес боксбери, а последние уже переправляют клиенту. Сумма за доставку наверное неслабая выйдет.
https://bxbox.boxberry.ru/news/14/
Я помню. Я горжусь :flag-ussr:
Когда стыдно за тех, кому стыдно.

Акация
 

Сообщение №60

Сообщение в горошек » 11 май 2022, 02:26

жена Ярла писал(а) on 10 май 2022, 21:18:Iherb уже как-нибудь можно заказать?

А мне ещё письмо от usmall.ru пришло. Раздел Здоровье: Биодобавки. Но в копеечку выходит, да.

в горошек
 

Сообщение №61

Сообщение Колькина Олька » 11 май 2022, 09:13

egina писал(а) on 10 май 2022, 11:08:Про Рогозина с ракетой не то, что не писала, но даже не слышала)))) Про "кругом воруют" тоже ни слова не писала))
Я такое писала. Может обо мне речь.
Я из Хабаровска родом и у нас там своего ничего нет считай. Все возят из Китая. Если поля, то это вьетнамцы и китайцы взяли их в аренду и поливают химией так, то потом только бросить эту землю.
Перед самым развалом СССР в крае было построено несколько птицефабрик. Птица и Яйца были на прилавках. Это папа рассказывал, я маленькая была для таких подробностей. В 90-е все начали разваливать. Люди перестали держать коров в хозяйстве, так как их просто воровали. Максимум - куры и поросята и то не в каждом доме. А зачем, пошёл в магазин и купил замороженную говядину или китайскую свинину. Птица и свинина либо из Китая, либо на китайских добавках. Структура мяса сильно отличается от нормальной.
Нам Китай сильно подпортил край (( все стало рынком. Швейная фабрика на три огромных цеха - рынок сингапур с китайскими шмотками. Абсолютно все овощи из Китая или выращены китайцами, а у нас своя земля и климат отличные! Помидоры, баклажаны, абрикосы и даже некрупный виноград вызревает. Не говорю про лук с картошкой и огурцы.
Люди бегут из региона. Сама своих перевезла в Москву и они прошлое лето все ценам дивились. У них шампиньоны по 500 р. Все, что сам не модешь вырастить, типа авокадо, дорого и/или невкусно.
Я искренне рада, что сх поднимается. Коровники наше все. Это молоко, масло, сметана, творог, мороженое в конце концов. А засеянные поля я впервые увидела когда муж в Краснодар на машине повёз. Реально, как картинка из кино. Вживую в такое только во взрослом возрасте увидела.

Колькина Олька
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2022, 09:35

И.В. писал(а) on 11 май 2022, 00:07:Вы как раз учли ошибки Кикиморы и не советуетесь

Аааа, я думала свои предыдущие учли))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2022, 09:52

Колькина Олька писал(а) on 11 май 2022, 09:13:Может обо мне речь.
Выяснилось, что мы не помним кто и что писал. Так что разговор скорее о точке зрения в целом :4u: )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение жена Ярла » 11 май 2022, 15:15

в горошек писал(а) on 11 май 2022, 02:26:А мне ещё письмо от usmall.ru пришло. Раздел Здоровье: Биодобавки. Но в копеечку выходит, да.

Сейчас пробежалась по последним заказам с айхерба. Разница 50-100 рублей с баночки, не считаю разницей.
Это не цены наших аптек.

жена Ярла
 

Сообщение №65

Сообщение в горошек » 11 май 2022, 22:36

жена Ярла писал(а) on 11 май 2022, 15:15:Сейчас пробежалась по последним заказам с айхерба. Разница 50-100 рублей с баночки, не считаю разницей.
Это не цены наших аптек.

Может, от добавки зависит. Меня интересовал hemaplex. На айхёрбе брала за шестьсот с чем-то, на этом сейчас предлагают за 1260 + доставка.

в горошек
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 16 май 2022, 12:45

Пользователям Android стал доступен для скачивания российский магазин приложений NashStore

В нем представлены более 1 тыс. программ, сообщил разработчик платформы АНО «Цифровые платформы». Скачать магазин приложений можно с его официального сайта nashstore.ru.
https://t.me/gogovru/11621

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 16 май 2022, 17:27

Ярмарка «Краснодарских продуктов» будет работать в Москве. Открыть ее планируют в начале июля. Ежедневно на ярмарке можно будет купить фермерские товары и товары со знаком качества «Сделано на Кубани». Сейчас идет отбор участников.

Знаю, что кубанские фрукты, овощи, мясо, молочные и другие товары уже хорошо знакомы многим жителям страны. Их любят и ценят за высокое качество, безопасность. Благодаря ярмарке купить нашу продукцию жителям и гостям столицы станет еще проще, а у производителей края будет возможность расширить географию сбыта. Ну а тем, кто ещё не знаком с кубанскими продуктами, обязательно советую попробовать. Уверен, равнодушными не останетесь!
https://t.me/kp_kuban/18976

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Лунный Кстати » 19 май 2022, 12:00

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас согласился со словами члена Совета по правам человека при президенте РФ, председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова о том, что программа импортозамещения в России была провалена.

«Совершенно верно. Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления и во многих других сферах», — заявил Клишас.

Ранее Кабанов рассказал, что программа импортозамещения в значительной части была провалена. У некоторых руководителей есть желание не добиваться экономической независимости России, а «пересадить нашу промышленность, а вместе с ней экономику на новую, теперь китайскую "иглу", поменяв логистику закупок и "инвесторов".

По мнению Кабанова, нужно провести ревизию крупных проектов,чтобы отказаться от нецелесообразных, а также «урезать аппетиты» тех, кто запускает неактуальные сейчас проекты (одни из таких названы электромобили). Кабанов предложил пересмотреть программу импортозамещения и наказать ответственных за невыполнение конкретных задач.
https://www.vedomosti.ru/economics/news ... mescheniya
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 19 май 2022, 13:35

Газета "Ведомости" с 19 мая начала выходить на белой бумаге из-за прекращения поставок бумаги фирменного лососевого цвета

При возобновлении поставок этой бумаги будет рассмотрена возможность о возвращении к фирменному цвету.

Время перемен продолжается!

https://t.me/gogovru/11657

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Peppilotta » 19 май 2022, 13:59

Тарелка писал(а) on 19 май 2022, 13:35:фирменного лососевого цвета

:rat: я даже не знала что она выходит на фирменной бумаге, да еще и "лососевого" цвета

Лунный Кстати писал(а) on 19 май 2022, 12:00:Клишас согласился со словами члена Совета по правам человека при президенте РФ, председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова о том, что программа импортозамещения в России была провалена.

Сколько счастья человек принес соседней республике. Судя по советчице, население пребывает в восторге по этому поводу.

Peppilotta
 

Сообщение №71

Сообщение жена Ярла » 19 май 2022, 15:59

Думаю многие оценят https://www.ozon.ru/brand/jundo-149721018/
Это подмосковный товар! Отзывы сплошные положительные. Пока по работе не понадобилось, что делается в РФ даже не узнала бы.
Сама пользуюсь, балда ивановна, была уверена что корейский.

Добавлено спустя 36 секунд:
Особенно впечатляет расход гелей для стирки - 15мл.

жена Ярла
 

Сообщение №72

Сообщение Бузина » 19 май 2022, 16:27

жена Ярла писал(а) on 19 май 2022, 15:59:Это подмосковный товар!

Это как? Там же упаковки на корейском или китайском?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №73

Сообщение жена Ярла » 19 май 2022, 16:38

Бузина, на этикетке, сзади, написано изготовитель Профлинг, РФ, Московская область, г.Рошаль
Последний раз редактировалось жена Ярла 19 май 2022, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

жена Ярла
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 19 май 2022, 16:38

жена Ярла писал(а) on 19 май 2022, 15:59:Это подмосковный товар! Отзывы сплошные положительные. Пока по работе не понадобилось, что делается в РФ даже не узнала бы.
Сама пользуюсь, балда ивановна, была уверена что корейский.

Я подобный в фикс прайс брала. Тоже думала, что Корея, а оказалось наш, рязанский

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 09:17

Отечественные гибриды капусты, которые выводят в Дагестане в рамках политики импортозамещения, уже показали свою устойчивость к климатическим изменениям, что дает им преимущества перед иностранными гибридами, рассказала РИА Новости директор Всероссийского института генетических ресурсов растений (ВИР) имени Н.И. Вавилова Хлесткина.

https://t.me/World_Sanctions/8337

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз