Имя пользователя:

Пароль:




Пугачёва и другая "современная" эстрада

Сообщение №1526

Сообщение Amarana » 12 июн 2022, 22:15

ЕленаР писал(а) on 12 июн 2022, 20:14:она и ответила как то некрасиво, в своем стиле, мадам Брошкина

"Живи спокойно, страна
Я у тебя всего одна"??
надеюсь, второй серии не будет..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1527

Сообщение Ирина З... » 23 июн 2022, 11:06

Вчера попалось сообщение, что Пьер я Нарцисс умер, сегоня - что Юрий Шатунов. (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1528

Сообщение Safira » 23 июн 2022, 11:13

Ирина З... писал(а) on 23 июн 2022, 11:06:Юрий Шатунов.

а я вот подумала - они же были мега популярны тогда, а вот потом они сами бросили или их "ушла" пугачевская эстрадная ОПГ? ведь очень много их 80-90 было, кто потом пропал с экранов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1529

Сообщение Екатерина Л. » 23 июн 2022, 11:14

Про Пьера вчера читала , 45 лет , во время операции на почках отказало сердце(
Ещё и Шатунов. Как мы фанатели от него и Лаского мая . Тексты песен в дневниках. Как жаль ( и ведь молодые .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1530

Сообщение MaSher » 23 июн 2022, 11:15

Ирина З..., молодые же совсем!
Пьер Нарцисс умер во сне, это я вчера прочла. Скорее всего сердце. А Шатунов-то от чего?
Вообще для мужиков возраст 40+ очень опасный. У нас столько знакомых, которые так и не переступили 50-летний рубеж.

MaSher
 

Сообщение №1531

Сообщение Ирина З... » 23 июн 2022, 11:19

У Ласкового мая была своя"Пугачева" - Разин. Поп-культура она такая. Только расслабишься - сразу вылетел из тусовки. А там всё было, чтобы расслабиться: деньги подростковый возраст, личные амбиции.
Дерзкий проект. Без пошлости, позитивный. Очень жаль!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MaSher писал(а) on 23 июн 2022, 11:15:Ирина З..., молодые же совсем!
Пьер Нарцисс умер во сне, это я вчера прочла. Скорее всего сердце. А Шатунов-то от чего?
Вообще для мужиков возраст 40+ очень опасный. У нас столько знакомых, которые так и не переступили 50-летний рубеж.

Да, совсем молодые. Жить бы и жить.
У Пьера Нарцисса подагра была. Почки отказали. (
А у Шатунова - сердечная недостаточность. (
Последний раз редактировалось Ирина З... 23 июн 2022, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1532

Сообщение Ютка » 23 июн 2022, 11:21

48 лет, молодой совсем... Жалко как. ((((
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №1533

Сообщение Тарелка » 23 июн 2022, 11:22

Ирина З... писал(а) on 23 июн 2022, 11:21:У Ласкового мая была своя"Пугачева" - Разин.

Буквально на днях по ТВ был репортаж, что Шатунов отсудил у Разина, который сейчас в США проживает, права на свои песни.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ирина З... писал(а) on 23 июн 2022, 11:21:Поп-культура она такая.

Там была не только поп-культура, но и целая фабрика по зарабатыванию денег в 90-е, когда по стране гастролировали одновременно несколько групп. На-на из той же серии. Только Разин еще и на сиротах зарабатывал. А по сути обдирал их

Тарелка
 

Сообщение №1534

Сообщение Октавия » 23 июн 2022, 11:48

Ирина З... писал(а) on 23 июн 2022, 11:06:сегоня - что Юрий Шатунов. (((

только что прочитала, просто в шоке, такой молодой. :cry:
Екатерина Л. писал(а) on 23 июн 2022, 11:14:Как мы фанатели от него и Лаского мая . Тексты песен в дневниках.

угу. И пусть тексты были неказистые, но... песни Шатунова - это моя юность. :cry2:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1535

Сообщение Екатерина Л. » 23 июн 2022, 11:54

Мне помнится как мы слушали "Белые розы" ,на духовском кассетнике, сидя на горе "Чанга" в Шинданде. 23 сторожевой пост.
И мечтали вернуться домой. Представляли как сейчас, по какой моде одеваются девчонки. Как нас будут встречать. Как мы с пацанами будем встречаться после Афгана.

Песня "Белые розы" навсегда останется в памяти как воспоминание о службе в Афганистане, самом лучшем временем в жизни.

Покойся с миром, Юрий!
https://t.me/pravda_shuravi/21907
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1536

Сообщение Marge » 23 июн 2022, 11:56

До сих пор не понимаю, почему фанатели от Ласкового мая,так же как и не понять,почему взрослые тетки на концертах Шатунова разве что только лифчики в воздух не бросали,как впрочем,и не понимала от чего тащились по группе Мираж,брр,особенно когда там Гулькина пела,до чего неприятный голос. Не дано мне понять
А Шатунову земля пухом,он всегда так молодо и хорошо выглядел,что даже не верится

Marge
 

Сообщение №1537

Сообщение zayka » 23 июн 2022, 12:02

Шатунова жалко .
Он что , в Москву последние годы переехал?
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1538

Сообщение MaSher » 23 июн 2022, 12:05

Marge писал(а) on 23 июн 2022, 11:56:До сих пор не понимаю, почему фанатели от Ласкового мая

Мы с тобой чуток старше.
У каждого поколения свои какие-то знаковые песни. Мне кажется, мое поколение - это пик расцвета итальянской эстрады, Джо Дассен. Из отечественных исполнителей даже не вспомню никого. Ну, Пугачиха с ее миллионом алых роз и... все.

MaSher
 

Сообщение №1539

Сообщение Шанечка » 23 июн 2022, 12:10

MaSher писал(а) on 23 июн 2022, 12:05:Из отечественных исполнителей даже не вспомню никого.

Кино же ж. Как раз после итальянцев в ширь пошел наш рок - Аквариум, Кино, Машина.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1540

Сообщение Тарелка » 23 июн 2022, 12:16

Marge писал(а) on 23 июн 2022, 11:56:До сих пор не понимаю, почему фанатели от Ласкового мая,так же как и не понять,почему взрослые тетки на концертах Шатунова разве что только лифчики в воздух не бросали,как впрочем,и не понимала от чего тащились по группе Мираж,брр,особенно когда там Гулькина пела,до чего неприятный голос. Не дано мне понять
А Шатунову земля пухом,он всегда так молодо и хорошо выглядел,что даже не верится

Шатунов мой ровесник. Не скажу, что я тащилась от Ласкового мая, но это группа моей юности. Старшие классы, первая влюбленность. Мираж из той же серии. Тоже зарабатывали толпой и фанерой. Они же тогда были везде и всюду. Я и Овсиенко безголосую помню и люблю.
Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не на-а-до! ©

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
zayka писал(а) on 23 июн 2022, 12:02:Он что , в Москву последние годы переехал?

Последнее опубликованное концертное видео Юрия Шатунова

Юрий Шатунов: жил в Сочи, гастролировал по Черноморскому побережью, до последнего дня оставался любимцем нескольких поколений россиян.
https://t.me/kub_news_ru/27700

Тарелка
 

Сообщение №1541

Сообщение belunda » 23 июн 2022, 12:27

MaSher писал(а) on 23 июн 2022, 12:05:Мы с тобой чуток старше.

и я чуток постарше, будучи студенткой работала пионервожатой в пионерлагере, и на всех дискотеках- "Пусть в твои окна смотрит беспечный розовый веечеер.." Дети пели постоянно. Очень жалко Шатунова, видно. что простой парень, без звездных "закидонов", жена, двое детей...эх...

belunda
 

Сообщение №1542

Сообщение Marge » 23 июн 2022, 12:32

MaSher, Джо Дассен-это мы еще в школе,точно ,учились,а итальянцы,да-начало 80-х,но тот же Ласковый май,я помню,еще на последних курсах универа слышала,ну какой год,85-87,не помню уж,а Мираж очень популярен в 87 году был,из каждого утюга,на каждой сельской дискотеке крутили. А что мы вообще слушали,ну тогда только начинали набирать обороты Кино,Наутилус вовсю зашагал,Машина веремени ,БГ,Алиса,Сукачев -эти уже известны были,поэтому когда вырвались вперед безголосые майчата :idontno:
А Овсиенко ,ее песенку про женское счастье у меня дочь маленькая была,года полтора ей было,и клип вышел,там Овсиенко на луне сидит и поет,миленькая незатейливая мелодия,но дочь,как вкопанная ,замирала перед телеком,может,ей сам клип нравился,как и клип про Зайка моя, и Маленькая страна,все же качественные клипы,велесые,яркие,милые зверушки

Marge
 

Сообщение №1543

Сообщение Ирина З... » 23 июн 2022, 12:39

Я вчера слушала на ютубе запись Киркорова о лучших его клипах. Сильно не вслушивалась, а под работу над проектом очень душевно. Так он интересно про свои клипы рассказывал, про свою жизнь через клипы. Как худел на таблетках, откуда образы, кто авторы песен, кто в подтанцовке.
В Зайку мою Пугачёва вообще случайно попала.
Интересно. Это ведь не только его жизнь, всё эти песни и через мою жизнь прошли.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1544

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2022, 13:04

MaSher писал(а) on 23 июн 2022, 11:15:А Шатунов-то от чего?
Говорят инфаркт, мой и Вояджера ровесник - 48 лет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1545

Сообщение Колькина Олька » 23 июн 2022, 13:32

Marge писал(а) on 23 июн 2022, 12:32:А Овсиенко ,ее песенку про женское счастье у меня дочь маленькая была,года полтора ей было,и клип вышел,там Овсиенко на луне сидит и поет,миленькая незатейливая мелодия,но дочь,как вкопанная ,замирала перед телеком,может,ей сам клип нравился,как и клип про Зайка моя, и Маленькая страна,все же качественные клипы,велесые,яркие,милые зверушки

я несколько дней назад в машине по радио услышала Овсиенковскую "надо влюбиться, девчонке влюбиться.." и поразилась, насколько у нее не то, что безголосость, а противный, сиплый голос. ну как и кому вообще пришло в голову ее на сцену вывести.
опять же, несколько дней назад смотрела выпуск Две звезды отцы и дети. Пела Королева со своим сыном. Ну сын ладно, не певец, но почему было не слышно Королеву? Она же голосистая и звонкая вроде была. Сильно удивилась, что из-за живой музыки многих артистов не слышно! Королева, Малинин.... :wonder:

Шатунова жаль, симпатичен он мне был. Я не скажу, что фанатела, но пара песен - Розовый вечер и Белые розы, мне нравились. У меня вообще ощущение, что Разин - педераст, и не просто так с мальчиками-детдомовцами группу сколотил и гонял по стране. Его манеры, шейный платочек... нигде это не всплывало, но у меня ощущения, что совсем не как старший брат Разин себя вел.
Бари Алибасов туда же, в ту же компанию, к моим подозрениям.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2022, 13:04:Говорят инфаркт, мой и Вояджера ровесник - 48 лет.

понервничал из-за суда и вот финал. Мужчины вообще слабые в плане сосудов, сердца ((( надо статистику глянуть.

Колькина Олька
 

Сообщение №1546

Сообщение Тарелка » 23 июн 2022, 13:41

Колькина Олька писал(а) on 23 июн 2022, 13:34:ну как и кому вообще пришло в голову ее на сцену вывести.

Не знаю, сказки или нет, она в свое время рассказывала, что была костюмером в Мираже. Вывели ее петь под чужую фанеру, как тогда было принято. Когда Мираж развалился, она занялась вокалом и решила начать сольную карьеру.

Тарелка
 

Сообщение №1547

Сообщение Октавия » 23 июн 2022, 14:08

Тарелка писал(а) on 23 июн 2022, 13:41:Вывели ее петь под чужую фанеру

как минимум половина всех составов Миража пела под фонограмму Маргариты Суханкиной и Гулькиной :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1548

Сообщение Rock-n-roll » 23 июн 2022, 14:19

БИТВА ФАНАТОВ

Там, где детсад возле помойки вырос,
там, где труба котельной рвется вверх,
дрались фанаты диско-группы "Вирус"
с фанатами ансамбля "Руки вверх".

Один пацан, влюблённый в Бритни Спиарс,
отверг любовь фанатки "Ручек вверх",
его сестра - фанатка группы "Вирус" -
девчонку сразу подняла на смех.

Сказала ей, мол, "Ручки" - заднеприводные,
а ты сама - корова и квашня.
Я был на танцах, я стоял у кассы,
и девки в драке сшибли с ног меня.

За девок пацаны впряглись, конечно,
забили стрелку, закипел компот.
Поклонник Цоя пробегал беспечно -
И кто-то ткнул ножом ему в живот.

Раздался крик могучий и протяжный,
могильной мглой пахнуло всем в лицо,
а на трубе, как часовой на башне,
стоял, раздвинув ноги, Виктор Цой.

Искрила электричеством гитара;
его продюсер, Юрий Айзеншпис
стоял во фраке рядом, как гагара,
потом, перекрестившись, прыгнул вниз.

Схватил он жертву дураков-фанатов,
зубами уцепившись в волоса,
и полетел с ней, чёрный и пернатый,
в затянутые дымкой небеса.

И Цой, красивый, как большая птица,
завис над пацанами в тишине
и, прежде чем навеки удалиться,
спел песню о любви и о войне.

И паренек, влюблённый в Бритни Спиарс,
подумал: зря девчонку я отверг.
И плакали фанаты группы "Вирус"
в объятьях у фанатов "Руки вверх".

И всё плохое тут же позабылось,
и капал дождь, и наступал четверг,
и надпись "Allways" в небе заискрилась,
и девочки тянули руки вверх.
https://t.me/slovoitelo/1911

Rock-n-roll
 

Сообщение №1549

Сообщение Арабика » 23 июн 2022, 14:27

У нас в музыкалке как эстрадники поют - так и с микрофоном еле слышно, и мимо нот как правило. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1550

Сообщение Вайолет » 23 июн 2022, 15:31

Колькина Олька писал(а) on 23 июн 2022, 13:34:Его манеры, шейный платочек... нигде это не всплывало, но у меня ощущения, что совсем не как старший брат Разин себя вел.

Да как же не всплывало, были такие слухи.
Шатунова жалко. Фанаткой не была, но песни детства, юности, да. Белые розы в песеннике непременно были.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз