Имя пользователя:

Пароль:




Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №376

Сообщение Вайолет » 25 июн 2022, 23:23

ЕленаР писал(а) on 25 июн 2022, 22:46:В Севастополе - катались на пароходике по акватории, на пароме переправлялись, Херсонес, и в музей на набережной (усыпальница) были
Больше ничего по жаре не осилили
что там еще посмотреть

Панорама же. Не были?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №377

Сообщение malinovka » 26 июн 2022, 07:13

ЕленаР писал(а) on 25 июн 2022, 22:46:что там еще посмотреть?

ЕленаР, пещеры посмотрите. Мы, из подземных, были в Скельской пещере. Спускаешься под землю, там холодно, градусов 15, экскурсия минут 30. Жутковато. Мои дети были в восторге, самая запоминающаяся экскурсия в 20 году была.
В Севастополе музей подводной лодки (в Балаклаве). Лодок там нет, просто доки, но все под землёй, не жарко. На час где то, может, чуть больше. Нам с мужем очень понравилось, детям нет, экскурсовода слушать не захотели, их больше местный кот интересовал, который за нами бродил.

malinovka
 

Сообщение №378

Сообщение Людовик » 26 июн 2022, 07:29

ЕленаР писал(а) on 25 июн 2022, 15:21:напомни, на сколько дней вы ездили? и как тебе море? удалось покупаться?
Море 22гр. Ну так, плавать можно. Волны были в 1 день достаточно сильные. Мы даже в море зайти не смогли. Посидели на линии прибоя в волнах. Потом плавали каждый день. Дождь был 13 июня до 14 часов. Обидно стало, потому что было холодно, но потом вышло солнце и всё опять стало хорошо. В остальные дни погода была отличная, жара порядка 35гр.. Но за тем и приехали. Ездили на 10 дней. Нам хватило. Олеся тоже ленивая. Дайте телефон и больше ей ничего не надо. Я таскала её везде почти насильно.
Злая Аглая, Не придирайся, всё же поняла, что я хотела сказать. Получили номер, так лучше? А море было вот практически вот оно, за деревьями, просто его не видно. Если убрать деревья, то будет прям за окном.

Людовик
 

Сообщение №379

Сообщение Ютка » 26 июн 2022, 19:12

Мы сегодня ездили в Херсонес. Дети впечатлили ь только камнями вдоль моря :idiot: Ещё в планах Музей Подземный Севастополь и Парк Победы, если позволит погода. Сегодня всю ночь лило, и сейчас вот в пол-седьмого началась гроза.
На вторник - Балаклава и Фиолент. В среду вечером домой.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №380

Сообщение MsAutry » 26 июн 2022, 19:35

Ютка, в Парке победы, мне сказали, перекопали все.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №381

Сообщение Ютка » 26 июн 2022, 21:59

MsAutry, да? Ну, тогда, может, и не поедем)))
Сегодня пару раз "бухи" такие громкие были - видимо, самолёты звуковой барьер переходили. Люди вокруг даже не оглянулись. Только мы с сыном переглянулись, а дочь глазищи вытаращила. Ну, коль все спокойны, то и мы тоже)))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №382

Сообщение Бузина » 01 июл 2022, 15:32

Дамы, вопрос насущный. Как лучше, купить все от/для/после солнца тут или ТАМ(в турляндии?) . А то я посмотрела сегодня в магазине цены на ЭТО ВОТ ВСЁ и решила, что обгореть не так уж и страшно.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №383

Сообщение ЕленаР » 01 июл 2022, 15:38

Бузина, я бы купила тут
А то будет не та марка, не тот фильтр

ЕленаР
 

Сообщение №384

Сообщение Rock-n-roll » 01 июл 2022, 15:54

Бузина, я бы тут купила. Всём беру что-то среднее по цене, лучше детское, мне кажется главное правильно нанести,как указано на средстве. Я не обгораю, крайне редко мажусь, если уж получилось долго прям на солнце быть. Всех, особенно мужа мажу вот детским с спф 50. Хотя дети тоже как-то не сгорают.

Rock-n-roll
 

Сообщение №385

Сообщение Арабика » 01 июл 2022, 15:55

Бузина писал(а) on 01 июл 2022, 15:32:Дамы, вопрос насущный. Как лучше, купить все от/для/после солнца тут или ТАМ(в турляндии?)

я в Египте в аптеке за 3 копейки купила какой-то американский крем, снял всё за полчаса, потом 3 года на него молилась. В Тунисе масло для загара купила в местном сельпо, тоже 3 копейки и расфасовка как у нас одеколон. Чудесное. Во Франции фокус уже не прошёл, поэтому как в Турции не знаю. Но я бы рискнула от нас взять какой-нибудь пантенол и там посмотреть местное.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №386

Сообщение Бузина » 01 июл 2022, 16:25

Арабика писал(а) on 01 июл 2022, 15:55:Но я бы рискнула от нас взять какой-нибудь пантенол и там посмотреть местное.

Мне надо и от загара тоже, лучше +50. У мужа с возрастом реакция появилась на обгорание, волдыри на коже появляются. Поэтому лучше сразу его мазать по самые пятки.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №387

Сообщение Galla » 01 июл 2022, 16:34

Я бы здесь купила защиту от солнца, а на месте до купила от ожогов, если потребуется. Турецкий пантенол в спрее, незнаю почему, но был эффективнее нашего. Я всегда сгораю и покупаю на месте что нибудь

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
В Турции полно привычных нам фирм, есть любители которые всю аптечку себе там заполняют привычными терафлю и нурофеном, потому что у них смертная казнь ща фальсификат медтоваров
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №388

Сообщение жена Ярла » 01 июл 2022, 16:59

А я бы все там купила. И лишний вес в чемодане не обнаружится на стойке. Да и выбор там побольше.

жена Ярла
 

Сообщение №389

Сообщение Тарелка » 01 июл 2022, 17:04

В Новороссийск и Анапу запустят дополнительные поезда.

Со 2 июля поезд № 607 будет отправляться:
Из Минеральных Вод в 21:55, а прибывать в Анапу в 10:37.
Обратно, из Анапы, поезд будет выдвигаться в 22:10, и прибывать в Минеральные Воды в 8:27.

А с 9 июля до 20 сентября дополнительный поезд «Владикавказ – Новороссийск»:
будет выезжать из столицы Северной Осетии в 13:34 и прибывать в Новороссийск в 7:45.
Из Новороссийска поезд будет выходить в 16:15 и прибывать во Владикавказ в 8:55.

#ржд #поезда

https://t.me/kuban24/44782

Тарелка
 

Сообщение №390

Сообщение fioccola » 01 июл 2022, 17:08

Подружка на неделе вернулась из Турции, закупилась там лекарствами и еще чем то . При таком курсе там все получается почти в 2 раза дешевле. Платила почти везде картой мир.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сегодня. Комарово. Воздух +31, вода +25.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fioccola
 

Сообщение №391

Сообщение Кикимора » 01 июл 2022, 17:10

fioccola писал(а) on 01 июл 2022, 17:09:При таком курсе там все получается почти в 2 раза дешевле.

А дочь мужа, которая там живет, говорит, что все очень подорожало у них.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №392

Сообщение ТаТаРин » 01 июл 2022, 17:12

Кикимора,ну да, в лирах подорожало, особенно импортное. В рублях - сильно подешевело

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
лет 25 назад в Турцию шоппинг-туры были за дубленками, помню. А сейчас можно - за всем, что у нас не продается!

ТаТаРин
 

Сообщение №393

Сообщение Galla » 01 июл 2022, 17:18

Кикимора, для них подорожало,для нас наоборот. Если мелкие лавки цены наверное накрутили, то сетевики также в местной валюте торгуют. Лира почти в 2 раза снизилась к рублю, картой нашей платить меняют по текущему курсу лиру в доллары, нам выгодно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №394

Сообщение Кикимора » 01 июл 2022, 17:18

Не могу сообразить, как это. Никогда с валютой дела не имела, даже в руках не держала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №395

Сообщение ТаТаРин » 01 июл 2022, 17:23

Кикимора, условно, крем для загара стоит 30лир. Год назад за 1 лиру отдавали 8 рублей, т.е. за тюбик крема платили 240 рублей.
Сейчас за 1 лиру дают 3 рубля, и Бузина заплатит за тот же крем 90руб. Профит!
Но, скорее всего, инфляция там была нехилая и крем подорожал в 1,5-2 раза и стал 50лир. Все равно выгодно, это 150 рублей против прошлогодних 240руб. А для местных, у кого доход в лирах, конечно, цены на глазах взлетели

ТаТаРин
 

Сообщение №396

Сообщение Galla » 01 июл 2022, 17:30

Кикимора, Приходит Бузина на отдыхе в турецкий супермаркет Мигрос или Корфур, где местные покупают. Там цены в лирах. Стоил условный платок 200 лир, стал 240 стоить, для местных подорожал.
На кассе она платит своей обычной рублевой картой и там автоматом переводят эти лиры сначала в доллары, потом доллары в рубли. Так как курс сейчас для нас выгодный, она заплатит примерно не 6*200=1200 руб, а 3*240=720 руб
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №397

Сообщение Бузина » 01 июл 2022, 17:34

fioccola писал(а) on 01 июл 2022, 17:09:Подружка на неделе вернулась из Турции, закупилась там лекарствами и еще чем то . При таком курсе там все получается почти в 2 раза дешевле. Платила почти везде картой мир.

Спасибо тебе, добрая женщина!© Аргумент. Я так и сделаю. Правда, еще не разобралась, как это платить, но я попробую. Мир у меня есть(работодателю стукнуло в голову зимой сделать, хотя была уже другая у всех), так с него уже профит 20 000 за лагерь капнул.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №398

Сообщение Galla » 01 июл 2022, 17:36

Бузина, да как у нас карту к терминалу и все. Карты везде пртнимают. Просто цены в лирах на 3.2 умножайте, чтоб ориентироваться

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Наверняка вам встретится магазин Мадам СОСО. Там всякие штуки домой интересные, текстиль у них турецкий, а вот посуда китайщина
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №399

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2022, 20:17

Бузина писал(а) on 01 июл 2022, 15:32:посмотрела сегодня в магазине цены на ЭТО ВОТ ВСЁ и решила, что обгореть не так уж и страшно.
А я решила: "Подумаю об этом завтра" :kuku:
ТаТаРин писал(а) on 01 июл 2022, 17:16: в лирах подорожало, особенно импортное. В рублях - сильно подешевело
Выбиваемся в элиту мира :idiot: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №400

Сообщение Злая Аглая » 01 июл 2022, 20:27

upload_2022_07_01_20_27_27_781.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз