Имя пользователя:

Пароль:




Воссоздаём Империю!

Сообщение №376

Сообщение Encanto » 30 дек 2018, 21:50

Лукашенке походу щас выбирать особо не из чего. Или под РФ, или под нату, те, конечно, надают кредитов, но... половина населения окажется в Польше. Ну, или в Ростов) а у него ж Коля :D

Encanto
 

Сообщение №377

Сообщение Лунный Кстати » 10 янв 2019, 14:44

"Никто никого не наклонит" - Лукашенко назвал притянутыми за уши разговоры об объединении с Россией

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разговоры об объединении Беларуси с Россией глупые и притянутые за уши. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений, передает корреспондент БЕЛТА.

"Слишком много сегодня (я анализирую ситуацию в нашем обществе, да и у россиян) идет разговоров об объединении двух государств. Много сейчас появилось вопросов в связи с церковью в Украине об автокефалии нашей церкви в Беларуси. Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что речи об объединении двух государств быть не может. "Мы с Президентом России однозначно определили, что сегодня в повестке дня такого вопроса нет - об объединении", - обратил внимание глава государства. Александр Лукашенко напомнил, что Беларусь и Россия в свое время подписали договор о создании Союзного государства и развивали свои отношения, строго следуя этому документу. "Мы должны были в свое время принять Конституционный акт, то есть Конституцию Союзного государства, и там все должно было быть прописано: и органы управления, и органы власти, и единая валюта, политика. Россия отказалась в свое время идти этим путем. Я это напомнил Президенту России, он сказал: "Да, так и было". Встает вопрос: что будем делать с союзным договором? Надо садиться за стол и смотреть, что мы вместе можем сегодня согласно договору решить, на что мы можем без всякого давления пойти", - отметил Президент.

Глава государства заявил, что союз Беларуси и России может развиваться только на равноправной основе. "И это не потому что Лукашенко так хочет, как это преподносится в России, а потому что это фундаментальные принципы построения любого союза. Нет равноправной основы - нет союза, - сказал белорусский лидер. - Все должно происходить на равноправной основе, и на это должна быть воля двух народов - Российской Федерации и Беларуси. Мы все время, формируя этот союз, должны оглядываться на мнение наших людей. Поэтому по многим-многим причинам, вы сами понимаете, об объединении двух государств речи не идет".

На этот шаг, убежден Александр Лукашенко, не может пойти и сама Россия. Это главе белорусского государства подтвердил российский Президент Владимир Путин. "Нет такой возможности у России, учитывая последствия всего, на это пойти. Поэтому надо успокоиться и прекратить эти разговоры, что кто-то кого-то наклонил или наклоняет. Здесь никто никого не наклонит", - отметил белорусский лидер.


Касаясь экономического сотрудничества с Россией, Президент констатировал, что практически все проблемы в отношениях между странами решены в более или менее приемлемом варианте. "Есть небольшие вопросы, о которых мы россиянам всегда говорили: это поставки нашей сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции на рынки Российской Федерации. Но они не носят критического характера. Мы с Президентом России договорились, что эти позорные вопросы надо снимать, чтобы они больше никогда не стояли в повестке дня наших переговоров на высшем уровне", - подчеркнул глава государства. Определенные проблемы остаются и в сфере автоперевозок.


По словам Александра Лукашенко, белорусская сторона поставлена в худшие условия, нежели, например, Польша и Литва. "Много крика, гвалта по поводу политики этих государств в отношении России, много разговоров о Союзном государстве, ЕАЭС, а элементарные вопросы не решаются. Мы с Президентом России обозвали их исключительно как вопросы, недостойные для обсуждения президентов, позорные вопросы в отношениях Беларуси и России. Их, конечно, надо решать, и решить их можно элементарно", - считает он.
https://www.belta.by/president/view/nik ... 2159-2019/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №378

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2019, 15:06

Лунный Кстати писал(а) on 10 янв 2019, 14:44: Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе", - сказал Александр Лукашенко.

Лунный Кстати писал(а) on 10 янв 2019, 14:44: "Нет такой возможности у России, учитывая последствия всего, на это пойти. Поэтому надо успокоиться и прекратить эти разговоры, что кто-то кого-то наклонил или наклоняет. Здесь никто никого не наклонит", - отметил белорусский лидер.

Лунный Кстати писал(а) on 10 янв 2019, 14:44:"Есть небольшие вопросы, о которых мы россиянам всегда говорили: это поставки нашей сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции на рынки Российской Федерации. Но они не носят критического характера. Мы с Президентом России договорились, что эти позорные вопросы надо снимать, чтобы они больше никогда не стояли в повестке дня наших переговоров на высшем уровне", - подчеркнул глава государства

Лунный Кстати писал(а) on 10 янв 2019, 14:44:Мы с Президентом России обозвали их исключительно как вопросы, недостойные для обсуждения президентов, позорные вопросы в отношениях Беларуси и России.


Почему-то вспомнилось
phpBB [media]

Вообще меня довольно часто от его речей на ржач пробивает. Может акцент виноват :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №379

Сообщение Encanto » 10 янв 2019, 20:15

Не Батьку тут надо цитировать, не Батьку...
У Батькиных долгов львиная доля долг России, ну если не отдавать, как всегда, то тогда ниче критического, конечно)

Encanto
 

Сообщение №380

Сообщение Злая Аглая » 10 янв 2019, 21:17

Encanto писал(а) on 10 янв 2019, 20:15:Не Батьку тут надо цитировать, не Батьку...
У Батькиных долгов львиная доля долг России, ну если не отдавать, как всегда, то тогда ниче критического, конечно)

Батькины речи анекдот напоминают

Идет москаль по Одессе, сломались у него часы. Видит огромную вывеску, на которой будильник нарисован. Заходит, там, за конторкой, сидит старый еврей.
- Здравствуйте, будьте любезны, почините мне часы
- Нееее, ми часы не делаем, ми делаем обгезание
- А что ж вы тогда будильник повесили?
- А что ви пгедлагаете повесить?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №381

Сообщение Тарелка » 31 мар 2022, 00:00

Ух ты какую тему нашла. :applause:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
РИА Новости:
Референдум о присоединении Южной Осетии к России состоится после президентских выборов, которые запланированы на 10 апреля, рассказала РИА Новости пресс-секретарь главы республики

В Абхазии вопрос о вхождении республики в состав России не стоит, заявил РИА Новости секретарь местного совбеза Шамба

https://t.me/rian_ru/156406

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Бастрыкин положительно оценил инициативу президента Южной Осетии по принятию юридических шагов, направленных на решение вопроса о возможном вхождении республики в состав России.

Председатель СК подчеркнул, что Южная Осетия — «давний и важный стратегический партнёр Российской Федерации».

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/103104

Тарелка
 

Сообщение №382

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 13:24

Крапива писал(а) on 26 дек 2018, 11:55:ни за что не поверю...

А теперь?

Тарелка
 

Сообщение №383

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2022, 18:32

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 15:10:
расширить Днепр до судоходного канала, и сплавлять по нему бандеровцев до Херсона вперед ногами. Чтобы выход к морю у неразумных хазар был исключительно через Молдову.

Тогда надо продолжать... Приднестровье, Ю.Осетия, Абхазия, Донбасс - потом остальная Украина, кроме Галиции. А там, глядишь, Армения и Казахстан с Киргизией подтянутся!!

tarakashka писал(а) on 27 дек 2018, 10:23:Понятно что это бред...даже и комментировать нечего

MaSher писал(а) on 27 дек 2018, 15:08: Не надо нам никого. У нас территорий завались, свое б освоить.

Забавно старое перечитать)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №384

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 18:43

tarakashka писал(а) on 27 дек 2018, 10:23:Париж, Берлин, Рим, Вена вот с ними есть о чем поговорить Москве.

...а все остальные, типа Украины, Молдавии, Прибалтики, Румынии и Болгарии и других "стран-наемников", а по сути "стран-проституток" должны занять свое место в сторонке, и не мешать взрослым разговаривать.

Крапива писал(а) on 27 дек 2018, 11:42:России вообще не нужны "другие страны", тем более ставшие таковыми в результате ее (России) распада.

Нах-нах-нах...
Россия столетиями играла в эту игру, хватит!
Хочешь братской помощи от России, становись братом, ее частью, тогда тебе сюда. Какие проблемы?
Вот документы и добро пожаловать! Россия тебя обнимет и пригреет.

Хочешь быть независимым, Бог в помощь, только тебе вот туда, а там ничего личного, только бизнес. Признания в братской любви тоже возможны, но лишь для тостов, после заключения ВЗАИМОВЫГОДНЫХ сделок...

Но не надо быть ни сестрой, ни братом, который вспоминает о своем родстве только когда пожрать охота. И вот в Кремле по-моему это осознали...

А ведь именно этот сценарий сейчас и развивается

Тарелка
 

Сообщение №385

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2022, 18:45

MaSher писал(а) on 27 дек 2018, 23:05:Да об этом невозможно серьезно.
Мы Новороссию не взяли, потому что понимали, что пупок развяжется. Не сдюжим. А, нет, это мы, оказывается, не хотели довольствоваться малым. Нам вся У*кропия с их бандеровскими недобитками нужна. И Беларусь туда же. Собирать так собирать.
Ой :kuku:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Лисица писал(а) on 28 дек 2018, 10:18:В третьей мировой войне, которая начнется с падения Сирии, по мнению Ванги, правительства используют вовсе не ядерное, как все ожидают, а климатическое оружие. В результате погибнет вся Европа – на ее территории не останется ничего живого. А спасителем цивилизации выступит Россия.
Эта... жара-то... может уже погибать начали? Где Медведев???©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №386

Сообщение MaSher » 12 авг 2022, 19:24

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2022, 18:50:Ой

:) Читаешь будто о другой жизни. Как быстро все завертелось однако.

MaSher
 

Сообщение №387

Сообщение Galla » 12 авг 2022, 22:27

Всю тему перечитала на одном дыхании, интересно сравнивать с нынешней про спецоперацию.
Любовь впору написать: бе - бе, я вам говорила :whistle: тюкали ее всю тему
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №388

Сообщение Amarana » 12 авг 2022, 22:30

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2022, 18:50: вовсе не ядерное, как все ожидают, а климатическое оружие. В результате погибнет вся Европа – на ее территории не останется ничего живого.

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2022, 18:50:Эта... жара-то... может уже погибать начали?

а почему сразу жара? может наоборот - зимой замерзнут?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №389

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2022, 23:00

Amarana писал(а) on 12 авг 2022, 22:30:а почему сразу жара?
Наверное потому, что сейчас лето))
Зима придёт - поменяем градус))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №390

Сообщение Lyubov » 13 авг 2022, 14:08

Злая Аглая писал(а) on 29 дек 2018, 19:31:дык никто и не говорит, что "вотпрямщас". Всему свое время, но так будет

:umnik:

Да, очень интересно было перечитать :)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №391

Сообщение Тарелка » 17 авг 2022, 12:34

«Как далеко может зайти мечта об империи Путина?»: Европейцы на всякий случай заинтересовались границами Российской империи

https://t.me/dimsmirnov175/36509

Тарелка
 

Сообщение №392

Сообщение Октавия » 17 авг 2022, 16:14

Тарелка писал(а) on 17 авг 2022, 12:34:«Как далеко может зайти мечта об империи Путина?»: Европейцы на всякий случай заинтересовались границами Российской империи

:whistle:
Россия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №393

Сообщение Лека Котик » 17 авг 2022, 17:13

"Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя."
П.Коган 1940

Все время вспоминаю эти строчки, когда вижу название темы.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №394

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2022, 22:16

Тарелка писал(а) on 17 авг 2022, 12:34: Европейцы на всякий случай заинтересовались границами Российской империи
Пусть просвещаются, всё польза. Историей, может, заинтересуются))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №395

Сообщение Людовик » 18 авг 2022, 06:26

А кто сказал, что Путин планирует в "тех" границах воссоздавать? :idontno: Может больше, может меньше....

Людовик
 

Сообщение №396

Сообщение Октавия » 18 авг 2022, 09:54

Людовик писал(а) on 18 авг 2022, 06:26:А кто сказал, что Путин планирует в "тех" границах воссоздавать? Может больше, может меньше....
в каких "тех"?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №397

Сообщение Тарелка » 18 авг 2022, 10:02

Ведьмежонок писал(а) on 17 авг 2022, 22:16:Пусть просвещаются, всё польза. Историей, может, заинтересуются))

Да они уже в ужасе. Где-то был суслик кричащий :manicure:
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №398

Сообщение Октавия » 18 авг 2022, 10:17

Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 10:02:Где-то был суслик кричащий

:idiot: тутА, куда он денется?
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №399

Сообщение MaSher » 18 авг 2022, 15:06

Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 10:02:Да они уже в ужасе

Ну, вот проебалтам уж точно стоит напрячься. Это мы им государственность подарили.

MaSher
 

Сообщение №400

Сообщение Людовик » 18 авг 2022, 17:49

Октавия,Да которые европейцы изучают. До 1914г.
Ведьмежонок писал(а) on 17 авг 2022, 22:16:Европейцы на всякий случай заинтересовались границами Российской империи

Людовик
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз