Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

ЛДПР просит признать политику Горбачева и Ельцина преступной

Сообщение №101

Сообщение Safira » 04 сен 2022, 09:52

Лунный Кстати писал(а) on 01 сен 2022, 18:27:Слабость правителя великой державы, его трусость, несамостоятельность, нерешительность, неготовность отстаивать интересы страны, его промедление, его заблуждения, его иллюзии обернулись трагедией для миллионов. Поэтому на сей раз - без нежностей. И даже Ельцин - он взял то, что уронил Горбачев. Само упало.

все что сейчас во всех республиках это уже отложенные последствия, а вот 90е, кто хуже всех "вписался в рынок" - правильно, те кто был искренне воспитан и верил в идеологию страны, те кто не смог перестроиться и побыстрому начать хапать и рвать откуда только можно ибо теперь это "бизнес - ничего личного". А скольких убили и сколько бежали в чем было из республик?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №102

Сообщение Ольга C » 04 сен 2022, 10:28

Я не встретила ни одного человека, который с сожалением и сочувствием вспомнил бы о Горбачеве.
Я хорошо помню, как в 1985 году он пришел к власти. На фоне шамкающего Брежнева, мрачного Андропова, болезненного Черненко, он казался живым, энергичным и многообещающим.
Не напрасно именно на 1986, 1897 и 1988 годы пришелся пик рождаемости и в РСФСР и во всем Советском Союзе.
Казалось, что вот сейчас что-то подкрутят, что-то смажут в скрипящем механизме экономики, и все пойдет вверх.
А выяснилось, что к власти пришел могильщик.
У Горбачева и Ельцина, несмотря на их вражду и непохожесть, была общая черта – они были плоть от плоти партийными номенклатурщиками, партийными карьеристами, чей успех определялся умением затоптать конкурента, подольститься к высшему руководству, свалить вину на недобросовестных подчиненных и присвоить себе их успехи.
На уровне руководителей области это вполне сходило.
А когда Горбачев, свалив всех конкурентов, забрался на самый верх, он вдруг увидел, что уже нет высшего органа, который заткнет дыру в обеспечении продуктами, отрегулирует нехватку рабочих рук и выделит бюджет на строительство.
Нету внешнего руководителя, все проблемы нужно решать внутри системы, не рассчитывая на помощь извне.
А понимания экономики, внутренних связей и мотивов внешних игроков не было от слова «совсем».
Как многие секретари обкомов, понятия не имеющие о настоящей политике и экономике, и Горбачев и Ельцин считали враждебность Запада и попытки расшатать государство выдумками КГБ.
Они искренне считали, что функция конторы на Лубянке – бороться с внутренними несогласными и пресекать недовольство общества.
И Горбачев первым из всех советских руководителей начал искать не просто покровительства, а прямого руководства и помощи у настоящих врагов страны.
По своей привычной схеме партийного карьериста, он льстил, обещал всевозможное содействие, и воспринимал, как руководство к действию рекомендации по экономическим преобразованиям и отказу от социализма под лозунгами «перестройки и гласности».
При всей своей природной ограниченности и необразованности, он производил хорошее впечатление и на Тэтчер и на Рейгана именно в силу своего умения льстить, зеркалить, поддакивать и обещать.
Я уверена, что он не понял, как и когда процессы, которые он запустил, приняли необратимый характер.
Но я все же считаю, что впоследствии объясняя свои действия умышленным планом по развалу страны, он лгал. Признать, что ты развалил страну по тупости и недомыслию – позор для него был куда больший, чем придумать, что он заранее планировал построить демократию.
Собственно, так же лжет сегодня Наина Ельцина, уверяя, что секретарь Свердловского обкома был убежденным антикоммунистом, мечтавшим о рыночном капитализме.
Но возникает вопрос, как же функционировал механизм формирования правящей элиты в Советском Союзе, если в социалистическом государстве высшие посты заняли предатели социализма – Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич и все остальные?
Зато сейчас уже невозможно отбелить этого кобеля – все самые откровенные внешние враги России, которые открыто мечтают о ее развале, высказали немало хороших слов в память о Горбачеве.
Все западные СМИ, поливающие Россию грязью с утра до вечера, посвятили Горбачеву огромные хвалебные статьи и некрологи.
Скажи мне, кто твой друг….
Лариса Шеслер
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №103

Сообщение Amarana » 04 сен 2022, 10:39

Ольга C, да уж - вчера только с мужем вспоминали, что "на манеже все те же": у нас бывшие главы обкомов стали губернаторами, а главы горкомов - мЭрами. И сидели до самой смерти. Перестроились - перекрасились, как говорит отец. Но зато как они ругали "совок", как слезы лили от счастья демократического...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2022, 10:51

Лунный Кстати писал(а) on 04 сен 2022, 07:15:"Горбачев дал нам свободу слова и СМИ"
Они другим СМИ свободу давали. А не вот это вот всё! :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Арабика » 04 сен 2022, 10:56

Ольга C писал(а) on 04 сен 2022, 10:28:они были плоть от плоти партийными номенклатурщиками, партийными карьеристами, чей успех определялся умением затоптать конкурента, подольститься к высшему руководству, свалить вину на недобросовестных подчиненных и присвоить себе их успехи.
На уровне руководителей области это вполне сходило.

а сейчас требуется что-то другое? Да вообще, в любой сфере?

Добавлено спустя 53 секунды:
Amarana писал(а) on 04 сен 2022, 10:39:у нас бывшие главы обкомов стали губернаторами, а главы горкомов - мЭрами.

у нас тоже, и это было лучше, чем этот, лысый на велике
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2022, 11:16

Ольга C писал(а) on 04 сен 2022, 10:28:Но возникает вопрос, как же функционировал механизм формирования правящей элиты в Советском Союзе, если в социалистическом государстве высшие посты заняли предатели социализма – Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич и все остальные?
Сейчас в Европе такие же безмозглые и лебезящие перед начальством функционеры наверх вылезли :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 04 сен 2022, 11:20

Ольга C писал(а) on 04 сен 2022, 10:28:Казалось, что вот сейчас что-то подкрутят, что-то смажут в скрипящем механизме экономики, и все пойдет вверх.

:beer:
Ольга C писал(а) on 04 сен 2022, 10:28:понимания экономики, внутренних связей и мотивов внешних игроков не было от слова «совсем».

:beer:
Ольга C писал(а) on 04 сен 2022, 10:28:когда Горбачев, свалив всех конкурентов, забрался на самый верх, он вдруг увидел, что уже нет высшего органа, который заткнет дыру в обеспечении продуктами, отрегулирует нехватку рабочих рук и выделит бюджет на строительство.
Нету внешнего руководителя, все проблемы нужно решать внутри системы, не рассчитывая на помощь извне.

Вот когдаПутинамругают, что он того не трогает или этого, надо понимать, что вынуть даже неработающий винтик просто. Важно, чтобы потом весь механизм не рухнул. Именно поэтому процесс нынешней перестройки идёт медленно, но верно, а та перестройка привела к распаду страны.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение Арабика » 04 сен 2022, 11:21

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 11:16:Сейчас в Европе такие же безмозглые и лебезящие перед начальством функционеры наверх вылезли

потому что они нужны, их на МВА такому учат. И наши из этой же "высшей школы экономики", и в руководство всего оттуда же назначают. :( Я поэтому и истерила, что у нас-то кто "за нас" будет, если вдруг война? Лысый мэр, которому дальше по другим кормушкам, повкуснее бежать надо? Наша бизнес-леди, которая не в состоянии продумать, что машины на центральной улице не надо в один ряд парковать?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2022, 11:54

Арабика писал(а) on 04 сен 2022, 11:21: И наши из этой же "высшей школы экономики", и в руководство всего оттуда же назначают.
Сейчас меняют потихоньку.
Арабика писал(а) on 04 сен 2022, 11:21:Наша бизнес-леди, которая не в состоянии продумать, что машины на центральной улице не надо в один ряд парковать?
В смысле не в один ряд, а как? У нас вообще парковку в центре запретили, а на прилегающих все платное))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 04 сен 2022, 11:56

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 11:54:?
В смысле не в один ряд, а как

Ёлочкой?
Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 11:54:У нас вообще парковку в центре запретили, а на прилегающих все платное))
и это правильно. Только к запрету должны прилагаться перехватывающие парковки и наличие развитого общественного транспорта от этих парковок.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2022, 12:00

Тарелка писал(а) on 04 сен 2022, 11:56:Только к запрету должны прилагаться перехватывающие парковки и наличие развитого общественного транспорта
ОТ есть, с сентября вот новое что-то запустили (2-3 маршрута), причем на очень короткие маршруты, именно по центру кружить, там 15 минут весь рейс получаться будет по моим прикидкам. Ну и метро строить продолжают, наконец-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Арабика » 04 сен 2022, 12:06

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 11:54:В смысле не в один ряд, а как? У нас вообще парковку в центре запретили, а на прилегающих все платное))

https://gorod48.ru/news/1915861/
Владельцы расположенного на улице Зегеля бизнеса в штыки приняли планы мэра оставить на улице всего три полосы для транспорта вместо четырех существующих. Позже Евгения Уваркина заявила о пересмотре этой идеи. Новая вводная такова: четыре полосы для транспорта, как и раньше, но с полной загрузкой лишь в утренние и вечерние часы-пик. В остальное время две крайние полосы станут парковками. Соответственно, подрядная организация уже вытянула под линеечку новый гранитный бордюр, ликвидировав все парковочные карманы – на их месте появятся клумбы и кустарники.
– Представьте, что будет. Правый ряд отдан под парковки. Как на них попасть с левого ряда?Передом редко кто паркуется. Попасть на свободное место будут стараться задом. То есть машина должна остановиться, чтобы водитель мог сдать назад. И с первого раза не у всех это получится. А за этим водителем идет поток транспорта. А если в левом ряду случиться авария, что тогда? По плану главы Липецка, по всей улице будет двойная сплошная. Развороты – только на кольцах. Поэтому аварию не объедет никто! Такая схема организации дорожного движения не будет работать на основную задачу – увеличение трафика по улице Зегеля.
Да. Днём осталось 2 полосы вместо 4х, т.е. разговоры до сдачи объекта вообще ни к чему не привели. Вот и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 11:54:В смысле не в один ряд, а как?

были "карманы", т.е. 2 полосы для транспорта (в одну сторону, всего - 4) и парковки "карманами", которых тоже не хватало, но они были!!!!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2022, 12:11

Даааа, она у вас с диагнозом :kuku: Но полный запрет парковки + платные вам могли понравится еще меньше))

Арабика писал(а) on 04 сен 2022, 12:08:То есть машина должна остановиться, чтобы водитель мог сдать назад. И с первого раза не у всех это получится. А за этим водителем идет поток транспорта
У нас весь центр такой + еще уклон (там холмы). Кто не умеет быстро и ловко, тому там вставать не надо просто. Я только года через три вождения стала туда на машине заезжать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Арабика » 04 сен 2022, 12:19

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 12:12:Даааа, она у вас с диагнозом Но полный запрет парковки + платные вам могли понравится еще меньше))

да нет там запрета в итоге, Лен!!! Было 4 полосы, теперь 2, ни хрена себе бюджет попилили, даже голову не включая!!! Поэтому и говорю - с партработниками хотя бы идиотизма голимого не было, а тут "я хАчу вот так" и всё. У нас улицы по 2-3 года делать стали!!! Работают 2-3 землекопа, дальше - чёрные машины с начальством. Сейчас на мою целятся :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №115

Сообщение Safira » 04 сен 2022, 12:23

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 12:12:Но полный запрет парковки + платные вам могли понравится еще меньше))

в городах где все живут друг над другом, при этом хотят парковать все машины в одной плоскости и желательно всем у подъезда/под окнами, говоришь с кем-то все всё вроде понимают, но постоянно проскакивает "да мне пофиг как будут другие парковаться, я хочу вот так вот" :idontno: А между тем на примере любого крупного ТЦ можно пропорции посмотреть своими глазами - часто площадь парковки больше площади самого ТЦ - разве так должен выглядеть город?! Ходить по сплошным бетонным полям
При этом покупка парковки/гаража и тп считается чем-то вроде заговора принуждения от застройщиков/властей/масонов против простых автомобилистов. У нас да, не принято вкладываться в то что можно плохенькое-неудобное но получить даром
Последний раз редактировалось Safira 04 сен 2022, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №116

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2022, 12:24

Арабика писал(а) on 04 сен 2022, 12:19:да нет там запрета в итоге, Лен!!!
Я про это и пишу. Бесплатную парковку оставили, но ценой неудобств. Отсутствие парковки - неудобство другого типа.
Арабика писал(а) on 04 сен 2022, 12:19:Поэтому и говорю - с партработниками хотя бы идиотизма голимого не было
Нет машин - нет идиотизма :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №117

Сообщение Тарелка » 04 сен 2022, 12:28

Safira писал(а) on 04 сен 2022, 12:23:При этом покупка парковки/гаража и тп считается чем-то вроде заговора принуждения от застройщиков/властей/масонов против простых автомобилистов.

А вот я с ними согласна. Если в доме планируется подземная парковка, включите ее стоимость в цену квадратного метра квартиры и пускайте всех жителей бесплатно. А то так дойти можно до того, что во дворе парковочные места начать продавать.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Galla » 04 сен 2022, 12:31

Тарелка, а если у меня нет машины, мне не нужна стоимость парковки в стоимости квартиры :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №119

Сообщение Арабика » 04 сен 2022, 12:33

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 12:24:Нет машин - нет идиотизма

так с 80-х годов (если не с 70-х) там сделано 2 полосы в каждую сторону, плюс карманы для машин. Вот это "было". Стало надо было вчера сфоткать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вот "стало", не нашла фото покрасноречивее: видно, что крайний ряд стоит, из машины кто-то выходит. "Карманов" для автобусов тоже нет. :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Арабика 04 сен 2022, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 04 сен 2022, 12:38

Galla писал(а) on 04 сен 2022, 12:31:Тарелка, а если у меня нет машины, мне не нужна стоимость парковки в стоимости квартиры :idontno:

Это общедомовое имущество, как и лифт, за который платят все, в т.ч и те, кто живёт на 1 этаже. А так получается, что парковка вроде есть, но ставят машины все равно все во дворе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Екатерина Л. » 04 сен 2022, 12:39

Золотые слова
Те, не слишком умные люди, которые говорят, что СССР все равно рушился и Горбачев ничего не мог сделать, пусть вспомнят, что сделал для страны Путин, но уже гораздо позже, буквально из обломков того, что натворила вся эта клика предателей.

https://t.me/imsindi_z/4662
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №122

Сообщение Арабика » 04 сен 2022, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 12:24:Я про это и пишу. Бесплатную парковку оставили, но ценой неудобств. Отсутствие парковки - неудобство другого типа.

Не поломано - не чини. Умные дяди при СССР придумали, другие ещё не совсем сбрендившие дяди и после СССР 20 лет не трогали, а пришла дурная баба - получите-распишитесь.
Нужны велодоржки, чтобы "как в Голландии" - соседняя улица, где домик Плеханову - обкатайся хоть на квадроциклах, опять при СССР продумана, тротуар позволит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №123

Сообщение Galla » 04 сен 2022, 12:44

Тарелка писал(а) on 04 сен 2022, 12:38:А так получается, что парковка вроде есть, но ставят машины все равно все во дворе.

Стоимость другая. За детскую площадку тоже платят все, даже те у кого детей нет.
Собственники авто вполне могут купить себе место на паркинге и не ставить во дворе. Почему все то должны за парковку в стоимости платить, а потом еще и к коммуналке плюсом ежемесячно за паркинг. Единицы захотят покупать квартиру на таких условиях и застройщики это понимают
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 04 сен 2022, 12:46

Galla писал(а) on 04 сен 2022, 12:44:Собственники авто вполне могут купить себе место на паркинге и не ставить во дворе.

Могут, но не обязаны, потому и ставят бесплатно во дворе.
Galla писал(а) on 04 сен 2022, 12:44:За детскую площадку тоже платят все, даже те у кого детей нет.
вот-вот. А можно было бы тоже пускать только тех, кто оплатил.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Арабика » 04 сен 2022, 12:55

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2022, 12:24:Я про это и пишу. Бесплатную парковку оставили, но ценой неудобств. Отсутствие парковки - неудобство другого типа.

я поняла- я пишу с точки зрения, что дура-баба испортила хорошую улицу, а ты - что эта баба не из идиотизма это делала, а планируя платные парковки! Дошло. Но от осознания, что баба не только дурная и идейная, а ещё и жадная - не сильно легче. Хочу старого партийного работника. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз