Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Огородные хвастики

Модератор: Ga-lya

Сообщение №551

Сообщение Sanad » 27 сен 2022, 11:22

Мои розочки уже не цветут.
А вот сальвия растет.
Ещё груши вчера собрала осенние.
Сегодня надо бы капусту срезать, а то от дождей трескаться начала сильно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №552

Сообщение Лунный Кстати » 11 окт 2022, 12:29

Лунный Кстати писал(а) on 25 июн 2022, 20:02:Жду, очень интересно, что вырастет.

Выросло, но, увы, не доросло) не успело, прихватило морозцем сентябрьским, пришлось снимать. Поздно посадили.

photo_2022-10-03_13-55-27.jpg


И ещё неск. таких. Пока думала, куда их) попался на глаза рецепт тыквенного торта, вот мужу на день рождения сделала. Не такой аккуратный получился, как у автора рецепта, но ничего, пойдёт)

2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №553

Сообщение MaSher » 11 окт 2022, 12:38

Лунный Кстати писал(а) on 11 окт 2022, 12:29:рецепт тыквенного торта

Вау, как прикольно. Расскажи рецептик

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А я вчера все листья у роз пообрывала. Сегодня заморозки ночью уже. Решила не ждать конца месяца, почикала и связала розы уже сейчас. Осталось только пяточку торфом присыпать и укрыть.

20221010_133432.jpg


Вот последний букет этой осени.

20221010_133527.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №554

Сообщение Лунный Кстати » 11 окт 2022, 12:45

Маша, рецепт Ирины Хлебниковой

https://www.youtube.com/watch?v=mRcsNo2tyAo

[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
MaSher писал(а) on 11 окт 2022, 12:42:Вот последний букет этой осени

Какая красота! И свет этот особенный, осенний...
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №555

Сообщение Tessi » 15 окт 2022, 00:03

DSC00553.JPG
DSC00551.JPG

Мои последние в этом году розочки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tessi
 

Сообщение №556

Сообщение Лунный Кстати » 08 ноя 2022, 10:08

Девочки, может, кто-нибудь знает название сорта приплюснутой моркови? В Ашане иногда продаётся, очень нравится на вкус, но что за сорт - не могу найти. Такой же формы ещё бэби-морковь бывает

fb84863f2ce8b245d6e2c58927cc2059.jpg


А большой даже фотографий нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №557

Сообщение egina » 08 ноя 2022, 13:55

Может она приплюснутая не потому, что сорт, а потому, что росла плотно? У меня был год - плохо проредила. Тоже копали такую же плоскую.

egina
 

Сообщение №558

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2022, 16:50

Лунный Кстати писал(а) on 08 ноя 2022, 10:08:приплюснутой моркови?

Чтобы носики были приплюснутые- тогда сортотип нантская. Сортов до фига. Не факт, что вырастет такая. У меня в этом году с длинными носами выросла, видать, воду искала.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №559

Сообщение Лунный Кстати » 08 ноя 2022, 18:15

egina писал(а) on 08 ноя 2022, 13:55:Может она приплюснутая не потому, что сорт, а потому, что росла плотно?

Не знаю, но мне кажется, вряд ли, иначе не была бы такой ровной и одинаковой.

Ga-lya, нет, не носики, а сама морковь как будто сплюснута, т.е. на разрезе не круг, а что-то типа овала.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №560

Сообщение Tessi » 08 июн 2023, 13:29

У нас в этом году весна была очень холодной, цветение задержалось на месяц.
И вот моя первая розочка, сегодня расцвела.
DSC06124.JPG

Остальные на низком старте. ))
DSC06115.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tessi
 

Сообщение №561

Сообщение Alameda » 08 июн 2023, 16:52

Tessi, первый пошел :roza:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №562

Сообщение Sanad » 22 июн 2023, 16:01

У меня в этом году новые жители: три розочки.
Фото только двух розочек. Так как Синяя птица цвела уже, когда купила их. Я обрезала цветоносы, сейчас разрастается.
Вторая оранжевая с красным, но у неё цветонос обрезала, она не цвела тогда. Даже название забыла. Надо бы найти горшок от неё))))
А третья английская, вот только это на горшке написано, я только, когда у неё цветок расцвел, поняла из-за чего я её купила. Из-за аромата, и очень интересная серединка у неё - она так и не раскрылась, когда полностью расцвела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №563

Сообщение Бузина » 12 июл 2023, 23:58

Alameda писал(а) on 18 июн 2022, 14:27:На днях сняли первый урожай огурцов, нежных и сочных

У меня первые только в этот выходной были и то на грядке с мульчой. Муж решил попробовать.
20230708_194232.jpg

А вот тыковки завязались. 5 штук оставила.
20230708_203354.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №564

Сообщение malinovka » 13 июл 2023, 17:37

тоже хвастану)
photo_2023-07-13_17-36-04.jpg

photo_2023-07-11_18-25-33.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
теплица у нас первый год, еще не приноровились к ней. огурцы сразу издохли, новых не посадили, не успели. Так и сидим с одним помидорами. баклажаны еще растут, но маленькие, одна зелень пока.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

malinovka
 

Сообщение №565

Сообщение Ga-lya » 13 июл 2023, 17:43

malinovka писал(а) on 13 июл 2023, 17:39:теплица у нас первый год, еще не приноровились к ней. огурцы сразу издохли, новых не посадили, не успели. Так и сидим с одним помидорами. баклажаны еще растут, но маленькие, одна зелень пока.

Огурцы можно и в середине июня сажать, они к концу июля созрели бы. А зачем вы все листья у помидоров пообрезали-то? За счет чего они у вас питаться будут и наливаться-то?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №566

Сообщение malinovka » 13 июл 2023, 17:47

Ga-lya писал(а) on 13 июл 2023, 17:43:Огурцы можно и в середине июня сажать, они к концу июля созрели бы.

из семечка? рассаду купить негде было, а из семечка - решили, что не успеем.
Ga-lya писал(а) on 13 июл 2023, 17:43:А зачем вы все листья у помидоров пообрезали-то? За счет чего они у вас питаться будут и наливаться-то?
надо же. всегда обрезаем как раз для того, чтобы питание доставалось помидорам, а не листьям. Оставляем только на макушке листья, их на фото не видно. Меня давным-давно так свекровь научила, так и делаю.

malinovka
 

Сообщение №567

Сообщение Вайолет » 13 июл 2023, 18:01

malinovka писал(а) on 13 июл 2023, 17:47: Оставляем только на макушке листья, их на фото не видно. Меня давным-давно так свекровь научила, так и делаю.

У меня знакомые офигенные огородники и садоводы, с утра до ночи на огороде, живут этим, продают все, у них урожай всегда огромный, тоже так делают, и у мамы так. Мне лень. А вообще многие у нас так делают и именно дл питания плодов
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №568

Сообщение Ga-lya » 13 июл 2023, 23:20

malinovka писал(а) on 13 июл 2023, 17:47:Меня давным-давно так свекровь научила, так и делаю.

Я в этом году подсела на "Семена Алтая" на ютубе - мнооого интересного узнала, научно обоснованного, в отличие от опыта любителей-огородников. В этом году одно опрыскивание огурцов правильным образом - и через 2 дня листья огурца изменили цвет. Я теперь фанат.
Вайолет писал(а) on 13 июл 2023, 18:01:А вообще многие у нас так делают и именно дл питания плодов

Частично удаляют все. Но вкус плодов ухудшается. Фотосинтез никто не отменял. Оказывается, хотя бы 8-10 листьев нужно, не меньше.
Я вот без теплицы выращиваю, урожая мало, только на стол, листья не удаляю почти, только нижние, ибо лень. Всегда удивлялась,как мои полузеленые помидоры вкуснее всех остальных. Теперь узнала.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №569

Сообщение Вайолет » 14 июл 2023, 08:06

Ga-lya, я тоже не удаляю, максимум по паре нижних при прополке, и то если они на земле вялые) тоже лень. Но вот особой разницы в помидорах своих и маминых не замечала
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №570

Сообщение malinovka » 14 июл 2023, 09:27

Ga-lya писал(а) on 13 июл 2023, 23:20: Оказывается, хотя бы 8-10 листьев нужно, не меньше.

листьев или веточек с листьями? на одной веточке 6-8 листочков, на каждом кустике у меня 3-4 веточки осталось. Помидоры вкусные, но мне не с чем сравнить) Однозначно вкуснее магазинных.

malinovka
 

Сообщение №571

Сообщение Бузина » 14 июл 2023, 14:16

Лунный Кстати писал(а) on 11 окт 2022, 12:29: попался на глаза рецепт тыквенного торта

Поделись, пожалуйста!!!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №572

Сообщение MaSher » 14 июл 2023, 15:50

Я помидорный рукожоп. Пробовала сажать несколько раз, но им плохо в одной теплице с огурцами. В результате у меня вымахивали огромные кусты, на которых сиротливо болталось по 2 помидорины. Решила, что все, завязывпю с помидорами нафиг!
Но по весне девочка, у которой я беру рассаду огурцов Маша уговорила взять на пробу 2 кустика - Микадо и Сибирский скороспелый. Они не шибко рослые и их не надо пасынковать, что для меня, достаточно ленивой барышни, весьма актуально. Завязей прям много. Дочь попрошу сфоткать (я пока при Сане в больнице практически безвылазно).
Начиталась я вас и отправила Нюсика в теплицу пообрезать листья до первой плодоносящей ветки. Так у меня все в листьях было.
Емли мой эксперимент с этими двумя кустами пройдет удачно, то, возможно, я пересмотрю свое отношение к выращивпнию мной помидоров.

MaSher
 

Сообщение №573

Сообщение Бузина » 14 июл 2023, 17:38

MaSher писал(а) on 14 июл 2023, 15:50:им плохо в одной теплице с огурцами

Да, мне мама объясняла, что помидоры и огурцы любят разный режим влажности и проветривания
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №574

Сообщение MaSher » 15 июл 2023, 10:20

Бузина писал(а) on 14 июл 2023, 17:38:огурцы любят разный режим влажности и проветривания

Я в курсе. Но мне некуда ставить вторую реплицу.
Я в этом году в своей теплице уменьшила грядки по бокам с 1 метра до 60 см, потому получилось в сеиедине сделать еще одну двухметров3ю небольшую грядочку. Вот на ней помидоры и сидят. Когда открываю обе двери, им как раз сквозняк.

MaSher
 

Сообщение №575

Сообщение MaSher » 15 июл 2023, 23:56

Вот, иду хвастаться своими помидорами. Они у меня уже краснеть начали. Но пока не пробовали.

20230715_203053.jpg
20230715_203242.jpg


А еще у меня вот что. Целых 2 кустика)) Я перцы ни разу в жизни не сажала. Это мой первый опыт.

20230715_203258.jpg


Вот так теперь выглядит моя теплица: посередине перцы, помидоры, базилик и укроп, а по бокам огурцы.

20230715_203308.jpg


5 дней назад поставила кваситься первые 5 банок соленых огурчиков. Сегодня их закрыла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз