Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №1701

Сообщение Глюпий Кошк » 24 ноя 2022, 11:48

Мура-вей, ну так премия Дарвина родителям. Больше музыку негде послушать? Ребенку ключ от машины давать. :Д,Б!:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1702

Сообщение malinovka » 24 ноя 2022, 12:01

Вайолет писал(а) on 23 ноя 2022, 23:43:Мне муж вдолбил сразу: либо ключ держа тормоз поворачивать, либо проверив передачу

Вдолбить то можно, если сам за рулём. Я так вообще, когда завожу, и тормоз и сцепление выжимаю, не задумываясь. Один инструктор так научил сто лет назад, и все, хоть тресни. Но в той истории, я пассажиром сидела, а муж с улицы мне знаком показал, мол, поверни. Я и повернула ключ зажигания :hang: а он имел в виду дворники :xaxa:. Мне ооооочень повезло, что пострадала только наша машина, я пересекла выезд машин из макдака, перепрыгнула через поребрик, потом тротуар, и вписалась в стену аккурат между стеклянной дверью в магазин и газовой трубой.

malinovka
 

Сообщение №1703

Сообщение Вайолет » 24 ноя 2022, 12:07

malinovka писал(а) on 24 ноя 2022, 12:01:Вдолбить то можно, если сам за рулём. Я так вообще, когда завожу, и тормоз и сцепление выжимаю, не задумываясь. Один инструктор так научил сто лет назад, и все, хоть тресни.

:idontno: так как моя машина иногда достается мужу, если мы вместе едем куда-то всей семьей и мне лень, за руль садится он. Я сажусь в машину на пассажирское, вставляю ключ и завожу машину, пока он закрывает дом, проверяет котельную, но при этом всегда, даже на пассажирском, несколько раз проверяю рычаг переключения передач. Нет, конечно, не поручусь , что никогда не заведу машину на передаче, мало ли, но пока так. Даже на пассажирском проверяю.
Надо сыну еще теперь вдолбить, он в школе на автодело ходит, вдруг мужу когда-нибудь в голову взбредет попросить его завести машину. Правда он тогда по идее должен догадаться, что надо сына предупредить, но мало ли
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1704

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2022, 03:18

А зачем оставлять машину на передаче? :shok: вы мне сейчас прям новую грань мира открыли. Очень странную.
Сейчас у нас с мужем автоматы, они скучные. Но раньше была общая механика. И никаких разночтений: нейтраль, ручник. Так машина и стоит. За всё время только один раз была ситуация, когда ручник примерз. Но нейтраль????
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1705

Сообщение Вайолет » 25 ноя 2022, 07:41

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18:вы мне сейчас прям новую грань мира открыли. Очень странную.

Если большой уклон и вдруг сорвет ручник, машина на передаче не скатится вниз, это вторая причина кроме колодок.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1706

Сообщение Вайолет » 25 ноя 2022, 08:02

Спросила сына. Да, их учат первым делом проверить рычаг переключения передач, прежде чем завести машину.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1707

Сообщение Арабика » 25 ноя 2022, 08:38

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18:зачем оставлять машину на передаче?

Некоторые любят, там чего-то у них происходитжутко для них важное, колодки что-ли, не вникала, я не автолюбитель. Мне хорошо - у меня только на паркинге заведётся с нажатым тормозом и никак иначе. Ещё и на ручник ставлю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1708

Сообщение Ведьмежонок » 25 ноя 2022, 22:30

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18:А зачем оставлять машину на передаче?
Сильный уклон. Лужи, обещающие в ночь замерзнуть. Ослабевший ручник (моя частая проблема)), для горок не годится вообще.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1709

Сообщение Galla » 25 ноя 2022, 22:47

Последние вопросы читаю и думаю дежавю жеж. Точно это уже читала
Полезла проверить по поиску, все ли ладно с памятью.
Точно уже было, и участники беседы теже :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1710

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2022, 00:08

Galla, Совенка не перестает задаваться вопросом об этих странных людях, ставящих машину на скорость)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1711

Сообщение Tatsiana » 26 ноя 2022, 08:35

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18:А зачем оставлять машину на передаче?

Так морозы. Летом на ручнике, зимой - на первой передаче.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Было несколько раз, что я на передаче заводила машину. Но я при этом ещё и тормоз жму, так что обошлось без последствий. Теперь первым делом проверяю коробку передач, прежде чем заводить машину.

Tatsiana
 

Сообщение №1712

Сообщение Глюпий Кошк » 26 ноя 2022, 10:24

У меня одна из машин заводилась только с выжатым сцеплением. Поэтому все остальные на рефлексе я так же заводила. Хотя и ручку на автомате проверяю, чтобы нейтраль была. Сейчас автозапуск, он только на нейтрали срабатывает. Хотя согласна, что зимой лучше ставить на передачу.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1713

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2022, 13:17

Tatsiana писал(а) on 26 ноя 2022, 08:40:Так морозы

Где? Я из Новосибирска :yyy: сегодня у нас -30

Ведьмежонок писал(а) on 26 ноя 2022, 00:08:Сегодня, 04:08

Galla, Совенка не перестает задаваться вопросом об этих странных людях

Я их до сих пор не понимаю :D



Но больше не буду спрашивать. Я поняла, это религиозный вопрос, вроде того что в очереди спрашивают "кто крайний" вместо "последнего"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1714

Сообщение MaSher » 26 ноя 2022, 13:27

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18:ручник примерз

Ну, вот поэтому я зимой на ручник перестала ставить. А потом вообще перестала использовать ручник и не зимой тоже. Когда была механика, 100 лет назад, всегда на 1 передачу втыкала. Так инструктор еще лет 40 с лишним назад научил. Вроде чтобы не сдвинулась с места на пригорке, например. Уже на автомате было, когда сел, выжал тормоз и сцепление, поставил на нейтралку, завелся. А сейчас с автоматами вообще все для блондинок. Если сдуру забыл на передаче, хрен она у тебя заведется.

MaSher
 

Сообщение №1715

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2022, 13:28

Совёнка писал(а) on 26 ноя 2022, 13:17:Я поняла, это религиозный вопрос, вроде того что в очереди спрашивают "кто крайний" вместо "последнего"

Странный вывод.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1716

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2022, 13:29

MaSher писал(а) on 26 ноя 2022, 13:27:Так инструктор еще лет 40 с лишним назад научил

Сейчас учат иначе
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1717

Сообщение MaSher » 26 ноя 2022, 13:30

Ведьмежонок писал(а) on 25 ноя 2022, 22:30:для горок не годится вообще

У вас же вообще холмистый город. Еще Владивосток такой. Там вообще только на передаче машины на парковке.

MaSher
 

Сообщение №1718

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2022, 13:31

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2022, 13:28:Странный вывод

Там тоже есть какое-то логическое обоснование,в которое можно верить, а к реальности отношения имеет мало.

Исключение - парковка на крутой горке. Но горок таких не так много. И то, это страховка если ручник плохо держит.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1719

Сообщение malinovka » 26 ноя 2022, 14:00

Ну вот уменя муж адепт теории, что ручник изнашивается при постоянном.использовании. И та история с наездом на стену его ни в чем не убедила.
MaSher писал(а) on 26 ноя 2022, 13:27:Уже на автомате было, когда сел, выжал тормоз и сцепление, поставил на нейтралку, завелся

Вот у меня так же. Я езжу очень редко, и ставлю на ручник при парковке, но при запуске также все делаю.

malinovka
 

Сообщение №1720

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2022, 14:06

malinovka писал(а) on 26 ноя 2022, 14:00:И та история с наездом на стену его ни в чем не убедила.

Она и не должна была убедить его)) она должна убедить остальных перед запуском проверить передачу)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1721

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2022, 14:06

Совёнка писал(а) on 26 ноя 2022, 13:29:Сейчас учат иначе

Сын 2 года назад учился. Ставит на передачу :sorry: спросила у своих мужиков. Они говорят, что с автозапуском только нейтралка, т.к не заведется. Автомат на паркинге, в остальных случаях - на передаче.

Тарелка
 

Сообщение №1722

Сообщение malinovka » 26 ноя 2022, 14:08

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2022, 14:06:Она и не должна была убедить его)) она должна убедить остальных перед запуском проверить передачу)

Меня точно научила, ничего не крутить, кроме радио, если я не за рулём :xaxa:

malinovka
 

Сообщение №1723

Сообщение Safira » 26 ноя 2022, 14:13

Совёнка писал(а) on 26 ноя 2022, 13:31:Там тоже есть какое-то логическое обоснование,в которое можно верить, а к реальности отношения имеет мало.

это как на той картинке - не учи физику в школе и твоя жизнь будет наполнена волшебством)))) Отмести логическое обоснование можно если ты его понял и счел неубедительным, а когда не понял, да и ну нафиг - эт странно

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
malinovka писал(а) on 26 ноя 2022, 14:00:Ну вот уменя муж адепт теории, что ручник изнашивается при постоянном.использовании. И та история с наездом на стену его ни в чем не убедила.

ну вообще все физические предметы изнашиваются при постоянном использовании, вопрос в том насколько быстро изнашиваются и так ли нужен условный "сервиз за стеклом в буфете"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1724

Сообщение Galla » 26 ноя 2022, 15:30

Я 2.5 года назад училась на автомате, и то мне инструктор основной говорил, что нужно аккуратнее быть с ручником, если я вдруг сяду на механику - ставить на скорость. Он паралельно еще механиком работал и принимал заявки, в том числе на сорвать ручник, когда примерз, а срочно нужно ехать.
Другой инструктор, когда возила его по его делам, как то во дворе своего дома показал на место, где его жена влетела в забор, забыв переключить. Т.е.обычная тема :idontno:
Причем мне первый инструктор, который 2 в1, говорил что нужно быть аккуратнее с ручником не сколько в мороз, сколько в заморозки с оттепелью, когда первый минус ночью.
На работе у нас нет своей парковки и аккупируют водители стоянку и двор напротив. Там как то регистратор снял как ручник сорвало и машина покатались. К счастью на дорогу не успела выехать и никто не пострадал.
Видео было плюсом у адептов ставить на скорости, против тех, кто за ручник.
Причем видно на карте, что нет там большой горки. Ногами вообще не чувствуется, но местность не совсем ровная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1725

Сообщение MsAutry » 26 ноя 2022, 15:34

MaSher писал(а) on 26 ноя 2022, 13:27:А сейчас с автоматами вообще все для блондинок. Если сдуру забыл на передаче, хрен она у тебя заведется.

Я тебе больше скажу, моя еще на стадии окончания поездки взбунтуется и сообщит, что «фиг тебе, а не выключение, пока на Р не поставишь».
Без шансов оставить на передаче.
Хотя помнится папа мой покойный забыл на передаче на ручник поставить, и пока он ко мне на 5 этаж поднимался, я наблюдала, как машина медленно катится с горки. Пришлось бежать ловить… у бордюра.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз