Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

События в Грузии

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2023, 16:27

Тарелка писал(а) on 08 мар 2023, 20:34:Как все это знакомо...
И снова март :hang:

Тему переименовала, а то не в тему))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Tatsiana » 10 мар 2023, 22:18

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2023, 16:28:Тему переименовала, а то не в тему))

И правильно. :yes:

Tatsiana
 

Сообщение №53

Сообщение Encanto » 10 мар 2023, 23:20

Эльфика писал(а) on 10 мар 2023, 11:14:Абхазия- это Грузия

Ну начинается :cry2:
Я уже путёвку оплатила))
За новостями вообще не слежу :crazy:

Encanto
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 10 мар 2023, 23:37

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2023, 16:28:Тему переименовала, а то не в тему))

Загадочно было. :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Encanto, успеешь ещё отдохнуть. Думаю, горячая фаза у них не на этот год запланирована

Тарелка
 

Сообщение №55

Сообщение Екатерина Л. » 10 мар 2023, 23:41

Тут вопрос в том , есть ли у президента яйца как у Лукашенко или того же Токаева. Или там очередной Янукович.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 10 мар 2023, 23:59

Екатерина Л. писал(а) on 10 мар 2023, 23:41:есть ли у президента яйца как у Лукашенко или того же Токаева

У какого президента? Того, который сейчас в Вашингтоне?
⚡️⚡️⚡️⚡️Советник Байдена Салливан встретился с президентом Грузии, чтобы обсудить обеспокоенность законом об иноагентах.

Об этом сообщили в Белом доме

https://t.me/zvezdanews/112013

Добавлено спустя 48 секунд:
Абхазия не дремлет
Президент Абхазии поручил перевести силовые структуры на усиленный режим службы из-за ситуации в Грузии

https://t.me/rian_ru/196600

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Нынешний Президент Грузии

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Но Грузия теперь парламентская республика.

Тарелка
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2023, 00:12

Encanto писал(а) on 10 мар 2023, 23:20:За новостями вообще не слежу

Докатилась :huh:
Тарелка писал(а) on 10 мар 2023, 23:38:Загадочно было.
:D
Я из-за такой загадочности в тему только вчера вечером зашла. Думала: "Зачем мне армия Грузии?", не пой-ду ©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 11 мар 2023, 00:13

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2023, 00:12:Думала: "Зачем мне армия Грузии?", не пой-ду

:xaxa: а все связано на самом деле. Начиналось все с ликвидации собственной армии

Тарелка
 

Сообщение №59

Сообщение ЕленаР » 11 мар 2023, 01:35

Тарелка писал(а) on 11 мар 2023, 00:13:Начиналось все с ликвидации собственной армии

а как они на Сухуми собираются идти?

ЕленаР
 

Сообщение №60

Сообщение Muffin » 11 мар 2023, 01:49

ЕленаР писал(а) on 11 мар 2023, 01:35:
Тарелка писал(а) on 11 мар 2023, 00:13:Начиналось все с ликвидации собственной армии

а как они на Сухуми собираются идти?

«заграница им поможет»

Muffin
 

Сообщение №61

Сообщение jannet » 11 мар 2023, 11:13

еще Приднестровье - потенциально очень горячее направление

армяне , похоже, готовятся выпрыгнуть из ОДКБ (отозвали свои квоты).

и про Иран недавно читала очень невесёлые прогнозы (Азербайджан правда пока отказался предоставлять территорию для пролета/дозаправки самолетам сша-израиль).

ну, в общем, смысл в том, что поджигают со всех сторон нас.

jannet
 

Сообщение №62

Сообщение Екатерина Л. » 11 мар 2023, 12:39

Тарелка, так кто там у власти - то ? Кто решения принимает ? Вот от них и зависит. Если во власти разброд и шатание , тогда хана Грузии.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Так у них и с армией не очень то получилось. Придурошный вон галстук чуть не сожрал.
А так печально конечно. Не смогли изнутри нас поджечь , будут поджигать периметр (((
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №63

Сообщение Tatsiana » 12 мар 2023, 00:56

jannet писал(а) on 11 мар 2023, 11:13:про Иран недавно читала очень невесёлые прогнозы

Что читали? Расскажите.

Tatsiana
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 12 мар 2023, 10:28

Во Франции, несмотря на многодневные протесты, сенат проголосовал за проведение в стране пенсионной реформы. Реформу поддержали 195 сенаторов. Против выступили 112.

Протесты и забастовки были жестко подавлены полицией, однако такие же попытки усмирения беспорядков в Грузии были осуждены европейскими властями, а Макрон на грузинском восхищался теми, кто смог заставить власти Грузии отказаться от принятия закона о иноагентах.

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/4845?single

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
А вот ещё отличная новость с другого континента, который не дает ковыряться в носу сделать свой выбор правительству Грузии.
Называя кальку собственного закона об иноагентах 1938 года выпуска — «рукой Кремля».
А вот народ Америки «заслуживает того, чтобы знать», на секундочку.
И знать, и маркировать гораздо больший круг лиц. Чтобы не дай Бог …

В такое вот циничное время живем.
Поговорка: «хоть *** в глаза, все божья роса»— в максимальном тренде.

https://t.me/JuliaMenshovaJulia/2158

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение jannet » 12 мар 2023, 14:45

Tatsiana писал(а) on 12 мар 2023, 00:56:Что читали? Расскажите.

что вероятнее всего будет прямое столкновение США+Израиль против Ирана. Последние события прямо говорят о пригтовлении сторон к войне. Иран у нас самолеты купил, летчиков готовим иранских, С-300 дополнительно отгрузили.
У США риторика очень нетерпимая в отношении Ирана, да плюс Израиль прилетал в Азербайджан с просьбой предоставить территорию для заправки и транзита боевой авиации США+Израиль. Азербайджан пока ответил отказом.

Если полыхнет там, то даже не мы главные опосредственные пострадальцы будем, хотя персы показали себя неплохими, даже отличными союзниками, большие проблемы будут у Китая - как соседа персов, как логистически зависимого партнера (через территорию Ирана осуществляются наши поставки).

внушает осторожный оптимизм, что иранцам удалось заключить если не союз, то перемирие с ОАЭ и СА. Эти две страны - важный игрок в регионе, плюс считалось, что лояльны штатам (последние годы дрейфуют от "гигимона", а иногда даже недвусмысленные козьи морды строят)

jannet
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 12 мар 2023, 16:51

jannet писал(а) on 12 мар 2023, 14:45:, большие проблемы будут у Китая - как соседа персов, как логистически зависимого партнера (через территорию Ирана осуществляются наши поставки).
Ну может китайцы поактивнее станут на этом фоне :idiot: Интересно как пазлик Мировой войны складывается, кусочек к кусочку :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Safira » 12 мар 2023, 16:51

Tatsiana писал(а) on 10 мар 2023, 11:24:
Эльфика писал(а) on 10 мар 2023, 11:14:Ну вот и идеология Майдана прориросывается:

Как же легко оказывается людьми манипулировать. Эх...

не манипулировать, а купить. все всё понимают, без разжигания стороннего никто никого не свергает. в молдавии вот против санду полгода бастуют

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2023, 14:13:
Эльфика писал(а) on 10 мар 2023, 11:14: через полгода будете хоронить своих солдат в Абхазии и Южной Осетии.

Надеюсь наши реально ё...т без сантиментов и все, как американцы по Югославии. Разорваться нам что ли?! :ssso:

ну тут я даже не сомневаюсь, у симонян хорошо было написано
https://t.me/margaritasimonyan/12740
Протестующие в Тбилиси кричат: 'Сухуми! Сухуми!'

Собственно, изначально было ясно, что весь этот шухер нужен исключительно для открытия второго фронта для нас.

Поскольку после смерти моего друга Стивена Коэна, незабвенного, (который, кстати, еще лет 15 назад сказал мне, что он-то вряд ли доживет, а вот я точно застану, как Украина распадется на две части) не осталось у них кремленологов, и некому им подсказать, что, в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая, — хотя бы потому, что

А) не до сантиментов сейчас

Б) в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры

В) никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами, и Российская Федерация никогда не была 'Тбилисской Русью'.

Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей. Раз уж они сами себя не жалеют.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 10 мар 2023, 23:38:Думаю, горячая фаза у них не на этот год запланирована

она и не запланирована вообще (я так думаю), грузия это транзит из турции с параллельным импортом - они просто хотят его перекрыть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 12 мар 2023, 21:41

Премьер Грузии Гарибашвили - о том, что Зеленский пытается втянуть Тбилиси в конфликт с Россией ради своих интересов:
✔️ Решение, которое мы приняли, об отзыве закона об иноагентах, в этой ситуации государственно было самым правильным и разумным. Целью зачинщиков были хаос, сохранение постоянной дестабилизации, беспорядки. Они могли сами убить несколько молодых людей ради своих целей. Мы сказали, что этим шагом беспокоимся о самом главном для всех нас, о стабильности нашей страны, мире.
✔️ Начало войны на Украине было ожидаемо еще в ноябре 2021 года, максимум в декабре. У нас была об этом информация, в том числе и я знал от наших коллег, партнеров. Когда Саакашвили прибыл в Грузию? Первого октября. Саакашвили заслали организованно, главная цель была устроить здесь переворот и включить страну в войну в нужное время. Мы сегодня в этом не сомневаемся.
✔️ Для Украины, возможно, было бы своего рода облегчением, если бы Россия перенесла внимание в сторону Грузии. Если бы у власти была основанная Саакашвили оппозиционная партия "Единое национальное движение", Грузия превратилась бы в полигон и страна получила бы второй Мариуполь. Украина таким образом выиграла бы время.
✔️ Я знаю, что из Украины приехали несколько десятков человек. Я хочу обратиться к ним – пусть у вас не будет иллюзий и ожидания того, что тут что-то произойдёт. До тех пор, пока "Грузинская мечта" находится у власти, мы не допустим второго фронта, это исключено.
✔️ Вы упомянули обращение Зеленского. Когда находящийся в состоянии войны человек находит время и откликается на проведенную здесь деструктивную акцию, проведенную несколькими тысячами людей, это прямое доказательство того, что он включен, он мотивирован, чтобы здесь тоже что-то произошло, изменилось.
✔️ Вышел Кличко, Фейгин и какие-то другие непонятные люди, украинские политики, вышел Арахамия и какие-то несчастные лузеры, которые говорят о том, что нужны изменения, какие-то сценарии, переворот. Это прямое вмешательство во внутренние дела Грузии. Пусть власть Украины сперва позаботится о себе и своей стране. А Грузия позаботится о себе сама. Власти Украины недовольны тем, что Грузия не включилась в конфликт на Украине.

https://t.me/dimsmirnov175/45139

Тарелка
 

Сообщение №69

Сообщение Tatsiana » 12 мар 2023, 22:08

jannet писал(а) on 12 мар 2023, 14:45:внушает осторожный оптимизм, что иранцам удалось заключить если не союз, то перемирие с ОАЭ и СА. Эти две страны - важный игрок в регионе, плюс считалось, что лояльны штатам (последние годы дрейфуют от "гигимона", а иногда даже недвусмысленные козьи морды строят)

У нас тут Лукашенко разлетался. Сегодня уже с визитом в Иран подался. Повестка дня торгово-экономические отношения, но думаю этим не ограничится.
"Главной темой переговоров в Тегеране станет развитие взаимодействия по всему спектру двусторонних отношений с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Встреча президентов пройдет в узком и расширенном составах с участием членов делегаций. Стороны обсудят реализацию проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики. Отдельное внимание будет уделено ситуации в регионе и в мире в целом", - сообщила пресс-служба белорусского лидера.
https://www.belta.by/president/view/luk ... 4935-2023/

Tatsiana
 

Сообщение №70

Сообщение Safira » 12 мар 2023, 22:56

Tatsiana писал(а) on 12 мар 2023, 22:08:У нас тут Лукашенко разлетался.

да я уж тоже отметила - до майских все дела переделывает наверное
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №71

Сообщение Бузина » 15 мар 2023, 16:20

Мура-вей писал(а) on 09 мар 2023, 12:02:Да ладно, пусть уже обратно едут

Сейчас они приедут, а потом сразу новая волна мобилизации.. ну, пусть уж не распаковывают вещи и самокаты не убирают на антресоль.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №72

Сообщение Крапива » 10 май 2023, 14:25

⚡️Путин отменяет с 15 мая 2023 года визовый режим для граждан Грузии

И следом
❗️Президент Грузии назвала отмену визового режима со стороны России неприемлемой, считает это провокацией

Испугались :D

Крапива
 

Сообщение №73

Сообщение Эльфика » 10 май 2023, 16:12

Президент Грузии Саломе Зурабишвили - требует наказать Россию за возобновление прямого авиасообщения с Грузией и отмену виз для грузинов: Я предлагаю созвать Совет национальной безопасности и рассмотреть введение виз для российских граждан сроком на три месяца, что необходимо для нас с учетом внутренних вызовов. Необходим больший контроль государства в отношении россиян, въезжающих в нашу страну, поэтому необходимо принять какие-то меры, чтобы все это находились в нормальных цивилизованных рамках.
Грузия не нуждается в каких-то якобы уступках со стороны России. Решение российского руководства противоречит интересам Грузии.
Это вызовет напряжение, во всяком случае между партиями. При этом я уверена, что это не вызовет никакого напряжения в обществе, а вызовет очень большую реакцию со стороны общества, которое хорошо понимает, что когда Россия предпринимает такие шаги, она это делает исходя из своих интересов. Отмена визового режима для граждан Грузии является неприемлемой, неуместной и несвоевременной.
https://t.me/dimsmirnov175/47868
***

Эльфика
 

Сообщение №74

Сообщение Кикимора » 10 май 2023, 16:18

Ничего не понимаю, чем им навредит отмена виз? Грузины ломанутся в Россию?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 10 май 2023, 16:24

Эльфика писал(а) on 10 май 2023, 16:12:Отмена визового режима для граждан Грузии является неприемлемой, неуместной и несвоевременной.

Вот не пойму я. Если все так неприемлемо вводите выездные визы. :idontno:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз