Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Украина сегодня, завтра, послезавтра 6

Сообщение №976

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2023, 00:59

MaSher писал(а) on 18 мар 2023, 00:13:Лен, да кто ж знает-то?

Я про пророчество, когда Лавру захватили - февраль?
MaSher писал(а) on 18 мар 2023, 00:13:Я весьма скептически вообще ко всякого рода пророчествам отношусь
Ну Путин не говорит ничего, ищем инфорацию :kuku:
MaSher писал(а) on 18 мар 2023, 00:13:Даже весьма известные и принимаемые церковью пророчества святых никогда не были прямолинейны.
Ну да, например может быть от полугода и далее... как бы :sorry:
MaSher писал(а) on 18 мар 2023, 00:13:И да, как любого человека, меня пугают такие предсказания, и хочется надеться, что они ошибочны.
Мне не хочется, чтобы ошибочны :notbelieve: Окончание войны через полгода меня более, чем устроит.
MaSher писал(а) on 18 мар 2023, 00:13:У меня сестра (хоть и не общаемся с ней уже лет 5) живет на Левобережной. Прорыв дамбы - это волна метров 15-20 высотой. Их смоет просто. Страшно.
Это понятно ((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №977

Сообщение MaSher » 18 мар 2023, 09:04

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2023, 00:59:Окончание войны через полгода меня более, чем устроит.

Да всех бы устроило. Но ,может, без таких фатальных разрушений. И я как-то все же на лет 5-7 настраиваюсь((

MaSher
 

Сообщение №978

Сообщение Muffin » 18 мар 2023, 14:52

MaSher писал(а) on 18 мар 2023, 09:04:
Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2023, 00:59:Окончание войны через полгода меня более, чем устроит.

Да всех бы устроило. Но ,может, без таких фатальных разрушений. И я как-то все же на лет 5-7 настраиваюсь((

Цитата из поздравлений Симонян с днём присоединения Крыма:
Крымчане! Севастопольцы! Родненькие, долгожданные, наши. Поздравляю всех нас!

Какая же это была ликующая весна! И какое же триумфальное мы все ждем лето. Дай Бог!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Muffin
 

Сообщение №979

Сообщение Руфь » 18 мар 2023, 15:38

Ведьмежонок,
Я про пророчество, когда Лавру захватили - февраль?
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Руфь
 

Сообщение №980

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2023, 18:50

Muffin писал(а) on 18 мар 2023, 14:52:Цитата из поздравлений Симонян с днём присоединения Крыма:
Надеюсь намекает, а не просто так ляпнула :hide:
Руфь, понятно, спасибо! :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №981

Сообщение Safira » 18 мар 2023, 19:28

MaSher писал(а) on 17 мар 2023, 18:08:после того, как все три лавры будут захвачены

уже ТРИ лавры? я по осени читала или даже видео у Корчевникова было про одну - киевскую и ни о каких "последних ушедших монахах" там не было
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №982

Сообщение ТаТаРин » 18 мар 2023, 20:13

Прр Киевскую сегодня Ходаковский написал, что уходят монахи

ТаТаРин
 

Сообщение №983

Сообщение MaSher » 18 мар 2023, 20:17

Safira, Вер, вот потому я и не люблю все эти шорохи вокруг таких пророчеств. Что конкретно было сказано, слышал 1-2 человека, а потом вокруг этого накручивается столько, что не разберешь, где истинное, а где наносное. Ну, и, учитывая чаще всего иносказательность, интерпретаций может быть море.
Но хочется побыстрее уже, да, и помалокровнее.

MaSher
 

Сообщение №984

Сообщение ТаТаРин » 18 мар 2023, 20:24

Была на линии фронта и под обстрелами еще Святогорская лавра в том году. Потом наши оттуда отошли. Остались ли там монахи - не знаю

ТаТаРин
 

Сообщение №985

Сообщение Руфь » 18 мар 2023, 23:33

ТаТаРин,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Руфь
 

Сообщение №986

Сообщение Тарелка » 24 мар 2023, 11:39

«Это тоже вариант, потому что лошадь всеми искусствоведами признается как выдающаяся художественная лошадь... Мы не можем просто сказать, что есть памятник, перенесите его.

Мы должны воспитывать в себе уважение закона и понимание того, что мы не варвары. Лошадь же хорошая» — министр культуры Украины Александр Ткаченко.

Николай Щорс командовал украинскими красногвардейскими повстанческими формированиями, был начальником дивизии Красной Армии времен Гражданской войны. Погиб в 1919 году в бою под Житомиром в возрасте 24 лет.

Нет, вы не варвары. Вы хуже, вы — предатели

Мюсли Лаврова

https://t.me/MuesliLavrova/22983

Тарелка
 

Сообщение №987

Сообщение Бузина » 24 мар 2023, 13:26

Тарелка писал(а) on 24 мар 2023, 11:39:Николай Щорс командовал украинскими красногвардейскими повстанческими формированиями, был начальником дивизии Красной Армии времен Гражданской войны. Погиб в 1919 году в бою под Житомиром в возрасте 24 лет.

Со Щорсом так до сих пор не однозначно, как погиб он. В некоторых источниках приводятся свидетельства, что характер пулевого(или нескольких, не помню точно) отверстий, позволяет утверждать, что свои же застрелили.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №988

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2023, 14:20

Тарелка писал(а) on 24 мар 2023, 11:39:мы не варвары.

Точно? А то рассуждения о художественной ценности уж больно своеобразные
Тарелка писал(а) on 24 мар 2023, 11:39:лошадь всеми искусствоведами признается как выдающаяся художественная лошадь...

Тарелка писал(а) on 24 мар 2023, 11:39:мы не варвары. Лошадь же хорошая
Это как мощи, обозванные "экспонатом", реально селюки
:mrr: :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №989

Сообщение Шанечка » 30 мар 2023, 10:42

Украина потребовала от мировых энергетических гигантов поделиться прибылью
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Крупнейшие мировые сырьевые компании должны поделиться с Украиной своими сверхприбылями, полученными из-за конфликта, заявил глава Минэнерго страны Герман Галущенко в интервью Politico.
«
"Многие энергетические компании получают огромную непредвиденную прибыль из-за войны. Мы оценили ее в более чем 200 миллиардов долларов. <...> Я думаю, что было бы справедливо поделиться этими деньгами с Украиной. Я имею в виду, чтобы помочь нам восстановить энергетический сектор", — сказал украинский чиновник.

:mrr: хороший коммент к этому
"Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-​море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках".
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №990

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2023, 10:51

Украину придумали, чтобы всех бесить))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Сообщение №992

Сообщение Октавия » 30 мар 2023, 11:14

Тарелка писал(а) on 24 мар 2023, 11:39:Лошадь же хорошая

как же так? это же советская лошадь :popcorn:
Щорс вообще-то на Украине родился и вырос.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №993

Сообщение Октавия » 30 мар 2023, 12:29

Бузина писал(а) on 24 мар 2023, 13:26:Со Щорсом так до сих пор не однозначно, как погиб он. В некоторых источниках приводятся свидетельства, что характер пулевого(или нескольких, не помню точно) отверстий, позволяет утверждать, что свои же застрелили.

да, я тоже читала. Якобы входное отверстие от пули было не на виске, а на затылке.
Шанечка писал(а) on 30 мар 2023, 10:42:Я думаю, что было бы справедливо поделиться этими деньгами с Украиной.

очень смешно :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №994

Сообщение Biruka » 30 мар 2023, 17:17

Да, не догоняет товарищ, что войну организовали именно чтобы эти сверх прибыли получать. Самим, а не со всякими делиться.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №995

Сообщение Октавия » 30 мар 2023, 17:19

Biruka писал(а) on 30 мар 2023, 17:17:Самим, а не со всякими делиться.

так они же возомнили себя богами, сошедшими с небес. Как это с богами и не поделиться?! :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №996

Сообщение Tessi » 30 мар 2023, 22:12

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел записал обращение к Владимиру Зеленскому, в котором пригрозил ему божьей карой.
Поводом послужило выселение монахов из лавры. Обращение митрополита опубликовано на ее YouTube-канале.

"Господин президент! Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье! Потому что сегодня 220 человек братии выброшены вами на улицу. Потому что вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с синодом. Вы не смогли остановить одержимого бешенством, злобой и ненавистью министра культуры – значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!"
https://inosmi.ru/20230330/pravoslavie-261809610.html

Tessi
 

Сообщение №997

Сообщение Rock-n-roll » 30 мар 2023, 23:38

Tessi писал(а) on 30 мар 2023, 22:12:пригрозил ему божьей карой.
Поводом послужило выселение монахов из лавры.

Я не следила именно за событиями в лавре, но только сейчас, когда коснулось выселения, обратился и пригрозил? Вряд ли Господь только и именно этого не простит Зеле...

Rock-n-roll
 

Сообщение №998

Сообщение Шанечка » 31 мар 2023, 00:13

Biruka писал(а) on 30 мар 2023, 17:17:Да, не догоняет товарищ, что войну организовали именно чтобы эти сверх прибыли получать. Самим, а не со всякими делиться.

Кмк, товарищи там на таких постах это просто рупоры кукловодов, озвучивающие дальнейшие шаги :whistle: Шаги, которые будут по типу многомиллиардной помощи из-за лужи - 80% в нужный карман, остальное на заказы для этого кармана, ну и рупору кинут, если еще что озвучить есть в планах.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №999

Сообщение MaSher » 31 мар 2023, 00:52

Rock-n-roll писал(а) on 30 мар 2023, 23:38:только сейчас

Не только. Сначала монахов переселили исключительно в дальние пещеры, а ближние, как понимаю, заняли раскольники. Потом дошла очередь и до ближних пещер. К Зеле и обращались, и даже лично с прихожанами о. Павел пришел к президентскому дворцу (или что там за бункер, где Зеля обитает), только их даже на порог не пустили. Так и простояли на улице.

MaSher
 

Сообщение №1000

Сообщение Другая жизнь » 31 мар 2023, 05:55

MaSher, я думаю, Rock-n-roll говорит о другом.
Только сейчас, когда столько лет Зеля творит убийства, беззаконие, преступления, монахи Лавры пообещали ему кару небесную?
До этого не обещали?

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз