Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №2276

Сообщение Tessi » 15 мар 2023, 21:19

The Independent, Великобритания, 15.03.2023

"Ни безработицы, ни очередей". Британцам рассказали, как живут россияне

Полностью на русском: https://inosmi.ru/20230315/sanktsii-261391251.html

Tessi
 

Сообщение №2277

Сообщение марисоль » 16 мар 2023, 21:01

Польша подала заявление о приостановке членства РФ в МАГАТЭ
Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва подчеркнула, что за Россией сохранятся все обязательства, речи об исключении страны из организации нет
ВАРШАВА, 15 марта. /ТАСС/. Власти Польши подали заявление о лишении России прав и привилегий в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) при сохранении за ней всех обязательств. Об этом заявила в среду министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва на конференции о польско-украинском энергетическом сотрудничестве.

"Мы подали формальное заявление о приостановлении членства России", - сказала она, подчеркнув, что речи об исключении страны из организации нет. "Это создает необходимость выполнения всех обязательств, но в то же время лишает всех прав, всех привилегий, а прежде всего, лишает Россию репутации надежного ядерного партнера, которая еще действует в некоторых частях мира", - отметила министр, ответственная за вопросы энергетики.

14 марта генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на предложение ограничить роль России в возглавляемой им организации ответил, что это не в его полномочиях.

Россия - важный участник МАГАТЭ и входит в Совет управляющих - один из двух руководящих органов (совместно с Генеральной конференцией государств-членов). Совет управляющих собирается пять раз в год: в марте и июне, дважды в сентябре (до и после сессии Генеральной конференции) и в ноябре. Он представляет рекомендации Генеральной конференции по деятельности агентства и бюджету, назначает гендиректора МАГАТЭ, который затем утверждается Генеральной конференцией.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17272301
по зубам бы им :shoot:

марисоль
 

Сообщение №2278

Сообщение Safira » 16 мар 2023, 21:55

марисоль писал(а) on 16 мар 2023, 21:01:Польша подала заявление о приостановке членства РФ в МАГАТЭ

главная атомная держава-то активизировалась опять
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2279

Сообщение ТаТаРин » 18 мар 2023, 01:56

Safira писал(а) on 16 мар 2023, 21:55:главная атомная держава-то активизировалась опять

Ну а что ей делать, аграрной уже не получается, будет пробовать в атомной.
Немецкие СМИ сообщили, что прилавки польских рынков ломятся от «огурцов Путина»
Немецкие СМИ сообщили, что прилавки польских рынков ломятся от «огурцов Путина»
Овощи, доставленные из России, стоят дешевле, чем европейские продукты, несмотря на объявленные против РФ санкции. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung в статье «Путинские огурцы: дешевые овощи из России в Варшаве».

ТаТаРин
 

Сообщение №2280

Сообщение MaSher » 18 мар 2023, 09:07

ТаТаРин писал(а) on 18 мар 2023, 01:56:Путинские огурцы

И ведь жрут, не давятся. Ничего у них в горле колом не встает.

MaSher
 

Сообщение №2281

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2023, 09:17

ТаТаРин писал(а) on 18 мар 2023, 01:56:Немецкие СМИ сообщили, что прилавки польских рынков ломятся от «огурцов Путина»
А ведь совсем недавно было наоборот. Как они нам помогают санкциями у них же рынки отжимать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2282

Сообщение ТаТаРин » 18 мар 2023, 11:37

Ведьмежонок, ага, потому и написала, что помню ещё недавно пластиковые польские плоды во всех магазинах. И что боялись остаться без фруктов и овощей в 2014 после санкций. А сейчас 4 сорта огурцов в ближайшем супермаркете, из них один даже съедобный :whistle: а перцы вообще как летом

ТаТаРин
 

Сообщение №2283

Сообщение Safira » 18 мар 2023, 11:38

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2023, 09:17:
ТаТаРин писал(а) on 18 мар 2023, 01:56:Немецкие СМИ сообщили, что прилавки польских рынков ломятся от «огурцов Путина»
А ведь совсем недавно было наоборот. Как они нам помогают санкциями у них же рынки отжимать))

ща, притащу про зерновую сделку. выглядит конечно опять как ХПП, но определенная логика в этом точно есть, хотя эмоционально раскручивают что мы опять утёрлись
https://t.me/imsindi_z/10199
Тут все копья ломают об зерновую сделку.

Бьют себя пяткой в грудь из-за того, что зерно не идет в бедные страны, а только в Европы, и «об этом все знают, но Кремль сделку продляет» … И ко ко ко..

Есть версия, что дешевый укротовар идет на полки Европейских магазинов, а местные фермеры из-за этого разоряются, им становится не рентабельно выращивать свое.

Приближаются посевные… Сделка будет продлена не на 120 дней, как договаривались, а на 60. Значит, этого достаточно. И полезно еще и для наших интересов на выборах в Турции.

Дело в том, что вывозится последнее зерно с Украины, посевной там нет и не предвидится. С мая месяца цены на зерно сильно вырастут. Именно в мае все побегут в Россию с просьбами о продаже зерна. Европейцы прибегут в первых рядах. Тогда разговор будет уже другой. Россия умеет ждать.

Путин, Мишустин, Лавров, Шойгу…далеко не терпилы и мозги они раскидывают дальше своего носа, в отличии от долбаебов «тактических блогеров».

А вы дальше бегайте по потолку на радость гнидам.


https://t.me/imsindi_z/10200
Еще по зерновой сделке к предыдущему посту

В ближайшие 50 лет войны будут вестись даже не за нефть, а за воду и еду. На самом деле эти войны начались в конце шестидесятых. Именно тогда компания Monsantо применяла во Вьетнаме от лица США Агент Оранж под предлогом, что выжигают джунгли. На самом деле эта химия вызывает генные мутации в поколениях, и, кроме этого, после неё 50 лет ничего не растёт.

Интересно, что в основном они посыпали посевные земли риса - уже тогда было опробовано продовольственное оружие. То есть, они снизили производительность и способность к воспроизведению пахотных земель Вьетнама, задержав его в развитии.

Еще один из эпизодов продовольственной войны. Почему мы не пускаем американское ГМО на свой рынок? Потому что они достаточно сильно опередили нас, хотя перед распадом Советский Союз тоже вел разработки в этом направлении. Генномодифицированную сою придумали в социалистическом лагере и под под руководством наших ученых. Соответственно, мы первыми получили хороший сорт, а производство началось в Польше.
Потом все рухнуло. ГМО даёт более высокую урожайность, и получается дешевле. Для того чтобы удержать свои рынки и защититься мы, как и Европа, ввели запреты на ГМО.

Продлевая зерновую сделку, мы, с одной стороны, обеспечиваем Европу дешевым зерном, с другой - ставим Европу в зависимость от этих дешевых поставок и под удар собственных ее фермеров, удар, после которого эту отрасль уже будет не поднять.

Это война, о которой наши стратеги не будут кричать, но кто имеет уши…

Комментарий от Кэпа (сокращенный, в чате есть полная версия, очень познавательно)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2284

Сообщение Тарелка » 18 мар 2023, 12:03

Safira писал(а) on 18 мар 2023, 11:38:Дело в том, что вывозится последнее зерно с Украины, посевной там нет и не предвидится. С мая месяца цены на зерно сильно вырастут. Именно в мае все побегут в Россию с просьбами о продаже зерна. Европейцы прибегут в первых рядах. Тогда разговор будет уже другой. Россия умеет ждать.

Вот и я так думаю

Тарелка
 

Сообщение №2285

Сообщение Крапива » 18 мар 2023, 12:18

Safira писал(а) on 18 мар 2023, 11:38:хотя эмоционально раскручивают что мы опять утёрлись

Шарий весь на говно изошёлся, называя всех нас терпилами... Вот же слесарь-гинеколог, обо всем своё суперпрофессиональное мнение имеет...

Крапива
 

Сообщение №2286

Сообщение Тарелка » 18 мар 2023, 12:33

Крапива писал(а) on 18 мар 2023, 12:18:Шарий весь на говно изошёлся

Хорошие сапоги, надо брать ©

Тарелка
 

Сообщение №2287

Сообщение Alameda » 18 мар 2023, 13:26

Крапива писал(а) on 18 мар 2023, 12:18:Шарий весь на говно изошёлся, называя всех нас терпилами

Шарий, Монтян и прочие хохлосуки.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2288

Сообщение Ga-lya » 18 мар 2023, 14:36

Safira писал(а) on 18 мар 2023, 11:38:В ближайшие 50 лет войны будут вестись даже не за нефть, а за воду и еду.

Слушала тут Ольгу Ускову, которая ИИ. И там очень мне понравилось, что у нас куча пахотной земли неиспользованной и есть технологии беспилотных комбайнов и тракторов.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2289

Сообщение Тарелка » 18 мар 2023, 15:26

‼️Зеленский ввел санкции против президента Сирии Башар Хафез аль-Асада на 10 лет — указ

https://t.me/smotri_media/42179

Тарелка
 

Сообщение №2290

Сообщение Ga-lya » 18 мар 2023, 15:28

Ga-lya писал(а) on 18 мар 2023, 14:36:И там очень мне понравилось, что у нас куча пахотной земли неиспользованной и есть технологии беспилотных комбайнов и тракторов.

Вернее, не технологии, а уже работающие. И пока лучшие в мире.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2291

Сообщение Safira » 18 мар 2023, 16:16

Ga-lya писал(а) on 18 мар 2023, 14:36:Слушала тут Ольгу Ускову, которая ИИ. И там очень мне понравилось, что у нас куча пахотной земли неиспользованной и есть технологии беспилотных комбайнов и тракторов.

я наверное тоже её слушала - это она рассказывала?! что где-то в бразилии наш комбайн остановился - то ли ребенок был в поле, толи еще такая история, что комбайн распознал а человек мог не увидеть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2292

Сообщение Ga-lya » 18 мар 2023, 16:34

Safira писал(а) on 18 мар 2023, 16:16:я наверное тоже её слушала - это она рассказывала?! что где-то в бразилии наш комбайн остановился - то ли ребенок был в поле, толи еще такая история, что комбайн распознал а человек мог не увидеть

Ну она много где вещает. Про птицу и кролика рассказывает, что комбайн распознал живое существо.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2293

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2023, 17:45

Safira писал(а) on 18 мар 2023, 11:38:хотя эмоционально раскручивают что мы опять утёрлись

Ну им надо же что-то делать с нашей уверенностью в себе и Путине)))
А то сидим довольные :idiot:
Тарелка писал(а) on 18 мар 2023, 12:33:Хорошие сапоги, надо брать ©

:beer: :friends:
Ga-lya писал(а) on 18 мар 2023, 14:36:и есть технологии беспилотных комбайнов и тракторов.

phpBB [media]

:dance3: :discoteka:
Ga-lya писал(а) on 18 мар 2023, 15:28:лучшие в мире.
Ибо нефиг! :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2294

Сообщение Тарелка » 20 мар 2023, 15:39

Последнее китайское .
Путин: Вот, что еще хотел бы добавить. Если мы все-таки примем решение не продлять «зерновую сделку» через 60 суток, то мы готовы весь тот объем, который был направлен за предыдущее время в особо нуждающиеся страны Африки, поставить из России в эти страны бесплатно.

https://t.me/dimsmirnov175/45490

Тарелка
 

Сообщение №2295

Сообщение Safira » 25 мар 2023, 16:52

https://t.me/redlynx_ru/5521
Неуважение

Согласование каждого пакета санкций против России - это сложный процесс, в который включены все участники Евросоюза. На утверждение новых санкций уходят недели, месяцы. Тем не менее россияне позволяют себе шутить в интернете над каждым новым пакетом санкций, откровенно издеваются над нашей работой. Я очень прошу их отнестись к этому серьёзно и проявить хоть какое-то уважение — премьер-мнистр Эстонии Кая Каллас

Товарищи, соберитесь. Люди там стараются, санкции вводят, гробят собственную экономику, а вы даже не хотите немного пострадать. Нет чтобы биться в истерике, влачить жалкое существование, умирать с голоду и всё такое, а вы все ржёте.
Никакого уважения к ЕС вообще и шпротам в частности.
Там у людей драма из-за этого!

Хватит жить как ни в чем не бывало! Не забывайте страдать!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2296

Сообщение Тарелка » 25 мар 2023, 16:53

Safira, :yyy:

Добавлено спустя 55 секунд:
Safira писал(а) on 25 мар 2023, 16:52:россияне позволяют себе шутить в интернете над каждым новым пакетом санкций, откровенно издеваются над нашей работой. Я очень прошу их отнестись к этому серьёзно и проявить хоть какое-то уважение — премьер-мнистр Эстонии Кая Каллас

Ну какие же мы неуважительные. Люди стараются. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2297

Сообщение Amarana » 25 мар 2023, 18:49

Safira писал(а) on 25 мар 2023, 16:52:Согласование каждого пакета санкций против России - это сложный процесс, в который включены все участники Евросоюза. На утверждение новых санкций уходят недели, месяцы. Тем не менее россияне позволяют себе шутить в интернете над каждым новым пакетом санкций, откровенно издеваются над нашей работой. Я очень прошу их отнестись к этому серьёзно и проявить хоть какое-то уважение

phpBB [media]
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2298

Сообщение jannet » 26 мар 2023, 00:31

Safira писал(а) on 25 мар 2023, 16:52:https://t.me/redlynx_ru/5521
Неуважение

Согласование каждого пакета санкций против России - это сложный процесс, в который включены все участники Евросоюза. На утверждение новых санкций уходят недели, месяцы. Тем не менее россияне позволяют себе шутить в интернете над каждым новым пакетом санкций, откровенно издеваются над нашей работой. Я очень прошу их отнестись к этому серьёзно и проявить хоть какое-то уважение — премьер-мнистр Эстонии Кая Каллас

Товарищи, соберитесь. Люди там стараются, санкции вводят, гробят собственную экономику, а вы даже не хотите немного пострадать. Нет чтобы биться в истерике, влачить жалкое существование, умирать с голоду и всё такое, а вы все ржёте.
Никакого уважения к ЕС вообще и шпротам в частности.
Там у людей драма из-за этого!

Хватит жить как ни в чем не бывало! Не забывайте страдать!


))))
вчера видела тоже, не потащила.
как то , ну уж очень "занадто", не? ))

jannet
 

Сообщение №2299

Сообщение марисоль » 26 мар 2023, 07:50

На ГА сказали, что это с какого-то юмористического ТГканала, типа Панорамы

марисоль
 

Сообщение №2300

Сообщение Safira » 26 мар 2023, 08:53

jannet писал(а) on 26 мар 2023, 00:31:как то , ну уж очень "занадто", не? ))

:D зато смешно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз