Имя пользователя:

Пароль:




Всё для Победы!

Сообщение №26

Сообщение марисоль » 12 янв 2023, 13:57

Российский актер театра и кино Дмитрий Нагиев пожертвовал на поддержку СВО 200 миллионов рублей.

Об этом, как пишет военный аналитик Яков Кедми, в соцсетях сообщил режиссер кукольного театра Борис Константинов. Сам актер свои действия не афиширует.

:flag-russia: :flag-russia: :flag-russia:

:shoot:
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков рассказал, что собрал на концерте в Германии 12 миллионов евро, которые отправил на поддержку ВСУ.


https://www.mk.ru/social/2023/01/12/dmi ... ubley.html

Пресс-служба Театра кукол Образцова официально опровергла «МК» сведения, появившиеся в телеграм-канале военного аналитика Якова Кедми. Кедми со ссылкой на соцсети главного режиссера театра Бориса Константинова «процитировал» информацию о том, что актер Дмитрий Нагиев пожертвовал 200 миллионов рублей в помощь СВО.

«Борис Константинов ничего не сообщал в соцсетях о Дмитрии Нагиеве, он вообще не ведет страниц ни в одной из социальных сетей. Просим опровергнуть неверную информацию», - сообщили в пресс-службе театра.

Яков Кедми между тем удалил пост о Нагиеве из своего канала.
:idontno: https://www.mk.ru/social/2023/01/12/rez ... onakh.html

марисоль
 

Сообщение №27

Сообщение Darenka » 12 янв 2023, 14:59

марисоль писал(а) on 12 янв 2023, 13:57:
Российский актер театра и кино Дмитрий Нагиев пожертвовал на поддержку СВО 200 миллионов рублей.
Об этом, как пишет военный аналитик Яков Кедми, в соцсетях сообщил режиссер кукольного театра Борис Константинов. Сам актер свои действия не афиширует.

Нагиев уже опроверг. Удивилась, когда начали эту информацию разгонять, Нагиев с началом СВО ушел из значимых проектов на ТВ и ни разу в поддержку СВО не высказался. Он, к сожалению, скорее из другого лагеря.

Darenka
 

Сообщение №28

Сообщение марисоль » 12 янв 2023, 15:17

Darenka, ага, не успеешь удивиться :idontno: я тоже увидела уже

марисоль
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 12 янв 2023, 15:53

200 млн слишком большая цифра, чтобы быть правдой. Скорее есть желание проверить реакцию.

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение марисоль » 15 янв 2023, 20:06

Земляки!
Сегодня с 51-м конвоем в Донецк и Запорожскую область отправляется очередной груз помощи. Вместе с другими необходимыми вещами бойцы получат 2 тысячи «кошек» и 15 буржуек, которые изготовили жители Ворсмы.

Ворсменские кузнецы занимаются производством Саперных «кошек» в свободное от работы время. Это приспособление помогает и при разминировании местности, и если нужно вытащить раненого с поля боя.

А еще здесь изготавливают и передают через добровольцев Нижегородского Общественного народного Фронта печки-буржуйки. С материалом помогает Санаксарский монастырь, жители Ворсмы, предприниматели, общественные организации. Продукты, теплые вещи, печки и многое другое передают и прихожане восстанавливаемого храма иконы Божьей Матери «Смоленская».

марисоль
 

Сообщение №31

Сообщение марисоль » 17 фев 2023, 18:40

https://ok.ru/group54959220326551/topics
В общем.
За два часа мы с вами подняли ₽14,7 млн для фронтовиков (13,4 млн за это время месяцем ранее).
Активный мониторинг на этом останавливаем, у нас регламент, дальше поглядим, сколько дойдёт к вечеру и завтра в первой половине дня, потом пустим средства в работу.
Этой суммы нам более чем достаточно на ближайший месяц, дорогие друзья, дальше дело – с умом её освоить.
Ещё раз напоминаем: вся информация по сбору публикуется исключительно в канале. Мы не придём к вам через неделю-другую в личку, чтобы попросить ещё денег, остерегайтесь мошенников.
Спасибо всем, кто уже принял участие, и тем, кто ещё включится! Но дальше давайте без фанатизма и сверхусилий, пожалуйста.
Любим вас ❤️

[Орда] - родная, злобная, твоя

:flag-russia:
но я здесь сегодня переводила деньги. https://pobeda.onf.ru/#donate1_anch
народ вместо корпоративов перечисляет :heartflame:

на Осинке узнают о своих посылках с носками и теплыми вещами
Сегодня в телеграмм канале Орда, через них я отправляю посылки на фронт разместили запись https://t.me/orda_mordora/14052 , а это фото моих носок и шапок
как раз от этой женщины носки и шапки с записками :super:

марисоль
 

Сообщение №32

Сообщение Вайолет » 17 фев 2023, 18:50

марисоль, я в группу Ане Калужанке перечисляю, когда могу. Ну и в школе собирают у детей
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №33

Сообщение Talia » 17 фев 2023, 20:29

У нас в музыкалке преподаватель очень активная. Она молодец - и в госпиталь ездит, и сборы организует, и в церкви поёт и там же помогает. Так что мы письма пишем, лекарства, вещи, продукты собираем по мере возможности. В глубине души надеемся, что кому-нибудь это поможет.

Talia
 

Сообщение №34

Сообщение марисоль » 17 фев 2023, 21:08

У нас регулярно и КПРФ собирает, и жены мобилизованных, и городская администрация. Но вот на днях буквально в ВК объяавление: завтра отправляем машину, сегодня до 21 ч можно принести вещи, присоединяйтесь! :surprise: :idontno: Видно, осталось место в машине, решили его попытаться заполнить :idontno: я увидела в 8 ч вечера, ну не шмогла.

марисоль
 

Сообщение №35

Сообщение марисоль » 23 фев 2023, 18:46

«Мама Юля», сына с фронта ждешь?»: жительница Ульяновска «усыновила» шестерых солдат

Кадры, на которых жительница Ульяновска Юлия Куценко, со слезами на глазах обнимает парня в камуфляже, растрогали многих. Полгода «Мама Юля» отправляла бойцу на передовую, который в 15 лет остался сиротой, посылки с теплыми вещами и обувью. А ныне, получив краткосрочный отпуск, он приехал к ней в гости. О своем подопечном Саше, и еще пяти «сыновьях», которым она помогает, Юля рассказала «МК».

[+]
Скрытый текст
https://dzen.ru/a/Y_df0CCGcVQwl0Pl

марисоль
 

Сообщение №36

Сообщение Октавия » 24 фев 2023, 14:02

марисоль писал(а) on 23 фев 2023, 18:46:Один из мальчишек вообще не ожидал, что получит посылку. Когда я спросила у координатора, с кем общаюсь, как там мой Юрок? Он сказал: «Узнав о посылке, пошел плакать в лесополосу».

:love:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 24 фев 2023, 17:48

У нас завтра едут в госпиталь волонтёры. Испекла рулетов, завтра с утра ещё испеку шарлотку большую, варенье и мяты положу передам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение марисоль » 24 фев 2023, 17:56

Да, у вас близко, доедет без проблем. :super:
:super:
А я заказала снова термоноски и трусы ;) мужские, т.к. написали, что белья не хватает. И как раз 2й носок довяжу и отнесу очередную посылку, у нас на постоянной основе теперь собирают. На днях относила от подруги посылку к празднику для бойцов, пошла на рынок за самовязанными тёплыми носками, 350 рэ, обалдеть. С пухом, конечно, но :nervous:

марисоль
 

Сообщение №39

Сообщение Вайолет » 24 фев 2023, 18:35

марисоль писал(а) on 24 фев 2023, 17:56:Да, у вас близко, доедет без проблем.

Ну да, они в Валуйки, это рядом

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Белье! Спасибо, что напомнила, у меня целей пакет рубашек свекра хороших, теплых. Надо тоже передать, раненым в госпитале годятся
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №40

Сообщение марисоль » 04 мар 2023, 10:47

с Осинки пишут женщины: :love: :love: :love:
Здравствуйте, коллеги! Считаю, что моя история имеет право быть в этой теме. Сама носки я не вяжу. Ввиду отсутствия времени и таланта вязать быстро. Но в стороне стоять никак не могу. Душа болит. Списалась с вяжущими девочками из этой же темы, попросила адреса, занялась отправкой посылочек с пряжей для носок. Благо хомячья нора трещит по швам от избытка. В очередной раз отправляя посылку решила положить сладкие гостинцы из нашего местного кондитерского цеха. Просто так, девочек порадовать. Посылка моя, конечно доставила удовольствие и пряжей и вниманием. Представляете, мне предоставили полный отчёт, в какую семью, где вяжут, сколько гостинцев передали. Всё поделили и разнесли по вяжущим семьям! Учёт и порядок! Но и это не всё! Пару дней назад я получила извещение на посылочку из этого же города. Побежала, получила, дома распаковала, а там... Свежайшие сладости местного производства. Сижу над этой посылкой, реву. Честное слово! Спасибо вам всем, дорогие мои ещё раз! Храни вас Бог!


Я в этот раз с посылкой торопилась, всего 1 пару успела связать, 45-раздвижной ;) только белые нитки остались. Но светлые носки тоже пригодятся, хотя бы в госпиталь (там короткие даже удобнее). Тетя взялась распускать старые вещи, ещё советские, там полушерсть в основном. Заберу, тоже сгодится, советское качество :good: эти носки, кстати, тоже из моего старого свитера, тех времен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №41

Сообщение Amarana » 04 мар 2023, 19:20

https://t.me/russiaz/4197
Как ни крути, но если русский человек захочет сделать кому-то хорошо, его в этом порыве ничего не сможет остановить. Даже движущаяся по трассе военная колонна.

На этих кадрах замечательный волонтёр из Дмитровска Орловской области Мигунова Елена прямо на ходу передаёт нашим военнослужащим тёплые носки. Всё это происходит в Белгородской области на трассе Шебекино-Белгород во время доставки гуманитарки.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 05 мар 2023, 14:01

Учитель спроектировал «умную» блиндажную печь для СВО

Дмитрий Карепов смоделировал печь на основе информации, которой делились другие неравнодушные люди. Но все же усовершенствовал ее для удобства военных. Как признается сам педагог, он не инженер и не техник, а просто «самоделкин», который очень хотел быть полезным для бойцов.

Подписывайся на @kp_kuban

Видео https://t.me/kp_kuban/28648

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение марисоль » 21 мар 2023, 18:26

у нас в городе 2 раза по воскресеньям заливали окопные свечи. 200 штук в 1й раз сделали, а во второй даже не знаю, но вроде ещё больше. Во всяком случае, парафина привезли уйму. А теперь маскировочные сети начали делать. Местный депутат организовал, прихожане активно участвуют, дети и родственники мобилизованных, и просто желающие помочь.
Подруга спрашивает, что сейчас актуально туда передать, теплые носки уже вряд ли нужны, говорит. Но, по-моему, и простые носки, и белье не помешает. Стирать там далеко не везде можно

марисоль
 

Сообщение №44

Сообщение марисоль » 26 мар 2023, 16:51

Сегодня маскировочные сети делали. Организатор сказал, что есть случаи настоящего вредительства (не в нашем городе) - портят то, что люди подготавливают к отправке на фронт, гадят исподтишка. Поэтому у нас всё под контролем. Списки, ключи на вахте и т.д. Пришли дети из воскресной школы, как они мне понравились :love:

марисоль
 

Сообщение №45

Сообщение лайти » 26 мар 2023, 17:48

А у нас в школе оказывается свечи делали.
Мой правда только в упаковке их поучаствовал

лайти
 

Сообщение №46

Сообщение Alameda » 26 мар 2023, 18:15

марисоль, я тоже однажды ходила плести сети. Про подобные случаи не слышала :surprise:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №47

Сообщение марисоль » 26 июл 2023, 08:45

у нас ещё 1 пункт открыли для плетения сетей. Уже 3 на наш маленький городок.
https://vk.com/psn_svoih и младшие школьники плетут, и молодежь участвует :love: там не все фото, в нашей ватсап группе их гораздо больше, выкладывать уж не буду. Сейчас народ слегка разъехался, но плетение продолжается.

марисоль
 

Сообщение №48

Сообщение Alameda » 26 июл 2023, 13:58

марисоль, здорово! У нас очень много пунктов, но рук не хватает. Особенно сейчас, летом.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №49

Сообщение марисоль » 11 ноя 2023, 16:02

Одна бабушка из нашего дома связала для солдат носки
носки Натальи Леонидовны 2023-11.jpg

причем зрение у неё вообще никакое. вязала месяц, конечно, но результат!!!

а нас просят вязать следочки для госпиталя, я пока вот такие осилила. Там никакая пятка не нужна, вяжется прямоугольник, потом зашивается по краям - типа этого https://www.youtube.com/watch?v=aZ3eFWxdISg
следочки2 2023-11.jpg

а ещё для ребят с ампутированными конечностями нужны теплые чехлы. Просто как чулок, по кругу вязать, потом внизу это сшивается. Но я буду следочки и носки.

и про цвет - в чистом виде ярко-синий, зеленый и желтый не берут, если только темные или в смеси с чем-то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №50

Сообщение марисоль » 22 дек 2023, 13:05

У нас плести сети приходят две бабушки, сестры, 92 и 82 года. Плетут с утра до вечера. Лихо на стулья залазят, песни поют. Сами из Костромской области давно уже сюда переехали, но говор тот самый, на О. жалко, вставить не могу, файл великоват
И дедушка 86-летний ходит постоянно, помогает резать материал для сетей. И с детишками люди приходят. Волокуши шьют, маск.костюмы и накидки, ну, носки, следочки для госпиталя у нас несколько человек вяжут с осени, перешивают одежду, чтобы раненым было удобно надевать, подушки делают для госпиталей (подкладывать под ноги-руки)... :flag-russia: :flag-ussr: К Новому году собрали подарки нашим, и раненым, и боевым, и детям в Горловку.
это вот за 2 недели навязали, и ещё не всё успела заснять, сразу отправляют, как только есть возможность. короткие в госпиталь, длинные для берц (тут их и нет, уже уехали)
PXL_20231220_104517201.MP.jpg
PXL_20231212_122310948.jpg
PXL_20231130_143723775.jpg

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Ещё перчатки собрались шить, ну я лучше куплю, уж очень муторно
вот такие милые и удобные подушечки девчата шьют. :super:
IMG-20231209-WA0004.jpg
IMG-20231203-WA0036.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз