Была такая страна - СССР...
Сообщение №1476
Кобяков указал на нарушение процедуры роспуска СССР в 1991 году
По словам советника президента, если была нарушена юридическая процедура, то юридически Советский Союз существует, как говорят специалисты конституционного права МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Процедура роспуска СССР в 1991 году была нарушена, поэтому Советский Союз "юридически еще существует, сказал советник президента РФ Антон Кобяков на пресс-конференции по итогам Международного юридического форума в Петербурге. "СССР юридически ведь где-то существует, о чем давно говорят специалисты по конституционному праву, в том числе в странах Запада, в США, во Франции. Они говорят так потому, что была нарушена процедура так называемого роспуска СССР. Если Съезд народных депутатов, он же Съезд Советов в 1922 году создавал СССР, то и распускать нужно было его по решению, Съезда этих самых депутатов. А если была нарушена юридическая процедура, то получается юридически СССР существует, как говорят специалисты конституционного права", - сказал Кобяков. По его словам, "совершенно странным с правовой точки зрения" выглядит заключение Беловежского соглашения, по которому был распущен СССР. "Этот акт позже ратифицировали Верховные Советы РСФСР, УССР, БССР, а это вообще было не в их компетенции. Но если СССР не распущен, то логически, с правовой точки зрения, получается, что украинский кризис - это внутренний процесс", - отметил советник президента, добавив, что "распаду СССР надлежит дать надлежащую правовую оценку для того, чтобы разобраться в современных событиях". https://tass.ru/politika/24009075 Россия будет жить вечно
Сообщение №1477
phpBB [media] «СССР юридически продолжает существовать, потому что была нарушена процедура роспуска СССР. И совершенно странным с правовой точки зрения выглядит Беловежское мероприятие 8 декабря 1991 года, — этот акт позже ратифицировали Верховные советы РСФСР, УССР, БССР, а это вообще не в их компетенции. Если СССР не распущен, то логически, с правовой точки зрения, украинский кризис — это внутренний процесс», — заявил советник Президента Антон Кобяков на итоговой пресс-конференции Петербургского международного юридического форума 21 мая 2025 года. ___ С целью восстановления Суверенных границ СССР и прекращения конфликтов на постсоветском пространстве, народ выступил против антиконституционного развала Великой страны и собирает самый массовый иск в суд за отмену незаконных указов Горбачева которые привели к развалу нашего единого Отечества. Собрано более 570 тыс. подписей из 55 стран мира. Каждый человек может присоединиться к иску по ссылке: - https://forms.yandex.ru/u/61f998ed630df5da259cb0b9/?a - горбсуд.рф/ - gorbsud.ru/ - НеЯндекс форма gorbsud.ru/form/ Россия будет жить вечно
Сообщение №1478
Раньше,при СССР, все практически все производство было двойного назначения,и вся информация была строго засекречена. Итак, сигареты и большинство пуговиц на мужских сорочках имеют диаметр 7,62 мм, что соответствует калибру патронов применяемых во многих видах стрелкового оружия. Пуговицы на пиджаках либо 14,5 мм (пулемет КПВТ), либо 12,7 мм (танковые зенитные пулеметы УТЕС, КОРД и аналоги). На пальто, плащах и других видах верхней одежды размер пуговиц состовляет либо 20 мм (зенитные снаряды), либо 30 мм (пушка 2А42 на БМП-2 и большинство авиационных пушек). Пуговицы на форменных фуражках, по бокам которые, равны 9 мм (пистолет ПМ и многие разновидности пистолетов-пулеметов, работающие под этот калибр). Диаметр бутылки, скажем от водки "Столичная" или пива "Балтика" равняется 73 мм (пушка 2А28 на БМП-1 и станковый гранатомет СПГ). Этот список можно еще долго продолжать, практически любой круглый в сечении предмет, выпускаемый большими заводами, будет соответствовать какому- либо калибру, применяему нашей оборонкой. Объяснение здесь очень простое — во время войны, как только будет отдан приказ о переводе экономики страны на военный лад, заводы на своих станках заменяют ряд деталей и на выход уже пойдут патроны вместо сигарет и пуговиц, снаряды вместо бутылок, артиллерийский порох вместо макарон (да-да, обычная макаронина в точности повторяет артиллерийский порох). Именно по этой же причине куски хозяйственного мыла по габаритам соответствуют тротиловым шашкам. Вот так-то..
https://m.my.mail.ru/community/guns_new ... e580a.html Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций
Сообщение №1479
Кикимора, да. В музее советского детства удивила информация, что у первых неваляшек даже на коробках писали не размер, а калибр.
Сообщение №1481
Есть такая секта "Граждане СССР". Вот это их риторика. Маман одно время увлекалась. Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. ©
![]()
Сообщение №1482
Да, правовую оценку тем событиям надо дать давно. А вот дальше... Очень непростая тема. Ведь тот же ГКЧП действовал абсолютно в русле конституции, а вот Ельцин нет.
Сообщение №1484
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Стояли звери Около двери. В них стреляли, Они умирали © Я Юлия, ко мне на ты
Сообщение №1485
Я вчера Володина слушала про возвращение Волгограду Сталинграда . Попробую найти
Добавлено спустя 48 секунд: Нашла, послушайте https://t.me/tass_agency/316331
Сообщение №1486
Чтобы признать всю Украину своей территорией. Я Фёдорова сегодня слушала. Если оспорят правомерность развала СССР, то на переговорах потребуют признания, что Украина - это наша территория. Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд: К этому очень тщательно и давно готовятся. И советник Президента не просто так это сейчас озвучил. Те страны, бывшие республики, которые нормально себя ведут, останутся независимыми. С остальными может возникнуть ситуация, как с Украиной. Только уже без военных действий. Россия будет жить вечно
Сообщение №1487
на память пришел только Туркменистан. Отделился и не отсвечивает. Все остальные явно не френдли(
Сообщение №1488
Процесс не быстрый. ![]() Россия будет жить вечно
Сообщение №1489
Если СССР до чих пор существует, тогда и все президенты, начиная с Ельцина только президенты России и всë. И Путин президент России. Не СССР
Сообщение №1490
Мы всё равно эти тонкости не отследим, даже с обычным юр.образованием детали могут быть незнакомые. Так то Россия и долги Союза выплатила как правопреемница. Ну интересно, конечно, почему сейчас поднимают вопрос уровнем повыше. И что смогут реально сделать, кроме занимательных лозунгов на прессу.
Сообщение №1491
https://max.ru/dimsmirnov175/AZz6z6J7O8c
Сообщение №1492
https://max.ru/oizmedia/AZz6poOCUAo
Сообщение №1493
Полезла в свои записи искать, что сохранила по огородным подкормкам. Нашла вот это еще. Ссылки нет. Но понравилось.
Не трогай людей после пятидесяти. Серьезно. Это не просто поколение – это отдельная форма выживания. Крепкие, как недельный хлеб, и быстрые, как бабушкины тапочки, летящие в твою сторону с точностью бумеранга. К пяти годам они уже читали настроение матери по звуку кастрюли на плите. В семь – имели ключ на шнурке и инструкцию: «Обед в холодильнике, разогрей, но не спали». В девять – варили борщ без рецепта, в десять – знали, как закрутить кран и убежать от соседского пса с ведром на голове. С утра до ночи на улице. Без телефонов. Вместо вай-фая – точный маршрут: турник, река, и домой в темноте с коленями, похожими на карту боевых действий. И однажды выжили. Колени латали слюной и листом подорожника. А как болело – то слышали: «Не оторвалось – значит, не болит». Ели хлеб с сахаром, пили воду из садового шланга – с таким микробиомом, которому позавидовал бы любой йогурт. Аллергии не было. А если и имели – то молчали. Знают пятнадцать способов выведения пятен от травы, смазки, крови, болота и чернил – потому что надо было прийти домой «чистым». И это ещё не всё. Они прошли через: – транзисторное радио, – черно-белый телевизор, – проигрыватель для винил, – магнитофоны с катушками и кассетами, – CD-диски и дискмены, а теперь – держат тысячи песен в кармане… и скучают по треску кассеты, перемотанной карандашом. А получив водительское удостоверение, ехали на жигулях через всю страну – без гостиниц, кондиционера и GPS. Только дорожный атлас, где вся страна – на нескольких страницах. И доезжали. Без Google Translate. С улыбкой. И бутербродом с яйцом в багажнике. Это последнее поколение, помнящее мир без интернета, без связи, без постоянной тревоги за заряд батареи. Они знают разницу между стационарным телефоном и висевшим на шнуре в коридоре. У них были тетради с рецептами, а не приложения. А о днях рождения помнили сами. Или... не приходили. Это люди, которые: – ремонтируют все изоляционной лентой, скрепкой и плоскогубцами, — имели один канал по телевизору - и не скучали, – знали, что «листать» – это не лента, а телефонный справочник, – и верили: если не берешь трубку – значит, жив, перезвонишь. Они – другие. У них эмоциональный асбест, иммунитет из эпохи дефицита и рефлексы, отточенные на турнике. Последние настоящие ниндзя обыденности. Не трогай пятидесятилетнего. Он видел больше, прожил глубже и имеет в кармане мятные конфеты старше твоего ребенка. Он пережил детство без автокресла, без шлема и без солнцезащитного крема. Школу – без ноутбука. Молодость – без скролинга. И не ищет ответов у Google – потому что имеет инстинкт. И несмотря на все – у него больше воспоминаний, чем у тебя – фотографий в облаке. А ещё мы с закрытыми глазами собираем и разбираем автомат Калашникова. До сих пор руки помнят. Не надо нас трогать. ⚔️Послѣдній Русскій
Сообщение №1494
Три поста из ленты "Это другое" сегодня тронули.
Решил принести. За окном 1983 год… Встреча героических защитников дома Павлова в Сталинграде спустя четыре десятка лет. Посмотрите на эти кровные объятия белоруса, узбека, русского и украинца..! Эти люди прошли Ад! Они сражались за Родину, за детей, за внуков, за нас с вами! Они сделали всё невозможное чтобы победить… И как же мы допустили, что нас разделили и теперь некоторые наши братья выступают на стороне врага? И этот вопрос не к власти, этот вопрос к нам самим. Мы пропустили удар. Мы закрывали глаза, видя как загнивают души украинцев, как поколение за поколением форматируют под борьбу внутри славянского народа. Все симптомы возрождения нацизма были очевидны. Но мы думали, что ничего делать не надо, само рассосется. А заграница поможет. И она помогла… развить ненависть и развязать войну. И самый главный вопрос сейчас, это — как останавливаться будем? Подвиг наших предков заключался в победе над врагом, это казалось невозможным тогда. В наше время победа заключается в том, чтобы не уничтожить друг друга, и настоящий враг сделал так, чтобы это стало также невозможным. Способно ли наше поколение выйти и из этой ловушки победителями, разрушив планы запада? https://t.me/drugoeeto/34162 по ссылке видео встречи Русский актёр Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть!" Мы - не забудем! Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались: Дания - 6 часов; Люксембург - 1 день; Голландия - 5 дней; Югославия - 11 дней; Бельгия - 18 дней; Греция - 24 дня; Польша - 27 дней; Франция - 1 месяц и 12 дней; Норвегия - 2 месяца и 1 день. Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили! https://t.me/drugoeeto/34168 по ссылке видео с Лановым Базовые знания Советской школы не поддаются форматированию западной пропагандой. https://t.me/drugoeeto/34172 У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. ![]() В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... ![]() Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик. Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен. Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!
Сообщение №1495
Патриоты, наверное, недостаточно гневались. То мало, то много... Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©
Сообщение №1496
Приписывают Жванецкому. Но это не его. Автор - Ехидный Douglas.
Ссвлки нет. Это я свои старые записи в телефоне листаю. "Она была суровой, и совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была. Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего - нами, оболтусами. Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу. Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино на детские утренники по 10 копеек за билет. В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже - в драму, оперу и балет. Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы. И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё. А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты, в НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека. Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой.Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Зато все они были отменного качества - и кинокартины, и одежда, и косметика? и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми. Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила. Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало. И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз. Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда. Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла. Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Онпа просто слишком любила нас. Хотя старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены, что вполне проживём без её заботы и без её присмотра. Мы были уверены в этом. Мы ошибались, а она - нет. Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала. И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда. Вот так и живём с тех пор. зато мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь. Счастливы мы? Не знаю. Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда. Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства. Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости. За всё! Советская Родина.
Сообщение №1497
С момента как мы возмутились перестала понимать, если честно. Это какой момент истории, когда мы возмутились? И далее по тексту - она ушла потому что ошиблась. Так кто виноват, мы, те кто возмутилсяти обидел или она ошиблась?
Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: GoogleOther [Bot] и гости: 0


![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)






