Имя пользователя:

Пароль:




Дежурные блюда

Модератор: Совёнка

Сообщение №451

Сообщение kissa-mia » 19 ноя 2019, 09:26

Арабика писал(а) on 18 ноя 2019, 22:59:КАК???

И я не замачиваю. Он сейчас весь быстро варится.
Без мульти тоже. На суп варю вместе с мяском просто.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №452

Сообщение Октавия » 19 ноя 2019, 15:27

Арабика писал(а) on 18 ноя 2019, 22:59:КАК?????

ну, вот так :sorry:
Арабика писал(а) on 18 ноя 2019, 22:59:А из мульти он у меня убегает!!! :help:

я горох промываю, пока вода чистая не станет, ставлю в мультиварке на режим суп/бобовые, ничего не убегает :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №453

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2019, 16:22

У меня тоже не убегает. Но у меня скороварка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №454

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2019, 18:13

Я даже не знала что он может убегать :scratch: у меня обычная мультиварка, небольшая
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №455

Сообщение fioccola » 19 ноя 2019, 19:29

Пены много бывает, когда горох варишь, иногда очень много. Мне кажется, это не зависит от вымачивания.

fioccola
 

Сообщение №456

Сообщение tarakashka » 20 ноя 2019, 10:18

BattleAngel писал(а) on 18 ноя 2019, 15:16:дети на него смотрят как на годзилу :lol:

я бы так же смотрела. Не помню давали ли у меня в садике гороховую кашу, но это и не важно, я все-равно почти ничего не ела в детстве :)
Вспоминается в связи с садиком молочный суп и молоко с пенками :bad:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №457

Сообщение Арабика » 20 ноя 2019, 10:42

fioccola писал(а) on 19 ноя 2019, 19:29:Пены много бывает, когда горох варишь, иногда очень много. Мне кажется, это не зависит от вымачивания.

пены всегда много, поэтому и не пойму, как в мультиварке или скороварке варить? У меня как Мишкина каша всё один раз вылилось, больше даже не пробовала. А вымачиваю я, чтобы мягкий был и быстрее разварился. Как раз сегодня на рынке грудинку взяла, надо горох замочить. Я перловку, фасоль, горох в ночь замачиваю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №458

Сообщение Совёнка » 13 дек 2019, 15:52

Грузинское рагу:

- картошку 3 кр.шт. кубиками обжариваем минут 3-5, чтобы корочка схватилась
- свинятину 150гр кубиками обжариваем тоже минуты три на сильном огне.
- добавляем мелко рубленный лук 1мал.шт и чеснок 1зуб(плоскими дольками) к мясу, минуту жарим
- морковь 0.5шт полукружочками на сковороду.
- две ложки томатной пасты туда же, приправу хмели-сунели, немного. Ещё пару минут жарим
- консервированную красную фасоль с жидкостью 0.5банки

Дальше по рецепту надо вывалить туда картошку и налить воды (чтобы картошку скрыло) и тушить минут 15.
Я всё бросила в мультиварку, долила воды, поставила на полчаса тушения(меньше у меня нет) и ушла за детьми, ещё где-то с час оно на подогреве стояло.

Муж с Филом свои порции буквально сожрали. Мне тоже понравилось, рецепт возьму в постоянные. Количества написала для понимания пропорций
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №459

Сообщение MaSher » 13 дек 2019, 15:57

Совёнка писал(а) on 13 дек 2019, 15:52:чеснок 1зуб

чеснок лучше в самом конце варки (идеально - засыпал и сразу выключил), иначе весь запах выветрится, а останется лишь не всегда приятный привкус.

MaSher
 

Сообщение №460

Сообщение Арабика » 13 дек 2019, 16:13

Сегодня супчик сбацала из серии "из того, что было", на удивление ничего получился, даже не ожидала. Картошка, морковь, можно лук, но мы не любим, вегета, в конце варки - банка кукурузы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №461

Сообщение Совёнка » 13 дек 2019, 16:57

MaSher писал(а) on 13 дек 2019, 15:57:чеснок лучше в самом конце варки (идеально - засыпал и сразу выключил), иначе весь запах выветрится, а останется лишь не всегда приятный привкус

Обжаренные дольки в принципе другой вкус дают. Обычный чеснок в блюдах у меня муж не ест и ее любит, а такой вполне.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №462

Сообщение Злая Аглая » 18 янв 2020, 22:38

0tgBr0c4YcVqE5TXc0lY9w.jpg


Это теперь совершенно точно будет жить у нас. Не быстро, но вкууусно!!!!!! Варю на мясном или на курином бульоне. В тарелки добавляю петрушку и чеснок.
Голову отъесть можно ©
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №463

Сообщение лайти » 19 янв 2020, 11:42

Злая Аглая, а еще при варке добавляешь что-то ?

лайти
 

Сообщение №464

Сообщение MaSher » 19 янв 2020, 13:01

Злая Аглая писал(а) on 18 янв 2020, 22:38:Не быстро, но вкууусно!

Ну, вот на любителя. Мне невкусно((( Перепробовала несколько их супов. Мне невкусные все.

MaSher
 

Сообщение №465

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2020, 13:08

MaSher писал(а) on 19 янв 2020, 13:01:Перепробовала несколько их супов. Мне невкусные все.

:beer: Непривычные специи и их много. Даня вот на эти семь бобов подсел, просит. Иногда ему варю, но сама почти не ем. Остальные перепробовала все, ни один не взяла "в семью". Чужая кухня)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №466

Сообщение Злая Аглая » 19 янв 2020, 13:48

лайти писал(а) on 19 янв 2020, 11:42: а еще при варке добавляешь что-то ?

соль)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №467

Сообщение jannet » 19 янв 2020, 13:49

А мне из всей линейки только Итальянский с мелкой пастой не зашёл. Вернее, ни о чем. А вся остальная продукция — люба :nyam:

Ещё очень нравится Кус-кус с томатами из Готово! Хммм. Ощущение, что уже писала про это :scratch: то ли дежавю, то ли деменция :D

jannet
 

Сообщение №468

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2020, 13:52

Мне понравился вариант Лунный Кстати из "консервы" :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №469

Сообщение MaSher » 19 янв 2020, 13:52

jannet писал(а) on 19 янв 2020, 13:49:Ощущение, что уже писала про это

писала-писала. Я и купила по следам того обсуждения. Но не понравилось совсем.

MaSher
 

Сообщение №470

Сообщение Октавия » 19 янв 2020, 13:57

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2020, 13:52:Мне понравился вариант Лунный Кстати из "консервы"

а поподробнее можно? :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №471

Сообщение Совёнка » 19 янв 2020, 14:26

jannet писал(а) on 19 янв 2020, 13:49:только Итальянский с мелкой пастой не зашёл.

А у нас - единственное, что зашло :yyy: остальное кроме меня никто не ел, да и я не в восторге. Но и я лучше бы отдельно эту пасту мелкую купила, не попадается чего-то....

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
У меня появилось блюдо из категории "домашнее простое", не знаю, почему я раньше не делала так.

Куриный фарш, сливки +лукоморковь, специи какие едят (мои - никакие) и в мультиварку на тушение. Гарнир какой угодно подходит. И дети едят, и муж, и я.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №472

Сообщение Ga-lya » 19 янв 2020, 14:29

Злая Аглая писал(а) on 18 янв 2020, 22:38: Варю на мясном или на курином бульоне.


Я копченые ребрыщки добавляю минут за 15 до конца варки.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №473

Сообщение fioccola » 19 янв 2020, 14:34

Совёнка, из фарша шарики делаешь?
Я так ежики готовлю в мультиварке - рис с фаршем и луком перемешать, сделать шарики и залить сливками или сметаной или ( когда жирность нужно уменьшить) молоком с ложкой муки

fioccola
 

Сообщение №474

Сообщение jannet » 19 янв 2020, 14:53

Совёнка писал(а) on 19 янв 2020, 14:29:Но и я лучше бы отдельно эту пасту мелкую купила, не попадается чего-то....

В том супе, скорее, птитим — израильский вариант пасты — используется. Он продаётся у Мистраля и Ярмарки (кажется) отдельно.
У итальянцев этот вид пасты называется Орзо или Ризони, есть у многих производителей — того же Мистраля или Бариллы (но у них не классическая)

Ну и кус-кус, опять же )))

jannet
 

Сообщение №475

Сообщение Совёнка » 19 янв 2020, 15:33

fioccola писал(а) on 19 янв 2020, 14:34:Совёнка, из фарша шарики делаешь

Нет. Ёжики совсем другое блюдо уже)))
jannet писал(а) on 19 янв 2020, 14:53:У итальянцев этот вид пасты называется Орзо или Ризони

Вот в наших супермаркетах они мне не попадаются. В больших типа ленты бываю раз в полгода и там забываю посмотреть))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз