Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ветчинницы

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение tarakashka » 21 май 2015, 17:09

Zagadka писал(а) on 21 май 2015, 17:00:На ветчину мясо идет рубленное, а на колбасу фарш (мелко-мелко, блендером, можно сказать в однородной массу)

ага. Так блендером или можно сказать? :ssso:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №27

Сообщение Yulka » 21 май 2015, 22:58

tarakashka, я уже глянула с работы, на ебее за 30 можно купить... но вот я думаю, а оно мне наТЬ? :hearing:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 22 май 2015, 08:34

tarakashka писал(а) on 21 май 2015, 13:31:
Izis писал(а) on 21 май 2015, 13:15:В последний раз 6 килограмм сделала.

:rat:
Izis писал(а) on 21 май 2015, 13:15:Самый затык с оболочкой.

в ветчиннице я так понимаю без оболочки. А ты где берешь?

На Даниловском рынке муж покупает. На тех рынках, которые поблизости либо нет, либо в невменяемом состоянии.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение Sanad » 22 май 2015, 13:23

у меня белобока - мне нравится, только вот давно уже ничего не делала. Это первые пробы - из куриного фарша:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №30

Сообщение tarakashka » 22 май 2015, 13:27

Yulka писал(а) on 21 май 2015, 22:58:но вот я думаю, а оно мне наТЬ?

вот и я тоже задумалась..мне что-то надо все и сразу. квас вот по умным рецептам делать хочу, теперь и колбасу
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №31

Сообщение Лисица » 22 май 2015, 13:31

tarakashka, вот я тоже всех читаю и всё хочу, а как поглубже задумаюсь. так лееееееееень :catch:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 22 май 2015, 14:16

tarakashka писал(а) on 22 май 2015, 13:27:квас вот по умным рецептам делать хочу,

Ага.
Я позавчера дрожжи купила.
Вчера хлеб и сахар.
Сегодня уже не хочу ничего. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение tarakashka » 22 май 2015, 14:52

Izis, я вот думаю в интернет-магазине то ли сусло купить, то ли солод...Все рецепты скопировала и распечатала. Теперь голову ломаю. Или серый сделать, как Вайолет дала рецепт. Прикинь, дилемма.
Вот эта штучка мне очень нравится и вроде недорого. Но я сегодня планшет купила, мой смартфон сдох, пока починят я без связи, пришлось планшет купить, а то мне же в больницу. Как выйду так и займусь - колбасой там, квасом.
Кстати, листая все эти ссылки на ветчинницы я нашла рецепт сырокопченой колбасы домашней. Очень надо мне. Там умельцы из старого системного блока сделали коптильню, подробно расписали как чего делать. Осталось найти старый системник

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
фоки писал(а) on 22 май 2015, 13:31: вот я тоже всех читаю и всё хочу, а как поглубже задумаюсь. так лееееееееень

мне даже не лень, мне ставить все это некуда. Хочу йогуртницу, пивоварню вот хочу, ветчинницу, робот-мойщик окон и робот-пылесос. И так далее...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №34

Сообщение Лисица » 22 май 2015, 14:58

tarakashka писал(а) on 22 май 2015, 14:53:мне даже не лень, мне ставить все это некуда. Хочу йогуртницу, пивоварню

систра :beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 24 янв 2020, 10:17

Почти решилась на пластиковую тескому. Никто не брал?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 24 янв 2020, 10:43

Арабика, а рэдмонд дорого? Около 1000 что-то. Металлическая
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №37

Сообщение Арабика » 24 янв 2020, 11:14

Вайолет, не знаю. В тескоме всё аккуратненько, пружина внутри. Ещё эндевер тоже с пружиной внутри https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... rx_2121356 - может, такую? Тескому в духовку не положишь.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
В тескоме сразу варить можно, а во все остальные пакет зачем-то или фольгу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 24 янв 2020, 21:49

Девочки, а обязательно в ветчинницу фольгу или пакет класть? Если она металлическая, может, так можно? Всё-таки Эндевер мне запала в душу: без пружинок мелких снаружи, цельная колба (вроде, не должно вытекать)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение Вайолет » 24 янв 2020, 21:58

Арабика, там дырочки. Вытечет сквозь них все. Я пакетами для запекания пользуюсь
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №40

Сообщение Арабика » 25 янв 2020, 09:53

Вайолет писал(а) on 24 янв 2020, 21:58:Арабика, там дырочки. Вытечет сквозь них все. Я пакетами для запекания пользуюсь

да, я разобралась. У всех дырки, даже у Эндевер (хотя где-то в отзывах было или про неё, или на Али, что колба цельная, видимо, на али есть такие). Я взяла Тескому, хоть и дороже, но на озоне сейчас за 2 тысячи, не за 3 с лишним.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №41

Сообщение Арабика » 28 янв 2020, 21:52

Я ее получила :yyy: измельчила индейку и отправила на ночь в холодильник в ветчиннице. Сделаю- отпишусь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 29 янв 2020, 12:47

Итак, что хорошо: пластик, красиво, ровненько, никаких пакетов, железяк. Плохо: не влезает в мультиварку, надо извращаться. Я делала в кастрюле на плите, до 80 градусов нагрела на большой конфорке и переставила на маленькую, убавила газ минимально и так варила положенные 2 часа. Брала индейку, ничего с ней не делала, только измельчила и добавила соль. Можно оливки - наверное, оживит. И надо всё-таки жирок какой-то, буду пробовать из индейки из голени или бедра. Спрессовалось отлично, на вкус - не знаю. :D Не как магазинная, но и не котлета, как обычно бывает. Сейчас подожду, что дети скажут. Пахнет колбасой немного.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение Арабика » 15 фев 2020, 13:10

Делала три раза, второй раз из бедра индейки - очень удачно, но после двух часов при 80 градусах получила мясо с кровью. Доваривала потом в сковородке, очень переживала, но всё отлично получилось. Добавляла желатин, поэтому никаких сливаний жидкости - отлично. Вчера сделала из фарша свинино-говяжьего с оливками и грибами. Вкусно. Но без желатина плохо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №44

Сообщение Rock-n-roll » 18 фев 2020, 01:46

Арабика, а на каком этапе добавляли желатин? Сразу в мясо/фарш?

Rock-n-roll
 

Сообщение №45

Сообщение MaSher » 18 фев 2020, 08:57

Rock-n-roll писал(а) on 18 фев 2020, 01:46:Сразу в мясо/фарш?

Да. Причем желатин сухой. Я доктор Оеткер сыплю. Он быстро набухающий. А того количества воды, что добавляешь в фарш, достаточно для набухания.

MaSher
 

Сообщение №46

Сообщение Арабика » 18 фев 2020, 09:04

MaSher писал(а) on 18 фев 2020, 08:57:Да. Причем желатин сухой. Я доктор Оеткер сыплю. Он быстро набухающий. А того количества воды, что добавляешь в фарш, достаточно для набухания.

:beer: да, так.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ещё что интересно, пишут, что желатин нельзя перегревать. Так вот. Ту недожаренную ветчину я потом доваривала в сковородке: просто всё кусками порезала и протушила, пока меня не устроил цвет и состояние. Потом всё опять зажелировалось прекрасно, хотя я уже не надеялась.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз