Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №1601

Сообщение MaSher » 22 июн 2022, 12:33

Safira писал(а) on 22 июн 2022, 12:31:отбирания купленных на законных основаниях вещей

Насколько я поняла, изымают лишь дорогие вещи.

MaSher
 

Сообщение №1602

Сообщение Safira » 22 июн 2022, 12:43

MaSher писал(а) on 22 июн 2022, 12:33:Насколько я поняла, изымают лишь дорогие вещи.

ну так отнимали бы сразу деньги :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1603

Сообщение zayka » 22 июн 2022, 13:26

Muffin писал(а) on 22 июн 2022, 12:02: Какое-то логическое объяснение поступка следует?

Странно, что еще штраф не выписали...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1604

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2022, 13:52

MaSher писал(а) on 22 июн 2022, 12:33:Насколько я поняла, изымают лишь дорогие вещи.
Типа нашего золотовалютного резерва :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1605

Сообщение ТаТаРин » 22 июн 2022, 14:12

Muffin писал(а) on 22 июн 2022, 12:02:Какое-то логическое объяснение поступка следует

Санкции. В Россию запрещено вывозить предметы роскоши, т.е. дороже 300е

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Короче, покупать можно, но с налогом. При вывозе срезать этикетки - это мое старое, я с ним приехала

ТаТаРин
 

Сообщение №1606

Сообщение Тарелка » 22 июн 2022, 14:34

Забавные ребята
❗️Правительство ФРГ призывает Россию отказаться от контрмер в ответ на ограничение транзита грузов в Калининград через территорию Литвы — официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт

https://t.me/smotri_media/17252

Тарелка
 

Сообщение №1607

Сообщение Safira » 22 июн 2022, 15:07

ТаТаРин писал(а) on 22 июн 2022, 14:13:Санкции. В Россию запрещено вывозить предметы роскоши, т.е. дороже 300е

ну так они вроде везде заявляют что санкции чисто против путина, и ни в коем случае не против народа :idiot:
отнимать должны если покупают на подарок ему или другим подсанкционным)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1608

Сообщение Шанечка » 22 июн 2022, 15:16

Safira писал(а) on 22 июн 2022, 15:07:и ни в коем случае не против народа

а народ дороже 300е и не должен ничего покупать, откуда такие деньжищи у народа. Такие деньжищи только у друзей Путина, кто еще в мордоре может зарабатывать :idiot:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1609

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2022, 15:47

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1610

Сообщение Колькина Олька » 22 июн 2022, 16:16

Президент России Владимир Путин заявил, что обсуждается открытие в России индийских сетевых магазинов, а также возможность увеличения доли китайских автомобилей на российском рынке. Глава государства 22 июня во время приветствия участников Делового форума БРИКС отметил, что российские деловые круги активизируют контакты с бизнесом из Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

Мне интересно стало, что это за сетевики будут, с какими товарами.
Я была на индийском фестивале в Москве, все прилавки завалены платками, зубной пастой и бижутерией. Ну такое аутентичное рыночное все..

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
MaSher писал(а) on 22 июн 2022, 11:18:Люди пришли в аэропорту получить такс фри за покупки, а им не только деньги не вернули, но и покупки отняли.


охренели совсем! частная собственность, ауууу, капиталисты, вы чего????

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Правительство ФРГ призывает Россию отказаться от контрмер в ответ на ограничение транзита грузов в Калининград через территорию Литвы — официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт

охренели совсем тоже!

Колькина Олька
 

Сообщение №1611

Сообщение MaSher » 22 июн 2022, 16:40

Колькина Олька писал(а) on 22 июн 2022, 16:21:охренели совсем

Они реально берегов не видят что ли? Т.е. спи$дили наши деньги, обложили нас со всех сторон, оружие нашим врагам отправляют эшелонами и при этом призывают, чтобы мы ничегошеньки в ответ не предпринимали. Они нормальные вообще? Перекрыть совсем все газовые и нефтяные трубы вместе с удобрениями, зерном, древесиной, сапфирами, инертными газами и чем мы там еще богаты.

MaSher
 

Сообщение №1612

Сообщение Tessi » 22 июн 2022, 17:47

Tessi писал(а) on 21 июн 2022, 23:55:У россиян в немецких аэропортах изымают дорогие покупки
https://aussiedlerbote.de/2022/06/u-ros ... e-pokupki/

Спасибо, девочки, что ответили.
Подробности:

Стало известно, что у россиян в немецких аэропортах изымают дорогие покупки из-за санкций ЕС. О нескольких таких случаях стало известно изданию The Moscow Times. Все пострадавшие лишились купленных вещей, когда собирались получить печать таможни для последующего возврата НДС. Также таможенники заводят дела о попытке незаконного вывоза в Россию санкционной продукции.

The Moscow Times рассказывает историю москвички, которая осталась без купленной в Германии сумки Furla. В магазине продавцы оформили все документы на аксессуар стоимостью 500 евро, но таможенный офицер не только отказался ставить печать в специальную форму для возврата налога, но и изъял новую сумку. Интересно, что получать Tax Free девушка собиралась на карту иностранного банка и вылетала из Франкфурта хоть и за пределы ЕС, но не в Росси

Издание связалось с несколькими консультантами по визовым вопросам, которые подтвердили существование подобной проблемы. По данным источников The Moscow Times, аналогичные истории происходили еще и в аэропорту Берлина. В связи с этим специалисты советуют гражданам РФ временно не оформлять Tax Free при покупках внутри Евросоюза и, по возможности, не демонстрировать дорогие аксессуары при прохождении таможенного контроля на выезде. Обвинение в нарушении санкционного режима серьезно – оно может повлечь запрет на въезд в ЕС.

[b]Какие ограничения ввел Евросоюз на покупки для граждан РФ?[/b]
Еще в середине марта Европейский союз ввел запрет экспорт в Россию предметов роскоши. В эту категорию попали одежда, обувь и аксессуары стоимостью более 300 евро за единицу. Под запрет попали также автомобили дороже 50 000 евро и мотоциклы от 5000 евро. Полный запрет коснулся круизных судов и яхт, породистых лошадей и ряда других премиальных товаров, любимых российскими олигархами. Санкции распространяются на всех российских физических и юридических лиц, а также при условии, что товар планируется использовать в России.

Таким образом, всем гражданам России рекомендуется максимально внимательно планировать свой шопинг на территории Европейского союза, чтобы не остаться без только что купленных вещей. Подобные риски не распространяются на лиц с двойным гражданством, а также при поездках внутри Евросоюза.

Tessi
 

Сообщение №1613

Сообщение Колькина Олька » 22 июн 2022, 18:30

MaSher писал(а) on 22 июн 2022, 16:40:Перекрыть совсем все газовые и нефтяные трубы вместе с удобрениями, зерном, древесиной, сапфирами, инертными газами и чем мы там еще богаты.
Они, видимо, уверены в своей победе. Или не уверены, но все для этого делают. Им есть куда отступать, не то что нам. Но они не хотят категорически. Опять же, англичане на протяжении веков порабощают либо силой, либо хитростью. США потомки англичан и весь 20 век действуют также активно. Немцам не повезло с гитлером, откатились назад, но сейчас наверстывают. В общем, очень агрессивно они себя ведут. Третья мировая, не иначе, уже идёт. Пока на территории Украины и силами наемников и украницев. Часть мира сошла с ума в своём желании уничтожить Россию.

Колькина Олька
 

Сообщение №1614

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2022, 20:22

Колькина Олька писал(а) on 22 июн 2022, 16:21:Я была на индийском фестивале в Москве, все прилавки завалены платками, зубной пастой и бижутерией. Ну такое аутентичное рыночное все..
Возможно они по тематике фестиваля и привезли. Вообще у них должен быть хлопок и трикотаж, в теории))
Tessi писал(а) on 22 июн 2022, 17:47:дела о попытке незаконного вывоза в Россию санкционной продукции.
Ааа, вон они о чем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1615

Сообщение Тарелка » 23 июн 2022, 10:13

«Со стороны российских элит нет никаких признаков широкого вызова Путину»: The New York Times с огорчением констатирует, что расчет Запада на санкции не сработал. Никто из россиян из-за снижения уровня жизни и ухода западных брендов не пошел в Кремль шатать режим.

«Многие владельцы бизнеса и представители интеллигенции бежали из России после вторжения на Украину, но другие остались, изо всех сил пытаясь изменить свою жизнь. Их разные варианты выбора не складываются в общий вызов войне Владимира Путина»

https://t.me/dimsmirnov175/34650

Тарелка
 

Сообщение №1616

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2022, 10:15

Тарелка писал(а) on 23 июн 2022, 10:13:Их разные варианты выбора не складываются в общий вызов войне Владимира Путина»
Так мы не тупые. Тупые не мы :idiot:
Смысл его шатать? Жизнь что ли от этого улучшится? :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1617

Сообщение Safira » 23 июн 2022, 10:27

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2022, 10:15:Смысл его шатать? Жизнь что ли от этого улучшится?

мы решили предоставить это западу, пусть свои пошатают, а мы посмотрим :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1618

Сообщение Тарелка » 23 июн 2022, 10:31

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2022, 10:15:Так мы не тупые. Тупые не мы

А они так надеялись. На Украине же получилось. А вроде тоже не тупые быть должны. И, главное, мы же материнских предупреждали в 2014, к чему это приведет. Не слушали. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1619

Сообщение Колькина Олька » 23 июн 2022, 13:39

Великобритания вводит новые санкции в отношении России, сообщает ТАСС. Они включают запрет на экспорт и использование в РФ фунтов стерлингов и банкнот Евросоюза.

Также Британия запретила поставку в Россию авиатоплива, товаров и технологий, связанных с морскими перевозками, с нефтью и ее переработкой, с химическим и биологическим оружием, а также критических промышленных технологий.

ну да, и эта вся котовасия из-за Украины :ssso: Конечно, конечно, уже бежим войска выводить....
Ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс пообещала вводить новые санкции против России до тех пор, пока Москва не выведет войска с Украины.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/230620 ... ce=CopyBuf

Колькина Олька
 

Сообщение №1620

Сообщение Шанечка » 23 июн 2022, 14:00

Колькина Олька писал(а) on 23 июн 2022, 13:39:Великобритания вводит новые санкции в отношении России, сообщает ТАСС. Они включают запрет на экспорт и использование в РФ фунтов стерлингов и банкнот Евросоюза.

мило. Велики не в ЕС, но банкнотами ЕС таки хотят распоряжаться :manicure:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1621

Сообщение Свекетака » 23 июн 2022, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2022, 10:15:
Тарелка писал(а) on 23 июн 2022, 10:13:Их разные варианты выбора не складываются в общий вызов войне Владимира Путина»
Так мы не тупые. Тупые не мы :idiot:
Смысл его шатать? Жизнь что ли от этого улучшится? :D

Ну, их жизнь точно бы улучшилась! :idontno:

Свекетака
 

Сообщение №1622

Сообщение Тарелка » 23 июн 2022, 14:19

Просто они о нас ничего не знают.
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1623

Сообщение Тарелка » 23 июн 2022, 20:24

❗️Евросоюз не намерен вводить блокаду Калининграда, санкционные директивы, ограничивающие транзит в российский эксклав, будут пересмотрены, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Он объяснил, что Литва, введя ограничения на сухопутный транзит между Калининградом и остальной Россией, действовала в соответствии с санкциями Евросоюза, речи о блокаде Калининграда не идет.

Европейская служба внешних связей пересмотрит директивы о санкционных мерах: «Чтобы уточнить, что мы не хотим блокировать движение между Калининградом и Россией, а только предотвратить обход санкций».

https://t.me/rbc_news/52215

Тарелка
 

Сообщение №1624

Сообщение Тарелка » 24 июн 2022, 08:42

malinovka писал(а) on 01 май 2022, 17:44:
Крапива писал(а) on 01 май 2022, 16:43:Что же молчит Грета наша Тунберг?!

Может, уже электричество вырубили у компа? Благодаря зелёной энергетике :brows:

Прочитала удивительную новость: группа шведских активистов требует расследовать связи Греты Тунберг с российской НПО, финансируемой непосредственно из бюджета МИД России.

Чтобы помочь «шведским активистам», публикую подборку связей Греты Тунберг.
Неужели это всё «финансировалось непосредственно из бюджета МИД России»? Или просто, наигравшись в девочку и заигравшись с зелёной экономикой, западные режимы приступили к сливу и того и другого?
Надо же как-то начать объяснять своим гражданам, почему власти крупнейших западных государств планируют вернуть к работе угольные электростанции, закрытые из-за отказа использовать загрязняющее атмосферу ископаемое топливо.

https://telegra.ph/Greta-Tunberg-i-Ko-06-23
https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/2982

Тарелка
 

Сообщение №1625

Сообщение Тарелка » 24 июн 2022, 12:14

Пул N3:
«Путин хочет, чтобы наша страна развалилась. Но мы не сдадимся»: Вице-канцлер Германии Хабек рассказал, что злая Россия уничтожает немецкую промышленность, что многим немцам не хватает денег до конца месяца, а у него дома зимой можно вообще не отапливать, он потерпит.

Вице-канцлер Германии Хабек:
«Люди в Германии с большим мужеством переносят нынешние высокие цены и высокую инфляцию. Это сильный ответ на план Путина по достижению раскола в нашем обществе за счет высоких цен. Путин хочет, чтобы наша страна развалилась. Но мы не развалимся!
✔️ Сегодняшний газовый дефицит нанесет более сильный и всеобъемлющий удар по нашей экономике, чем нехватка нефти в 1970-х. Тот, кто много зарабатывает, еще справляется с повышением цен. Но я знаю многих граждан, у которых денег не хватит до конца месяца. Есть люди, которые еще прошлой зимой не отапливали все комнаты в своей квартире. И, честно говоря, это еще не конец. Высокие цены на энергоносители только приходят к потребителям.
✔️ Путин постепенно сокращает объемы газа, поддерживая высокую цену на газ за счет дефицита - и тем самым хочет усилить давление на население, чтобы разжечь неуверенность, страх – лучшую питательную среду для популизма, призванного уничтожить нашу либеральную демократию изнутри. Это его стратегия. И она не должна приниматься.
✔️ Мы уже там, где Германия никогда не была. Если поставки российского газа останутся такими же низкими, как сейчас, мы столкнемся с нехваткой газа. В любом случае, зимой его будет мало. Мы находимся в газовом кризисе. Как федеральное правительство, мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать энергоснабжение. Мы закупаем замену, мы строим инфраструктуру СПГ. И еще: расход газа должен снижаться, куда бы он ни шел. Иначе будет трудно. Тогда нам придется принимать очень сложные социальные решения.
✔️ Если газа недостаточно, некоторые отрасли промышленности, нуждающиеся в газе, должны быть отключены. Для некоторых отраслей это было бы катастрофическим. Мы ведь говорим не о двух днях или неделях, а о долгом времени. Мы говорим здесь о людях, которые тогда стали бы безработными, о регионах, которые лишились целых промышленных комплексов.
✔️ Я лично придерживаюсь рекомендаций, что дает мое министерство. Время моего душа я значительно сократил. Кроме того, я возвращаюсь домой поздно, встаю в шесть и уже ухожу в семь часов. Там зимой у меня вообще не нужно отапливать.
✔️ Мой голландский коллега на днях с гордостью сказал мне, что они хотят сократить среднее время душа с десяти до пяти минут с помощью информкампании. Тут мне пришлось рассмеяться. Я никогда в жизни не принимал душ в течение пяти минут. Я быстро приму душ.
✔️ Носки и свитера на самом деле всегда хорошая идея зимой. Имеет смысл сделать гидравлическую регулировку отопления сейчас летом, чтобы тепло было лучше распределено – это экономит около 15 % энергии и затрат. А зимой снижение на один градус экономит до 6%. В 41 миллионе домохозяйств эти мелочи превращаются в нечто большое. Мне рассказали об одной улице, где местные жители хотят, чтобы каждый второй уличный фонарь был выключен ночью. Там живут пожилые люди, которые на самом деле очень нуждаются в безопасности, и все же они говорят: нам это не нужно.
✔️ Верно то, что энергетическая политика последних десятилетий поставила нас в зависимость от России и разбросала камни на пути расширения возобновляемых источников энергии, поэтому сейчас происходит полный беспорядок. Но это ни к чему не приводит, когда вы говорите: другие совершили ошибки, поэтому я тоже не делаю этого правильно»

https://t.me/dimsmirnov175/34696

https://t.me/dimsmirnov175/34697

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз